Войти
Dobraya
39 лет Белград, Сербия
На сайте с 14.10.2015, последнее посещение — месяц назад
Добавить заметку
282
записи
35
друзей
19
подписчиков
Сад - быть или нет

Всем привет!

Будет пост-сумбур, наверное.

Может, кто-то взглянет со стороны и будет виднее.

Мы временно в Сербии. Насколько долго - неизвестно. К концу 8го месяца пребывания созрели на садик. Пошли.

Cадик супер, один из лучших. Воспитали отличные. Развивающих занятий много. Но есть ряд общих минусов,

Упрямый ребенок - дать проораться или нет?

Добрый вечер!

Имеем характер типичного упрямого ребенка. На улице убегает, дома не слушается, дает себя одеть с 10й попытки и прочее. Читала книгу про упрямых детей полгода назад, но сейчас ситуация тяжелее, пик кризиса 3х лет (надеюсь, что пик). В общем были 2 действенных метода - "если - то" и "таймаут".

Первый о том,

Мама девочки (6 лет) Белград
Книги на 3-4 года

Всех с Новым Годом :) И доброго вечера!

Недавно писала пост с просьбой посоветовать книги скандинавских писателей на возраст 3-4 года. Но пройдясь по всем предложенных, поняла, что либо мне не нравится текст, либо они рановаты по соотношению количества картинок и текста. Поэтому прошу помощи при выборе книг безотносительно национально

Мама девочки (6 лет) Белград
Книги скандинавских авторов на возраст 3-5 лет

Всем привет!

Становлюсь книгоманьяком. Можно личный ТОП пока Джулия Доналдсон (она британка, но книги у нее не типично британские), Свен Нурксист (Про Пентсона и Финдуса, и Маму Му и Кракса) и Арнолд Лобел (про Квака и Жаба).

Из Джулии мы по-тихоньку вырастаем, а вот скандинавские авторы самое то. Докуплю все еще некупленные

7
Мама девочки (6 лет) Белград
Как долго можно использовать пульмикорт?

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, кто знает точно, прямо наверняка.

У ребенка 5 недель назад начался кашель, несильный, нечастый. 3 недели никто ничего не слышал, списывали то на красное горло, то на сопли, которых толком не было. Через 3 недели пошли к пульмологу. Он услышал хрипы и поставил бронхит. Правда точный д

4
Мама девочки (6 лет) Белград
Как выжить без осеннего комбинезона?

Всем привет!

Сербия - уникальная страна. Здесь нет Реймы, Ласси и прочих скандинавских брендов. Есть только Lindex. А в Lindex есть 2 варианта осенне-зимней одежды. Курточка софтшел (даже без штанов, только куртка). И далее сразу зимний комбез (граммы неизвестны, думаю 160, но мембрана хорошая).

Вот и спрашивается, как жить

Хочет, но не может покать на горшок

Доброго дня!

Недавно мы-таки приучились ходить дома на горшок. В 2.10. Приучились очень быстро, помогли мокрые трусы (до этого ничего не помогало). Практически за неделю научилась без осечек проситься писать. И 3 раза в общей сложности покакала. А дальше - "не получается". Проситься на горшок, садится, и говорит, что не пол

7
Ребенок стал ходить на горшок - как ходить гулять?

Доброго дня!

Нам 2.10. Примерно с неделю мы практически без промахов просимся писать на горшок дома. С какашками пока все не так стабильно - можем покакать в обычные трусики дома, можем сходить на горшок, и можем покакать на прогулке в памперсы.

Вопрос - пора ли на прогулках отказываться от памперсов или нужно подождать больш

Василиса
6 лет 8 месяцев