Войти
Иришка
37 лет Орск, Россия
На сайте с 01.11.2015, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
32
записи
7
друзей
3
подписчика
Категории
За всё время
Мама девочки (9 лет) Орск
Прививка от гриппа

Девочки, такой вопрос: прививаете ли вы своих малышей от гриппа? Вчера позвонила мед. сестра из поликлиники и предложила привиться, говорит, что очень хорошая вакцина пришла, делается в два приема с разницей в месяц. Думаю,что нужно сделать. Что-то не хо...

7
Мама девочки (9 лет) Орск
Отчетик за 2 месяца... и наш первый День Рождения!)))

Опять я забросила ББ))) Наткнулась здесь на ссылку на канал Newborn Russia, и залипла на нем, там истории о родах (но без лишних подробностей), мне оч понравилось! Так мы отвлеклись))), нам уже год и 3 недели!!!!!!!!!!!!!!

9
Мама девочки (9 лет) Орск
Девочки, я искренне недоумеваю

Являюсь читателем данного сообщества, т.к. 11 мес назад стала мамой замечательной дочки путем ЭКС. Читая посты так скажем "коллег" ))) не однократно натыкалась на такие фразы "я не состоятельная женщина, что не смогла родить сама", "да лучше бы я сама рожала", "я не полноценная", "я не такая правильная мама из-за КС" и все в таком духе.... Так вот я НЕДОУМЕВАЮ - ПОЧЕМУ??? У меня за 11 мес ни разу не возникла такая мысль! Я - МАМА, лучшая для своего ребенка, полноценная и состоявшаяся женщина, а то, что моя девочка появилась на свет не из того самого места, а через пузико, так значит так нужно было. Я рожала бесплатно, ни с кем не договариваясь, и доверяла врачам, и когда они мне сказали, что лучше сделать КС, чтобы не рисковать ребенком, я без единого сомнения согласилась, и как оказалось не зря, у нас была абсолютно короткая пуповина, что могло привести к очень плачевному результату в случае ЕР, причем данное отклонение не диагностируется по УЗИ, поэтому предугадать не возможно. В связи с этим я примного благодарна врачам за то, что мне сделали ЭКС и мы с дочей сейчас счастливы и здоровы!

Девочки мы все с вами самые лучшие мамы и полноценные женщины, и наши детки очень нам благодарны за свое появление на свет, и им совсем не важно каким образом это произошло! Мы заботимся о них, любим и переживаем, радуемся и гордимся их достижениям, живите этими прекрасными мгновениями рядом со своими малышами! Всем мамочкам и деткам огромного здоровья!!!!!!

Мама девочки (9 лет) Орск
Маруське 10,5 )))

Как же Маруська повзрослела за этот месяц, он у нас прям был переломным)))


Итак, что имеем:

4
Мама девочки (9 лет) Орск
Весна пришла! Весне дорогу!

Наконец-то запахло весной, все вокруг начало распускаться и зеленеть!!! Машуньке теперь кроме мимо проезжающих машин еще есть на что посмотреть)))

Просто фото пост )))


5
Мама девочки (9 лет) Орск
Наши 6 с хвостиком )))

Что-то мать совсем замоталась, пост о наших 6 месяцах излагаю с опозданием ))) Итак с чего бы начать? Наверное с самого главного - Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ СВОЮ ЯГОДКУ!!!!!!!!!!!!!!!! Ну а теперь о разном:

4
Мама девочки (9 лет) Орск
Что-то мы худеем (((

Сегодня ходили в поликлинику - поставили нам наконец-то первую АКДСку . Когда брали направление на прививку у педиатра решили заодно взвесится, прошлый раз на приеме 2 недели назад весили 6500 (вместе с одежкой было примерно 6700), теперь 6570 вместе с одеждой, т.е. мы не то что не поправились, но и похудели еще. Как так могло получиться??? Вроде наоборот ввели кое что в рацион - фруктовые пюрешки, увеличили объем гречневой каши, правда у нас были проблемы со стулом (не частый гость), так вот недельку как пьем дюфалак, соответственно стул стал ежедневным. Неужели в нас столько какулек (извиняюсь за выражение) было, что мы избавившись от них так скинули???? У нас и так прибавка не аховая - 400 гр. уже 3 месяца подряд, а в этом месяце и этого наверное теперь не наберем.((( Стоит ли переживать? Педиатр ничего нам про наше взвешивание не сказала, говорит, что-то вы не доели наверное.

9
Мама девочки (9 лет) Орск
Отучаемся от пеленки

Наконец-то мы отучаемся от пеленки )))))). Ну не могли мы до этого спать без нее, все у нас шевелилось, так и норовило попасть в личико, не давало спать Машеньке. Попыток, конечно, было несколько, но удачная только последняя. Уже 6 ночей спим как взрослые, в пижамке. Результат, конечно, пока не идеальный: 3 спокойных ночи против 3 неспокойных, но мы все преодолеем! ))))))

Мама девочки (9 лет) Орск
Учимся сидеть, а заодно и читать )))

Начали мы нашу малышку учить сидеть, так вот просто с пустыми руками нам сидеть не нравится, так и родился данный кадр


Очень фото понравилось, решила оставить на память ))))

4
Машенька
9 лет 11 месяцев