Войти
Dobraya
39 лет Белград, Сербия
На сайте с 14.10.2015, последнее посещение — месяц назад
Добавить заметку
282
записи
35
друзей
19
подписчиков
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград
Детский сад - как часто болеете?

Добрый день!

2 вопроса:

1) Как часто болели ваши дети в первый год в ДС? (при условии что пошли в 3 года или раньше)

2) Как вы считаете, полезно ли это в принципе для ребенка в неполных 3 года, так часто подвергаться вирусной нагрузке? Да, я в курсе про то, что должен вырабатываться иммунитет, но одно дело 2

Детские очки потеют при ОРВИ

Добрый вечер!

Дочь недавно подхватила вирус, температура держалась 3 дня, а сопли уже 5й. И последние 2-3 дня начали потеть очки. Смотрю, а около глаз немного влажно.

Снимать очки? Наверное вредно так? С другое стороны, боюсь, что отвыкнет даже за пару дней.

2
Искривление носовой перегородки - операция

Добрый день!

Подскажите, кто делал?

Какие самые современные сейчас методы коррекции?

Сколько дней нужно проводить в стационаре и насколько сразу после этого можно включаться в полноценную жизнь?

Спасибо!

1
Повышенная эмоциональность или кризис трех лет

Добрый день!

Дочь всегда была слишком эмоциональной. Причем эмоциональность как в плюс, так и в минус.

Мультики показываю (одни и те же, которые по сто раз уже смотрела - малышариков) - аж вся дергается от возбуждения. Показываю редко, когда очень не хватает времени или когда надо успокоить (например, в ресторане).

Не хочу - не буду!

2.8. Не ест сама, раньше хоть пыталась немного, а теперь мало того, что не ест, так еще и накормить можно только под мультики. Каждый прием пищи - это испытание для нервной системы.

Прыгать вокруг и готовить по 3 блюда, с украшениями, авось что-нибудь съест нет возможности. Пропускать прием пищи тоже не вариант, так как потом начнется исте

Защитить диван от пописов

Всем доброго дня!

Ребенку 2.8. Я все ждала и ждала, когда по совету многих, она созреет. Но никак. Сейчас по ряду причин я хочу попробовать просто снять памперсы днем так временно живем в жаркой стране. Но есть одна проблема. Мы живем на съемной квартире. С новым ремонтом и мебелью. На ночь наверное снимать не буду, но есть диван, вот

Менактра

Добрый день!

Подскажите, кто знает, у данной прививки только один производитель - Sanofi? И в гос поликлиниках делают именно его? То есть нет никаких отечественных аналогов (типа АКДС/Пентаксим)

И второй вопрос - я правильно понимаю, что если делать после 2х лет, то курс вакцинации состоит из 1й прививки?

Спасибо!

6
Посоветуйте книги на 3 года

Добрый день!

По советам многих на ББ купила книги Джулии Доналдсон. Это любовь! Купила уже 7 книг и скорее всего куплю еще.

Посоветуйте еще что-нибудь на сколько же замечательное, можно на этот раз в прозе, на возраст 3 года. Чтобы с юмором и взрослому тоже доставляло удовольствие читать :)

Спасибо!

Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград
Биопсия ШМ - обязательно не поднимать тяжелое?

Девочки, доброго дня!

Нужно сделать биопсию ШМ. Врач сказала, после этого 2-2.5 недели ничего тяжелее 3.5 кг не поднимать.

У меня ребенок почти 15 кг, поэтому вот думаю, как быть. Горшок не освоен, попу до сих пор на весу мою. Плюс на стул для кормления поднимаю.

Конечно можно что-то придумать. Мысли есть. Но вот я

Василиса
6 лет 8 месяцев