Войти
Dobraya
39 лет Белград, Сербия
На сайте с 14.10.2015, последнее посещение — месяц назад
Добавить заметку
282
записи
35
друзей
19
подписчиков
Мама девочки (6 лет) Белград
Когда нужно сказать СТОП антибиотикам?

Добрый день!

Посещаем частный сад 4 месяца (по 3.5 часа). За 4 месяца ребенку уже 3 раза назначали антибиотики. Первый раз по ошибке (до сих пор не могу простить ни себя, ни врача). Второй раз - скарлатина, без вариантов. 3й раз - безобидный насморк перешел в бактериальный синусит (резко заболела голова, сильно, сделали анализ

Мама девочки (6 лет) Белград
Варианты завтраков для очень привередливых детей (4года)

Добрый день!

Накидайте, пожалуйста варианты быстрых в приготовлении завтраков. Ребенку 4 года, очень избирательная малоежка.

Сразу напишу что у нас пошло и не пошло:

Пошло:

1) Гранола в сухомятку (без йогурта, молока и растительных видов молока)

2) Вареники с творогом (беру на заказ так к

Мама девочки (6 лет) Белград
Витамины против выпадения волос?

Добрый вечер!

Подскажите, какие витамины можно пить при выпадении волос? Какие шампуни/маски посоветуете? Желательно не российских брендов, так как не смогу их сейчас купить.

Что вообще проверить можно и какому врачу идти? Дерматологу?

Волосы выпадали последние полгода совсем незаметно, никаких особых клоков, но вып

Мама девочки (6 лет) Белград
Кашель каждые 10 сек, без мокроты. Что делать с хроническим бронхитом?

Добрый вечер!

Никогда раньше (не считая школьные годы) не сталкивалась с кашлем. Все время все заканчивалось носом. А тут, то ли переезд в другую страну, то ли активная социализация ребенка (д/с) и понеслось.

В прошлом году был примерно такой же кашель. Кашляла 3 недели, пока бронхит не поставили. Из симптомов - постоянн

Мама девочки (6 лет) Белград
Частные болезни в саду - формируют или подрывают иммунитет?

Всем привет!

''Не переболеет в саду - будет болеть в школе ''. Знакома фраза?

В интернете можно найти тысячу примеров подтверждения и столько же при желании примеров опровержения.

Но мой вопрос в следующем. Частные болезни в саду (включая обычные сопли) - это благо или нет для иммунитета? Они его формируют

Мама девочки (6 лет) Белград
Ротавирус и АЛТ/АСТ (сильно повышены)

Добрый день! Ребенок 3.9 года в довольно тяжелой форме перенес кишечную инфекцию. Провели в больнице 3 дня с капельницами. Сейчас в процессе вторая респираторная волна (либо просто отдельный вирус). Спустя неделю после выписки сдали по рекомендации врача Трансаминазу. И вот такие шокирующие результаты. АЛТ 218! АСТ 70. Самочувствие при этом норм

9
Мама девочки (6 лет) Белград
Кишечная инфекция - как не довести до больницы?

Добрый день!

Недавно мы переболели кишечным вирусом, в довольно тяжелой форме (еще и с 2мя волнами, кишечной и респираторной). Но речь вот о чем. У ребенка сильный рвотный рефлекс (например от ложечки, которой горло смотрят, может вырвать, на еду часто выдает рвотные звуки без рвоты). В общем выпаивать ее даже самым вкусным регидрацион

9
Руки во рту - как помочь справиться с эмоциями?

Добрый день!

Ребенок (3.9) почти с рождения с пальцем во рту. На засыпание, когда скучно, когда нервничает (как правило если эмоции позитивные). Отучать не стала, многие писали, что само пройдет, а если отучать - еще хуже будет.

Может я ошибаюсь, но не считая момента засыпания, остальное - это неумение справляться с эмоциями.&nbs

6
Мама девочки (6 лет) Белград
Расскажите, как часто болели ваши дети в саду

Добрый день! Расскажите, как часто болели ваши дети в саду в 1й год посещения? Стали ли болеть реже со 2го года посещения?

И если кто повел в сад позже, 5 лет, например, болели ли дети реже?

Отказ от сна в 3.5 года

Добрый день!

Дочка начала активно отказываться от дневного сна. По поводу возраста не переживаю - очень многие наши ровесники уже отошли от дневного сна. Да и сама чувствую, что дневной сон моего ребенку уже не нужен. Она спокойно без капризов выдерживает целый день, а последние месяцы после дневного сна наоборот просыпалась с плачем в

8
Василиса
6 лет 8 месяцев