Сегодня 39 неделя по скринингу, легла в патологию для решения вопроса о том кс или ер. Намеряли давление 150/80 при поступлении (на нервной почве, т.к. я гипотоник). Живот схватывал полночи накануне, с утра похоже сильнее. Если бы не направление, то пришлось бы так ехать сдаваться походу. Сдала мочу в приемном на белок. Дали контейнер, кусок ват
Стою на учёте с 10 недель, из проблем вылезли мелкие, по крайней мере гинеколог не напрягается вообще, топит за естественные роды (абсолютных показаний к кесареву нет, возраст 40 и первые роды - это сейчас нормально).
Я считаю иначе, поэтому как раз хотела кесарево как более безопасный способ появления ребенка и ее здоровья.
Ме
Девочки, выручайте, пришла с третьего узи - у ребенка обнаружили две кисты в левой почке, 8мм и 3мм.
У кого такое было? Есть шанс, что рассосутся?
Девочки, подскажите, пожалуйста. Нужно ли покупать маленькую ванночку новорожденному или лучше сразу, как зажила пупочная ранка пускать его плавать в большую ванну с кругом на шее?
Опыта нет, ждем первенца.
Сама я думала, что, конечно, нужна. Заказала ванночку, гамак для купания, сегодня уже придет в магазин.
И тут услышала в в
Принимаю Элевит Пронаталь с 10 недель, йдомарин, феррум лек месяц - гемоглобин 100, врач сказала анемия лёгкой степени.
И вот стало сводить судорогой мышцы голени, сильно. Обычно хватало носок на себя потянуть и отпускал, а тут ещё хуже, если пытаться так сделать.
Читала, что магния может не хватает. Девочки, кто пил магн
Все хорошо, наконец-то сказали пол ребенка - девочка! Уже целых 300г, а когда я узнала, что беременна, было всего 1,5см. Прождала целый час в очереди, у них в этот раз что-то с аппаратом, перезагружали, ждали. Врач хорошая молодая женщина, вежливая, а медсестра у нее как собака, нервная вся. Ну слава богу, что все хорошо, никаких патологий не вы
Вроде бы все хорошо, сходила неделю назад на первый скрининг, по узи сказали все хорошо. Переживаю из-за возраста, своего и мужа. Результаты по крови не видела, не дали, сказали только, что в течение 10 дней могут позвонить и пригласить на консультацию с генетиком, потому что из-за возраста в группе риска.
Эти 10 дней закончатся завтра, бы
Не думала, что так получится, но выяснилось, что я беременна)))
39 лет и первая беременность, я честно говоря, давно решила для себя, что раз не получилось забеременеть, то значит не судьба.
На ЭКО и всякие манипуляции, чтобы стать мамой любой ценой, я не хочу тратить свою жизнь.
И вот такой сюрприз на 8 марта. Когда я увидела