Войти

Ребенок боится чужих людей

Натуся
Лея, 8 лет 10 месяцевЕвангелина, 6 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Нам 1.9 с детками ладит прекрасно, а вот взрослых тоже боится...

0
10.05.2019

А как с гостями? ребенок пускает кого-то домой?)

0
10.05.2019
Натуся
Лея, 8 лет 10 месяцевЕвангелина, 6 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Нет, в комнату к ним даже не заходит и меня выводит😂

0
10.05.2019

Как я вас понимаю((((

0
10.05.2019
Натуся
Лея, 8 лет 10 месяцевЕвангелина, 6 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ага, к нам уже с подарками приходят, не помогает😂

0
10.05.2019
Натуся
Лея, 8 лет 10 месяцевЕвангелина, 6 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ага, к нам уже с подарками приходят, не помогает😂

0
10.05.2019
Рыжесть
Варвара, 19 лет 3 месяца Москва

Моя чужих бояться начала с 4,5 месяцев. Как нас "любили" в поликлинике! Дочь орала без передыху там. Свекровь тоже была в опале. К бабушке с ревом. Ну вот такая девочка... Была. Плюс, абсолютно не интересовалась другими детьми. В 3,5 года пошла в детский сад (к детям потянулась в 3 года). Любимица воспитателей, золотой ребенок, очень общительна. В школе одна из заводил класса. Да, друзья избирательно, но! среди друзей ребята на несколько лет старше (они с удовольствием с дочерью общаются), ее учительница из началки - каждый день дочь заходит к ней, даже "взяла шефство" над ее первоклашками. Короче, в вашем возрасте ребенок имеет полное право не общаться с окружающим миром. Пока ему это не надо.

0
10.05.2019
Facec
Владислава, 8 лет 3 месяца Петропавловск-Камчатский

В этом нет ни чего такого. Моя перестала признавать чужих с 7 месяцев. И по сей день, нам год и месяц, если кто то из взрослых приходит в гости, то мелкая просто прячется))). Мои родители. Родители мужа. Сестра моя и сестра мужа. Все они приходят редко, поэтому дочь их не запоминает. В больнице ко взрослым она не подходит, а вот с детками идет на контакт. Но если кто то из взрослых, хотя бы врачь, дотронется без её согласия.... Ор на всю больницу)))(

0
10.05.2019

лучше с детским психологом пообщайтесь. она объяснит, почему вам не должно быть неудобно за свою дочку перед знакомыми.

0
10.05.2019

Спасибо

0
10.05.2019

Это нормально, что ребенок боится чужих людей. Скоро привыкнет и будет как все Есть такое у деток, не у всех, но есть, когда не особо хотят общаться с кем -то другим.

0
11.05.2019
Анна
Александр, 6 лет 10 месяцев Жуковский

Не контактный ребёнок, такое бывает. Потом пройдёт.

0
10.05.2019
Катик
Москва

Это действительно нормально.

0
10.05.2019

Похожие записи