Войти
Тигрена
Уссурийск, Россия
На сайте с 05.11.2015, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
59
записей
15
друзей
0
подписчиков
Тигрена
Михаил, 10 лет Уссурийск
хнык

Как. Я. Хочу. В декрет.

Ровно 2 недели. Можно было бы забить. И сидеть делать вид что работаю.... но...Но передачу моих дел контролирует лично. Сам. Учредитель.
Божечки. Я мечтаю о бассейне.
Я мечтаю об подухе. Двух подухах. О сне до 10 утра.

А также, Господи, я мечтаю, чтобы квартира моя сама убиралась.
Муж мой предлагал мне год назад (после скандала о немытой посуде и графике дежурств))) нанять специальную тетеньку , чтобы она дома убиралась. А я завредничала, зажопила денег и отказалась. Вот скажите мне, я ведь дура да?
Когда муж предлагает тебе - машину, шубу, поездку в теплую страну и домработницу. Всегда говори да.

Не повторяйте моих ошибок.

***
А беременность моя все там же)

Вроде немного отпустило непонятное состояние тахикардии и слабости. Жить будем. Нам еще 12 недель жить друг с другом в сязке)) )

Тигрена
Михаил, 10 лет Уссурийск
Работа, таращит и пузо ходуном.

1) Походу я работать (надеюсь уже дома) буду до самых родов.

Хочу ли я , могу ли я, гавно ли я?
Деньги нужны, но не критично. Но нужны. Предлагают уйти в декрет, но не прекращать работать, пока правда не понятно на каких условиях.
На след. неделе сделают предложение.

Честно... я так устала. Если только дома. И если только с сохранением 80-85% ЗП. А еще на работе веселое - у нас вирус беременности. Трое из шести. Опасная тенденция))) Я заразная да...

Начальство думает либо повеситься, либо в запой.

2) Таращит. Не могу понять от чего. Давление нормально-низкое, сердце бьется то до тахикардии, то норм... задыхаюсь в общем ПАМАГИТЕ.
Я вообще не понимаю, что со мной происходит. Совсем. Начинает наваливаться какая-то сонная слабость. Подобное было в начале беременности. Что сейчас-то? может не надо? ну я так хочу пожить нормально в декрете, быть бодрой, веселой и круглой!

3) На пузе уже видны шевелюхи невооруженным глазом. скоро будут видны руки-ноги наверное?)) Свой-чужой вошкается там... такая кипучая бурная жизнь. Мне это ощущение честно очень нравиться. Даже когда по почкам или мочевому. Живой чувак во мне. Этож надо. А еще нравиться, когда меня гладят по животу, причем не слегка, а прямо немного массажно. Очень приятно.

6
Тигрена
Михаил, 10 лет Уссурийск
Кто про что, а я про еду...

Итак, за 2 недели я набрала целый кг! Итого с начала беременности 8,5 кг. Много! Некоторые столько за всю беременность набирают, а у меня 3 месяца впереди.

Решила вести дневник питания. Ограничить себя в кашах и сладостях. Картофель и макароны и так не ем, сладости ем только мучные (булочки)))) и редко... майонезы, жаренное мясо, свинину - тоже не ем. Уже давно.

Анализ с глюкозной нагрузкой ничего не дал, просто видимо слишком много жру и мало двигаюсь.

А еще я очень голодная все время(

Вот например час назад съела йогурт маленькой жирности 150 гр и 6 орешков миндаль. Сейчас я снова хочу есть((( раньше такой подзарядки мне хватило бы часа на 3.

Очень нравиться пить всякие вкусные жидкости, чаи, мажетели и пр. А также я неожиданно полюбила мороженное. Наверное мороженное надо завязать в узелок.

Вот такая основная моя тревога и печаль.

Кровоточит нос

У меня ринит беременных (выражается чихом), давление пониженное слегка, пью железо, магний, кальций, доп витаминчики. Состояние общее - норма.

И вот...

Нос кровоточит через день. Раньше до беременности такое не наблюдала. Кровь останавливается быстро - в течении 1-2 минут. Но уже начинает колбасить от этого.

Врач пожимает плечами, списывает на раздраженную сухую слизистую и ринит.
У кого так было/есть? чем спасаетесь?

Мужское внимание

Девушки, а напишите как к вам посторонние мужчины стали относится, изменилось что-то в их поведении?

У меня вот ощущение, что мужчины стали больше "клеиться" что-ли. Хотя сказать, что я стала лучше выглядеть во время Б. - нельзя. Еще и пузико уже порядочно выделяется.

Больше говорят комплиментов, даже познакомиться пытаются (! зачем?). В общем парадоксально, но факт.

Многие более трепетно стали относиться. Я вот скорее ожидала обратной реакции. Например ждала, что женщины с большим трепетом и пониманием будут ко мне относиться (чем раньше), т.к. сам и пережили\планируют пережить этот опыт.

А мужчины наоборот, казалось должны всячески делать вид "я не я, корова не моя". По результату - все наоборот.

А как у вас? Может мои наблюдения не верны?

Папиллома и чем лечить

Девочки, хочу поделиться важным, т.к. не нашла на сайте подобной информации, вдруг пригодиться кому-то.

Ситуация - у меня вылезла папиллома на груди (пардон соске). Ну то есть 100% ВПЧ, не бородавка и не родинка.
Кто сталкивался, тот поймет.

Естественно я всполошилась - во-первых некрасиво, во-вторых как же грудное вскармливание. Можно сразу инфицировать ребенка. Ну и третье как удалять во время беременности это дело.

Итак несколько недель метаний, и мой гинеколог выдала чудо-средство.

Собственно этим я и хотела поделиться. Если вирус активный оно помогает за несколько сеансов. Если уже просто нарост без вируса - не поможет, тогда и инфицирования ребенка не будет следовательно можно удалять после грудного вскармливания.

Это обычная Оксолиновая мазь. И внимание, оказалось что все-таки она не плацебо, не пустышка, и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работает.

Папиллома усохла за несколько применений.

Простите за такую интимную тему, надеюсь пригодиться)

9
Тигрена
Михаил, 10 лет Уссурийск
хочу в декрет!

Работать на работе все невыносимее.

Если в 1 триметсре, я просто нефига не соображала и тяжело собиралась с мыслями. То сейчас стало физически сложно сидеть 8 часов. До 4 вечера еще ничего, потом усе... Ноги болят как в самолете. Хочется их закинуть на стол. Так бы и сделала, будь я одна в кабинете, но нет.

Зато узнала радостное. Декрет уже 4 апреля. Уррряу!
Может даже пойду в марте. У меня еще отпуск есть неотгуленный и который не компенсируют.

Тигрена
Михаил, 10 лет Уссурийск
ДирижаБля)

Я вообще человек резкий, порывистый и одновременно невнимательный. Уж не знаю как оно так вышло. Мутация генов, не иначе. Поэтому часто бьюсь головой, роняю предметы и раню себя такими поистине безопасными вещами, что вряд ли кто-то бы додумался что банка шампуня может быть опасной. А может. Можно порезаться шампунем. Да.
Добро пожаловать в мой мир.
Пока я писала верхний абзац, чуть дважды не разлила чай на клавиатуру и уронила на штанину ложку йогурта.
Если побрить меня на лысо, обнаружиться, что голова у меня не круглая как у прочих гуманоидов, а с рожками как у красного того ситха из Звездных войн.

И вот у такого неуклюжего человека появился дирижабль. Тяжелый и круглый, очевидно что еще не в самом своем надутом состоянии , но уже...
Утром я не могу подпрыгнуть с кровати как обычно делаю, Я забываю с утра, что беременная и с дирижаблем знаете ли. И вот я делаю движение резко вскочить, и... вариантов много, каждое утро новый. Сегодня был прострел поясницы с одновременным "самым сильным чихом в мире" и привет - можно не ходить в туалет. Очень смешно и весело.

Теперь думаю надо бы все-таки освоить упражнения Кегля.

5
Тигрена
Михаил, 10 лет Уссурийск
На пмять... и мысли на тему родительства

Я - не исправима)))
Не могу уже от стиля Ампир. Как баба на чайнике со своими грудями)))) Ну абсолютно это не мое.
Скоро взвою. Пошла психанула и купила себе платье резинку ниже колена, теперь хожу с животом в обтяжку, зато у меня все еще есть талия... под грудью
Не знаю на сколько мне хватит этого платья. Но даже если на три недели, это будут самые счастливые три недели)
Живот уже очень большой. За месяц вырос вдвое из состояния "Нет совсем" в состояние "проглотила арбуз". Стала очень уставать сидеть на работе.
Надо как-то сваливать потихоньку по своим делам. Так и не подобрала себе никаких беременных курсов - только среди рабочего дня похоже у меня получиться что-то найти.
В выходные опять поеду во Владивосток, уже третья неделя такие выходные.
Вообще я странная беременная. Продолжаю играть в приставку, читать художественную литературу, только спорт бросила) 14 февраля была на квесте по Стивену Кингу. Там нас пугали. ) Правда и литературу по воспитанию я читаю)) Но у меня очень строгий критерий выбора.
Почему-то вызывает отторжение вся эта кутерьма вокруг живота - йоги, пилатесы, секты "естественного родительства", партнерские роды и пр. Не люблю женщин, которые ведут себя "онажемать".
Могу сказать, что беременность как состояние мне не очень нравиться (несмотря на то, что сейчас самый похоже приятный ее период) но это единственный способ получить желанного ребенка, поэтому я стараюсь не видеть негатива и наслаждаться позитивом.
Очень люблю своего кроху, но я кроме того, что будущая мать, еще и до этого как-то жила, была членом общества, работала и т.д..
Хочу по максимуму "внедрить" ребенка в свою обычную жизнь. Это мой самый главный план.
При этом какая я буду мать, идеальная или нет, неважно. Это не конкурс и не экзамен. Думаю главное любить- жить и учить ребенка этому, научить быть счастливым, гармоничным. Остальное приложиться.

Настроение отличное) Малыш пинает все сильнее. Но все еще по-джентельменски)

Михаил
10 лет