Войти
Малина
34 года Рязань, Россия
На сайте с 26.10.2015, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
32
записи
10
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (10 лет) Рязань
Приветствия пост!

Всем привет! Я тут давно читаю, но никогда не писала. Решила начать! По личным причинам, все посты только для друзей! являюсь мамой маленького медвежонка) Я общительный человек, люблю животных, с этим и связана моя профессия. Не люблю осуждать и учить, так же не люблю, когда это делают в мою сторону! Всегда рада пообщаться и помочь советом) Добавляйтесь, буду рада)

2
Мама мальчика (10 лет) Рязань
Эндометриоз врач Политова. ХЕЛП

Всем доброго времени суток!

Прошу у вас помощи, если все таки не в то место пишу - пожалуйста, простите и направьте куда написать. Первому ребёнку 2 года, о втором только были мысли, нашли эндометриоз. Киста левого яичника. Назначили визанну, пропил...

8
Мама мальчика (10 лет) Рязань
Мама девочки (13 лет) Уфа
Нормы (себе на заметку)

Овощи: 5 мес - 150г, 6мес - 160г, 7мес - 170г, 8мес - 180г, 9-12мес - 200г

Каша: 5мес - 50-100г, 6мес - 150г, 7мес - 150г, 8 мес - 180г, 9-12мес - 200г

Фрукты (мл) и соки (г): 5 мес - 50г, 6мес - 60г, 7мес - 70г, 8мес - 80г, 9-12мес - 90-100г

Растительное масло: 6мес - 3г, 7-8мес - 5г, 9-12мес - 6г

Сливочное масло: 6мес - 4г, 7мес - 4г, 8мес - 5г, 9-12мес - 6г

Мясо: 7мес - 5-30г, 8мес - 50г, 9-12мес - 60-70г

Рыба8мес - 5-30г, 9-12мес - 30-60г

Кефир, кисломолочка, последующие смеси: 7-12мес - 400-500 мл

Желток: 6мес - 1/4, 7-12мес - 0,5

Творог: 5мес 10-30г, 6-8мес - 40г, 9-12мес - 50г

Хлеб, сухари, печенье: 7мес - 5г, 8мес - 5г, 9-12мес - 10г

Мама мальчика (10 лет) Рязань
Чем кормить?

Нам 9,5 месяцев. Аллергики. Меню у нас скучное видимо

Завтрак 10 утра каша гречневая

Обед 13.00 овощи брокколи, цветная капуста, кабачок, что то одно или микс 110 гр, 40 гр кролика или индейки.

Полдник в 4-5 дня, 50 гр творога100 гр яблочного или бананового пюре, две печеньки плюс 120 гр смеси.

Ужин в 7-8 вечера смесь. Что ещё ввести? Мне кажется он часто ненаедается. Чем на ужин кормить? Может кефир? Помогите пожалуйста.

Выбор камер для дома

Дв! Нужно выйти на работу, нанимаем няню, решено ставить камеры! Какие купить? Квартира двухкомнатная, ставить прям по всей квартире? Хотелось бы конечно не сильно дорогое, можно например чб и без звука. И как на прогулке следить? Не отпускать пока гулять? Спасибо заранее!

Мама мальчика (10 лет) Рязань
Какие камеры купить?

Дв! Нужно выйти на работу, нанимаем няню, решено ставить камеры! Какие купить? Квартира двухкомнатная, ставить прям по всей квартире? Спасибо заранее! Модераторы, если не та категория, поправьте плиз)

2
Мама мальчика (10 лет) Рязань
Помогите с выбором коляски!)

Дв! Ищу коляску лёгкую, нет сил таскать и дитя и коляску. Живём на 4 этаже без лифта. Рассматриваю пока мак хт бу или инглезина экспрессо новую. Нужно лежачее положение и что бы ножки не весело и конечно же лёгкость! Спина плачет горькими слезами.. Малыш 9 месяцев 10 кг, рост 75. И реально на этих колясах зимой?

Дополняю, на снап не хватает денег(( самая дешовая бу 15, нам бы до 10 уложиться

Мама мальчика (10 лет) Рязань
Эргорюкзак в 9 месяцев

Дв! Прошу вашего совета. Сыну почти 9 месяцев, весит 10 кг. Слингом как то не овладела, да и не нужно было. А сейчас, живём на 4 этаже без лифта, машины нет, раньше муж работал дома и всегда мог спускать и поднимать коляску, а сейчас он будет работать в офисе 2-3 месяца. Каждый раз спускать коляску тяжко. Да и в общественный транспорт тяжело с ней. Задумалась о эргорюкзаке. Слинг уже не освою, кенгуру знаю слишком вредное. Так сам вопрос: как считаете, не слишком ли большой уже ребёнок для эргорюкзака? Будит ли в нем сидеть? Или можно уже не пытаться? Всем заранее, огромное спасибо! Я в этом полный профан ((

Мама мальчика (10 лет) Рязань
Страх оставить с няней

Девочки! Я прошу моральной поддержки, а лучше реальных историй из жизни или совета. Ситуация следующая: ребёнку 8,5 месяцев, мне надо выходить на работу. Надо из-за финансов. Иначе попросту кушать нечего будет. С мужем напряженные отношения, мама его постоянно ему на мозг что то капает, боюсь скоро до развода. Он начал меня пилить на тему денег, родители мои не помогут, им просто не чем, квартиры своей у меня нет, возможно ипотеку придётся брать, есть только процентов 70 от нужной суммы (примерно конечно), сидеть с ребёнком конечно не кому. Нужна няня. А мне прям не по себе оставить его с чужим человеком! Мы пользовались услугами няня, но только в присутствии моей мамы, так на несколько часиков, в кинцо или кофешку сгонять. Но на каждый день, моя мама, по состоянию здоровья не сможет. Что делать не знаю.. С года можно в частный детский сад, но это мне тоже подозрительно... Сестра сына водила, когда он говорить уже мог, распрашивала его, что и как там. А мой же маленький, ничего не скажет, да какое там отношение неизвестно.. Сразу ассоциации с детским домом.. В голове ужастики и кошмарики.. Дорогие ббешечки, подскажите, может кто то тоже так на работу выходил, или знакомая подруга, прям голова уже болит.. Или может подскажите в какое сообщество написать можно, я что то не соображу. Сумбурно написала, но выговорилась!

Мама мальчика (10 лет) Рязань
Ехать ли на моря?

Предложила подруга приехать к ней на месяц в лазаревское. У них там от бабушки квартира. Поехать конечно хочется, за жилье не платить, а есть я и дома ем, те же деньги, дорога ток в районе 7000. Но море есть море. Но, как в поезде с такими маленькими? Есть конечно кровать манеж, но хоть в туалет то как сходить?! Плюс как все тащить? Вещи, кровать манеж, коляску.. Ужас короче.. Думаю.. Может кто посоветует? Мысли свои изложить. Решились бы на такое?

6
Мама мальчика (10 лет) Рязань
Выезд на дачу

Дв! Планируем выезд на дачу. Дача у нас недалеко от города, но нужна какая никакая аптечка с собой. Зеленка, перекись и жаропонижающие, это понятно, но может что то особенное надо? И нужен ли крем против загара? На солнце прям держать не собираюсь, но берём с собой манеж кровать, в тень ставить буду. От комаров что взять? Возможно какие то ещё незаменимые вещи на даче. Не знаю что то, за что хвататься, хочется всю квартиру забрать

6
Мишаня
10 лет 6 месяцев