Хочется про них вспомнить, потому что сейчас меня ожидают третьи роды, и я надеюсь, что они будут похожи на вторые, а не на первые. Первый раз пробка отошла днем. Я вызвала скорую со схватками через 10 минут. Как только села в машину, они прекратились. Приехала, открытие 3 см. Все было хорошо, схватки не болезненные, клизма, душ. И тут мне прокололи пузырь. У меня аж слезы навернулись, когда я поняла, что произошло. И понеслось. Матка раскрывается плохо, впороли окситоцин, сначала уколами, потом капельницей. Орала я на весь этаж. Ужасно хотелось спать и есть почему-то. Потом уже и открытие есть, а потуг нет. Оказалось, дочка моя затылком лежит и поэтому головка в родовые пути не встает и не давит. В общем, мне врачи вручную головку в родовые пути вставили, а потом на живот легли, чтобы ее оттуда выдавить. Родилась с гематомой на затылке.
Поэтому во второй раз я зареклась туда рано ехать. ПДР 28 декабря. 31 декабря поняла, что в этом году уже не рожу, пошли с любимым за шампанским. В 10 вечера отошла пробка. Мы встретили НГ и легли спать. Просыпаемся в 10 утра. Тишина. Я вечером решила к гинекологу съездить, в роддом. Она меня посмотрела, говорит: 3 см открытие, оставайся, родишь. Нет уж, думаю. Мне еще дочку от бабушки забрать надо. Ну и уехала. В ночь со 2го на 3е не спалось, до трех утра за компом просидела. А тут и схватки начали усиливаться. Звоню папе, чтобы приехал. Он у меня водителем на скорой работал. Но я же помню, как мне в первых родах есть хотелось. Сделала себе чая, захомячила с куском торта. Поехала рожать😄 Приехала в роддом, пока в душе стояла, так хорошо, почти не больно. Посмотрели меня на кресле, говорят: Пузырь проколем и родишь. Я взмолилась: А можно я еще похожу? Врач смеется: ну хочешь помучиться еще, походи. Я хожу по предродовой, молитвы читаю, дышу, как учили. Схватки все больнее, но терпимо. А тут первородку привезли, она орет (как я первый раз, наверное😄), все врачи около нее. Ну я их и не отвлекаю. А потом пересменка в 8 утра. В общем, к 9 понимаю, что больше терпеть сил нет. Говорю, прокалывайте! Меня посмотрели и смеются, пошли в родовую. Если мы тебе сейчас пузырь проколим, ты прямо здесь родишь! Легла я на родовый стол, потекли мои воды, а через 10 минут я уже увидела мою доченьку. Такая она вся была ладненькая, головка и ножки поджаты, как в животике лежала. Смотрю я на нее и думаю: И что говорят, что дети рождаются, вон какая хорошая. А в ней 4500 гр оказалось!
