Хочется немножко потрясти пылью и почитать/посмотреть что то, знаете, в лучших традициях "студии детского и юношеского фильма".
Какие книги и фильмы о детях/подростках трогают вас?
Заодно вспомните, какие чувства у вас были, когда вы впервые увидели фильм или прочитали книгу.
Для меня потрясающим опасался писатель Константин Сергиенко. Сначала его Дни поздней осени. А потом невероятная Самый счастливый день. Кстати, кто не читал, советую, довольно таинственные сюжеты о первой любви, первых трагедиях, с чудесным и стихами. По второй книге я бы фильм сняла. Такой чтобы, вот как раньше 😇