Это первая запись в дневнике об истории моего похудения, началась она у меня с 25.01.2015 года. В этот день в моем мозге сработал какой то переключатель. 23 января наступило мое 30-тилетие. Через 2 дня, глядя на себя в зеркало, я ужаснулась. Мне 30 лет, а фигура как у бегемота)). Конечно и 2 родов дали о себе знать, растяжки на животе, дряблая кожа. И подумав о себе, я решила что если сейчас не начну менять себя, то потом может быть поздно. Перелопатив весь интернет, я выбрала для себя правильное питание. Так как я кормящая мама-шибко строго в каллориях себя не ограничила, но твердо решила, что буду потреблять не более 1500 ккал в сутки. В первый день весы показали отметку 93 кг
, и это при росте 172 см. Объем живота 100 и бедер 105 (да это ужасно). В это день я скушала на завтрак кашу 5 злаков на молоке с маслом чуть-чуть и сахаром, на ланч яйцо всмятку, на обед щи на говяжьем бульоне, на полдник 1 ст кефира и яблоко, в ужин в 8 вечера-печень на пару и салат из капусты моркови и лук с нерафинированным маслом, перед сном пол-стакана настоя из корицы и меда также в течение дня 2,5 литра воды.. На следующее утро, сразу 2 кг минус!!! Это меня подстегнуло продолжать. Не буду расписывать каждый день, но сегодня 38 дей моего питания, и сейчас мой вес 79,5 кг(еще работать и работать). Так же с 10 февраля я начала заниматься фитнесом дома, по 50 мин практически каждый день, на талию и пресс, а неделю назад на бедра и ягодицы, итог ОТ-89 см, ОБ-99 см. я считаю что за 1,5 мес это отличный результат, жаль нет фото. Но изменения заметны, все же в общем -13.5 кг. Сейчас мой вес стоит на месте уже 3 дня. Иногда утром я позволяю себе зефир, мармелад или мороженное чуть-чуть. Сейчас думаю как сдвинуть вес с мертвой точки, увеличила калорийность на 200 ккал в сутки(по некоторым советам худеющих), завтра опять вернусь на 1500, посмотрим что из этого выйдет. Очень хочу вес 65 кг.
38 день правильного питания и 20 день фитнесса Татьяной Рогатиной "Талия и пресс"
Круто...тоже на гв и никак не спрошу,когда начала заниматься спортом и ограничивать себя в еде было 102 кг,это в конце декабря,сейчас 97.5....(((
Медленно, но верно) Главное простыми углеводами не объедаться, и на ночь не кушать) А рост какой у вас?
Многовато конечно, для такого роста. Главное в руки себя взять, если возьмете, то первые кг 20 у вас за месяц уйдут, когда большой вес, первые кг махом уходят, сразу стимул появится. )))
Не заметно чтоб махом.Я в принципе всегда была такая плюс минус, до берем 95
Может вы что то не так делаете? Уж я с лишним весом 10 лет и то за месяц 13 кг, без диет и проблем) Как вы себя в еде ограничиваете? Сколько раз в день кушаете? Когда в последний раз?
4 раза в день примерно,не ем майонез,колбасы,хлеб,сахар и раза 2 в неделю занимаюсь ,упражнения на разные мышцы
Я 5-6 раз кушаю, каждые 2,5-3 часа, это разгоняет обмен веществ, и пью 2,5-3 литра воды, смотря во сколько день начался. Если мало выпью, то вес на месте стоит. И фитнес 5 раз в неделю по часу в день.
Я с трудом два дня нахожу,мне ребёнок не даёт делать,один играться не хочет
Буду больше пить...а в чем заключается такой эффект от воды,что она делает?
Автор: Евгения Фокс
Источник:
© Shkolazhizni.ru
не за что) Не теряйтесь, интересно как у вас вес снизится при правильном питьевом режиме. И перерывы в еде больше 3 часов не делайте, и калораж меньше 1500 не уменьшайте. А то организм запасаться начнет) Удачи вам)
Спасибо,хорошо,а какую воду лучше пить? Холодную или теплую
Утром лучше теплую, что бы желудок разбудить, а в течение дня холодную-потому что для ее согревания калории тратятся дополнительные, 30 мл воды на кг веса, но не более 3 л. Хотя я бывает и больше выпиваю))
А еще в течение этих 1,5 мес. 2 раза ходили с мужем на шашлычки и пивко к друзьям
. Иногда думаю можно.
Кстати на смартфон скачала приложение "Похудеть без диеты", удобная штука, с самого начало с ней, там и каллорий подсчет, подсчет расхода, графики веса, БЖУ, объемов, все наглядно.