Девочки,привет! Съездила я наконец сегодня к гемостазиологу (Бу3ян Л.О.) посмотрела она мои тромбофилии(сказала ерунда), афс отрицательно,но на основании зб в анамнезе на 15 неделе и приэклампсии в первую беременность назначила клексан 0.6 с двух полосок и до 12 недель,далее аспирин. Померила давление 130/90 первый раз,второй 140/100, но эт я возможно психанула😂вобщем вопрос : кто то колол вот так для профилактики первый триместр? С учётом того что коагулограмма идеальная сейчас вообще....сказала мониторить не надо ее,просто коли Клексан 🫣а я так боюсь во первых колоть,во вторых кровотечений на фоне клексана.... Поделитесь опытом ,что делать то а? Гемостазиолог вроде неплохой,хвалят ее,но чёт не знаю...