7 лет

Завтра доче 7 месяцев)

Поздравляю с зубом! У нас на брокколи понос, так что с зелеными овощами те еще вопросы. Родиона через молоко сыпет только на соус чили с медом, никак не могу доесть))) Я люблю острое. Не знаю, на что реакция, на мед или чили))) А вот Аля любит тыкву, на банки ее не сыпало, а на "живую" тыкву сыпет до сих пор. Больше двух раз тыквенный суп не даю. Из зеленого еще есть шпинат и горошек, но это если самой готовить. Капуста белокочанная, если живот не будет реагировать. Картошка еще. Каши бери флер альпин, на олстальное у аллергиков может быть реакция (я, наверное, писала). Про молочку я с тобой согласна, но сыну буду каши вводить на козьем молоке, когда наедаться перестанет безмолочными. Можно на своем давать, но мне лень)) Три сна - мечта. у нас опять все идет к одному)
18.01.2017
Спасибо, Катя) Понос проще, чем аллергия. Понятнее) Завидую тем мамам, которые едят все, а у ребенка все равно все хорошо. Оказывается, это такое счастье, когда не надо держать себя на скудном пайке и готовить себе отдельно! Интересно, чем баночная тыква так сильно отличается... у меня была мысль, кстати, что баночное может не давать аллергит. Да, чего-то у тебя Родион вообще неспанчик... а он вообще сам засыпает или укачивать надо? У Юли практически 2 месяца были ужасные укладывания - долгие, с криками, и только два дневных, потому что она не давала себя укладывать. Так что, думаю, мы заслужили адекватные 3 сна после всех мучений)))
19.01.2017
баночное контроль по содержанию нитратов проходит, плюс, готовится по-другому,возможно, аллергены погибают, витамины нет. наше во всяком случае готовят при высоком давлении и при низких температурах. наверное, после долгой обработки, аллергены разрушаются. сам не засыпает никогда, орать будет, но не уснет. засыпает на груди и в коляске на улице.
19.01.2017
Хотя бы так кушать, для начала уже хорошо. Попозже попробую баночную тыкву) а то с ума сойти можно на таком пайке. Как и Юля. Когда мне рассказывают, как дети этого же возраста засыпают сами, мне не верится! Юлю до сих пор в коляске укачиваем, хорошо, что не 40-60 мин, как раньше. А вот с грудью она давно перестала засыпать. На прогулке вот засыпает, хотя теперь просыпается и кричит О_о
19.01.2017
Аля у меня засыпала сама))))) бывало такое Мой в коляске дома не засыпает. и на прогулке просыпается и кричит тоже, из-за этого гулять не хочу)))
19.01.2017
А я думаю, если на прогулке перестает нормально спать, может, делать прогулку без сна, а спать дома? Ты не планируешь пока так сделать?
19.01.2017
мой не лежит на прогулке без сна, он орет!!!!!!!!! Я жду весну))))) Хотя в прогулке мы пробовали кататься, он все равно орет
19.01.2017
Странно, я думала, что орет, потому что скучно. Ну и по Юле видно, как она не любит конверт, ручки высовывает все время. А весной что изменится, если Родя и сейчас в прогулке орет? Возраст?))
20.01.2017
Мой на ручки хочет, к маме он хочет, блин, и выносит маме мозг)))) Я надеюсь, что перерастет, да, плюс ему не нравится быть одетым, весной будет меньше одежды, всяко легче и подержать на ручках, если надо. Сегодня уже не так долго орал, а мне деваться было некуда, до дома минимум полчаса топать, пришлось ему уснуть.
20.01.2017
Ой, сколько мороки с такими прогулками! Сочувствую...
21.01.2017
Поэтому и гуляю теперь через день, нервов на большее не хватает. Хочется оставаться адекватным человеком, а не злодейкой))))))))))))
21.01.2017
Прально))) А я попробовала в прогулку пересадить. Ребенку было холодно, открывшиеся горизонты не впечатлили и вообще спала хуже (заснула в прогулке). Так что откладывается.
22.01.2017
А у тебя конверта на овчине нет? Без него реально холодно будет такому малышу.
22.01.2017
Конверт есть, в лежачей коляске только в конверте, иначе холодно! А в сидячей конверт никак, там положение полулежи можно сделать, но прицеплять ребенка ремнем, который между ножек идет. Так что там только комбез. Ребенка под комбезом утеплила, но этого не хватило.
22.01.2017
У меня овчинный конверт с прорезями, он в любую коляску и автокресло под ремни подходит. Очень удобно. И осенний комбез, в зимнем жарко, и так на футболку и штанишки его надеваю))) Но вот в прогулке ветер, не вариант для такого маленького, конечно. Аля каталась в прогулке в зимней куртке и колготках в этом конверте после года))) В штанах жарко было. А без конверта ноги замерзали в валенках
22.01.2017
Клевый конверт! :) Да, я осознала, что это неподходящий возраст для коляски-прогулки...
23.01.2017
Подходящий, но весной))) До весны придется потерпеть.
23.01.2017
Ну да, я имела ввиду что не зимой)
23.01.2017
Потому, что скучно, у меня орала дочь. Я переложила ее в прогулку в 4 месяца. Но так, как орет сын, доча только в период истерик начала орать, до этого я и не представляла, что детки малюсенькие могут так громко орать. =)))
20.01.2017
Да, ты уже советовала, спасибо! :) Ну, я сама сейчас ем капусту - в супе и квашеную - нормально :) А почему шпинат и горошек только самой готовить? Их не бывает баночных? В этот сезон они все равно только замороженные.
19.01.2017
замороженые можно, только смотреть, чтоб заморожены в сезон были. Горошек встречается в готовых блюдах для деток постарше, и в супе разводном флер альпин. шпинат у нас в банках не видела, в европе он есть, потому как пищевые привычки другие. у меня родя на капусту животом реагирует. у тебя аллергия, а у моего живот на все подряд.
19.01.2017
Понятно, спасибо! Аа, я не знала, что Родя на многие продукты так реагирует...((
19.01.2017
Зато на всякие вкусняшки типа шоколада и газировки реакции нет. Лучше бы наоборот))) На дрожжевую выпечку реагирует, на хурму больше 2 штук, на кисломолочку, капусту... Я так и не вспомню, просто ем то, на что реакции не будет, автоматически получается.
19.01.2017
Ну, это неплохо, на самом деле) что-то можно, что-то нельзя. Я о шоколаде пока могу только мечтать)
19.01.2017
я шоколад ела с роддома)))) сейчас не лезет уже, отпустило)))
19.01.2017
Уррааа!!! Поздравляю с первым зубом!!! У нас всё очень похоже на вас, кроме зуба... чтоб его))) Когда он уже вылезет?! Днем на прогулке стала спать плохо, по 30-40-60 минут. Ночью тоже плохо, приходится брать к себе, только так спит. Интерес к планшету, мобильникам и прочим "неигрушкам". Не ползает, только на четвереньках «прыгает»))) Вообще сейчас очень тяжело с ней стало, очень капризная, требовательная и плаксивая. Терплю изо всех сил, надеюсь, что временно...
18.01.2017
Спасибо, Настя!) Не волнуйся, вылезет, куда денется) потом еще будешь радоваться, что долго не лез и дочка не кусалась) Конечно, это просто период такой. Юляшику тоже часто все не нравится. Мне кажется, как они поползут, настроение будет гораздо лучше)
18.01.2017
Юля кусается?) Конечно вылезет, куда денется))) Просто жалуо ее, прямо видно как у нее там болит(( Кстати, Дантинорм нам что-то не помогает((
19.01.2017
Нет, не кусается (пока?..), но у кого зубы раньше вылезли, говорят, что кормить стало больно. Жалко :/ мне медсестра сказала, что самое эффективное - массаж десенок делать, тут уж никаких побочек! И ребенку нравится грызть твои пальцы) А еще мы Дентинокс пробовали. Правда, я не поняла, есть эффект или нет. И его можно 2-3 раза в день, не чаще. Там лидокаин есть.
19.01.2017
А нам Дантинорм отлично помогал. Кстати, я читала, что это самое безопасное средство при прорезывании на сегодняшний день, в нем нет лидокаина, спирта, а только травки. Удобно, что в виде капель.
23.01.2017
Ну я давала больше как успокаивающее. Может и не зубы тогда были. Буду ещё пробовать.
24.01.2017
Я слышала, кому-то помогает, кому-то нет. Но да, что нет взрослых добавок типа лидокаина, очень к нему (дантинорму) располагает!
24.01.2017
Дочке 6 месяцев! Прикорм