Доброе утро! Вот сложилась такая ситуация.. в 6 мес.начала вводить прикорм из овощей. В итоге пришелся по вкусу только кабачок. Капусту никак не ест. Были на прошлой неделе у врача, сказала вводить кашу. Ей не понравился наш вес 7400 (дочке 8.02 будет 7мес.) Да, она у меня не пухлая, но не худая)). Лан буду вводить, сама думала начну с 7 мес.кашу вводить. Вообщем все последние три дня дочка ни в какую не хочет кашу. Купила по совету подруги Нестле. Но и дочка в последние дни и от овощей отксзывается... вот думаю теперь что делать, не настаивать? неделю ничего не давать? оставить на смеси? Девочки, подскажите!!!
Предлагать облизывать ложку того-сего, знакомить и поддерживать пищевой интерес. Ниблер с яблоком или бананом дать помусолить. По чуть-чуть! Сейчас ваша задача заинтересовать и привить любовь к новым вкусам, а не вызвать отвращение к еде. Делать это лучше перед кормлением основной едой (ГВ или ИВ не важно). И подождать месяц-два, скоро ребенок сам потянется в тарелку тогда и накормите его всем, чем захотите. Не надо париться, облизали сегодня ложку - замечательно, завтра две - отлично, через день не захотела вообще - ниче страшного! Это не двухмесячный несмышленыш, голодным себя оставить не даст. По желанию нужно и только так. Маленький человек и у него тоже есть желание и вкус, а не автомат в которого по нормам нужно закладывать граммы пюре. Насильный прикорм еще ни к чему хрошему никого не приводил.
только хотела писать похожий пост) 7 месяцев было вчера, 7600 вес, отругали, что недобор одного килограмма, что надо уже мясо вводить в 7 мес., а мы каши никак не осилим, с 5 мес пробуем и ну никак, плюет, или вытекает все или начинает бурбулить с полным ртом, что брызги во все стороны. Ни каши, ни овощи нормально не ест, у меня уже руки опускаются( пару ложек от силы и все- крик, выворачивается.... педиатр говорит, пробуйте каши из бутылочки. купили вчера бутылочку и соску специальную для каш, результат такой же, ни в какую не берет, хотя с пустой бутылочкой вчера играл. орал пока грудь не дала( кстати тоже зубов нет еще, ночами уже месяц плохо спит, ревет(
Вот и нам сказали, что около 8 весить должны. Но она же девочка)))
нас за 7600 вчера наругали, нам 7 ровно было, сказали на килограмм недобор(
Сколько же тогда у нас недобор))) я всегда спрашиваю что типо мы весим мало, мне всегда говорят в пределах нормы..но мы и ростом маловаты (68-70)
У нас в 8 мес вес 8 кг. И никого не отругали)) в 7 мес.не взаешивались, т.к. праздники были. Получается, что за 2 мес. мы 700 гр набрали. Но мы какие-то длинные, 73 см. Может в рост идет все добро...
поменяйте производителя или может зубки и не хочет-у нас часто отказывается. насильно не нужно впихивать))а по поводу веса у Вас все хорошо-мы в 7 мес 7кг весим)))и родились мы 2650. смотрите за поведением ребенка и за ее вкусовыми потребностями-мы много фирм разных поменяли пока есть нормально начала.
Попробуйте овощи снова начать вводить, может их дочь начнет кушать. Мешайте новые овощи с теми, что уже ввели, кабачок и немного нового овоща. А потом снова к кашам вернетесь. И вообще может ей просто каша не понравилась, мы только хайнц каши ели, другие нам не нравились.
А еще каша у нас хорошо шла с фруктовым пюре, так вообще любили кушать.
Варите кашки сами, у меня сын в период с 7 до 8 месяцев вообще не ел прикорм, тк ни банки,ни коробки не ел, ввела с 8 мес педагогический прикорм, конечно без соли и без сахара, но кусочками, и у нас все наладилось, супчики кушать сначала начали, можно блендерить их, на филе куры или индюшки, попробуйте!
Кабачок и тыкву варила сама, так тоже отказывается. подожду, через недельку буду снова пробывать
Яс 6 месяцев пытаюсь кормить- тоже не ест ничего- ни каши ,ни кабачки ,ни творожки ,пюре фруктовые даже- но я всегда ей предлагаю и предлагаю- и вот у нас вылез зуб в 8 мес и мы начали есть- правда кусочками с рук- кабачок и картошку - вообщем мама в тихом диком восторге что начали хоть как-то ! Мне вообще педиатор говорил что может быть из-за зубов они и не едят! Так что не отчаивайтесь и предлагайте все равно хоть что-то -хоть по немножку! Моя баранки и печенья грызла и банан из ниблера ела! Пробуйте!
моя прикорм вообще не признавала. ни каши, ни фрукты, ни овощи и даже компотики и соки в рот не брала((( до года грудью кормила и очень редко она ложку чего либо позволяла всунуть... зато как от груди отняла !! ее прорвало!)) ела обсолютно все )) правда терпеть не могла когда в блендере перемолото, ее нужно было все целиком.. поэтому пока не переживайте, все дети разные ... кто-то чуть раньше есть пробует, кто-то чуть позже. желаю удачи)!
А ч только капуста, а морковь, а картофель, зелёный горошек и пр овощи? Выбор огромный! Мы наоборот брокколи и капусту ели, и смесь из морк+карт+капуста, иначе никак. Надо эксперементировать
Тыкву еще ввела, но ее тоже стала выплевывать. Ложку видит и рот зажимает. Вчера немного с пальца съела и все..
У нас тоже проблема, больше всего этого боюсь... Дочь вообще до года не ела ни чего, даже смесь впихивали. Сын кушал хорошо до вчерашнего дня, пока не дали фруктовые пюре... Теперь видит ложку и орёт... Из рук ест размятую морковь (из моего супа) и пр. А на ложку выворачивается... Вот думаю, отменить га неделю вообще все или предлагать настойчиво то что любит? Сися то уже давно не справляется!
Девочки, всем спасибо за советы и рекомендации! Решила, что не буду настаивать и мучить ребёнка. Не хочет- подождём. Вчера ела сама яблоко и малышке дала чуть чуть. Кушала и не кревлялась😊 на днях немного банана поела))) намалола вчера гречку, попробую дать как нибудь, может такая больше понравится😊
Девочки, спасибо за поддержку и подсказки! интерес проявляется- с писком лезит в тарелку, чашку или фрукт когда ем. Вчера с пальца чуть чуть съела тыкву, банан, а сегодня ничего. Буду ждать)))
Я бы оставила до лучших времен. Моя только в 9 месяцев нормально кушать начала, ну как нормально.... грамм по 80 съедает. До этого кушала как рыбка. Но я давала всегда по ложечки хотя-бы, чтоб привыкала