8 лет

Как быть с насморком?

По своему опыту могу порекомендовать спрей аквалор. Никакой химии не содержит, как раз то что нужно. Еще удобно, что их можно применять даже грудничкам. Для них выпускается специальная форма с насадкой, которая не травмирует носик ребеночка. Так что всей семьей вот лечимся им.
11.11.2015
Да, Марина, спасибо. Лечимся.
11.11.2015
У нас тоже было такое в этом возрасте. Это у вас очередной скачок развития - капризы как раз оттуда. А вот со слюнями если чесно я так и не поняла. У дочки слюни были такие что приходилось класть ее либо головой на подушку либо спала в судьи где приподнята была голова. У сына поменьше, но тоже были. И первые зубы у нас вылезли в 7.5 . Так что не понятно что это было)
08.11.2015
Как хорошо иметь индивидуальное отопление. Сам себе хозяин. Но, к сожалению, хозяева квартир такими возможностями обладают редко. Можно влажность воздуха регулировать с помощью увлажнителя или просто регулярно обрызгивать комнатные растения из пульверизатора. Для увлажнения носика я использую Аква Марис для детей. Также он является средством для профилактики заболеваний. После посещения общественных мест всегда им пользуюсь, что бы удалить все лишнее из носика. А по поводу капризности Валерии, так у нее зубки скоро появятся. Поэтому и слюни текут, и в рот все тащит, и капризная. На фоне прорезывания зубов ослабевает иммунитет. В это время лучше воздержатся от прихода гостей и выходов в люди. Зачем организму еще и встреча с болезнями, когда он и так работает усиленно. Пусть зубки будут крепкими и красивыми. Здоровья вам!
31.10.2015
Спасибо большое! Но ведь нам только 4 месяца. Не рановато ли для зубов? Про капельки я знаю, тоже их использую или Физиомер спрей для детей. А гулять тоже не стоит?
31.10.2015
У моей доченьки первый зуб показался в 3 месяца))) Гуляем всегда, если температуры нет. Просто сокращаю время прогулок.
31.10.2015
На улицу обязательно. Какая у вас температура в комнате? Возможно заложенность из за сухого и теплого воздуха.
30.10.2015
У нас в комнате жарко и воздух сухой. Вот сегодня муж после работы поедет за увлажнителем. В комнате на термометре 25 градусов. Хотя постоянно проветриваю.
30.10.2015
Накрывайте батареи, когда они жарят проветривание не помогает. Потом с увлажнителем баня будет.
30.10.2015
И снова о наших детках....