Была у терапевта, с жалобами на проблемный кишечник) посоветовала она мне сделать УЗИ брюшной полости чтобы убедиться что нигде не образовалось спаек и камней т.к даже с дюфолаком в туалет не хожу. Также выписала мне хофитол, панкреатин, и фитолакс. УЗИ платное т.к бесплатный узист в отпуске на целый месяц вот не знаю идти на платное или нет((
На здоровье лучше не экономить. Не месяц же ждать. Хотя, если ситуация ещё терпит, то... Вам решать.
Дело не в деньгах, просто нашей одной единственной платной клинике я не особо доверяю(( думаю если через неделю назначенного лечения симптомы проходить не будут пойду тогда на узи
Дарья, у меня была такая же проблема. Не помогало ничего, ни дюфалак, ни чернослив, ни фитомуцил. В итоге что мне помогло, очень советую- пока не начнете сами ходить, ставьте микролакс перед сном- через пять минут сходите. ТОлько осторожнее вводите, чтобы больше никуда не попал он- уж очень жжет. А сами начинайте активно есть киви- штуки две перед сном. Днем штучку можете. На завтрак кашу или творог. И еще... свежие огурцы хорошо идут. Одну штуку вечером разрезаю, подсаливаю- очень вкусно вместе с ужином. И знаете, наладилось как часы! Это точно киви. Киви пропускала- сразу хуже становилось. А вот огурцы пропускала- не особо важно. Попробуйте срочно
Я вот с теми же вопросами пошла только к гастроэнтерологу,мне тоже прописали хофитола курс,донат магния и фитомуцил,сделали узи и нашли проблему в непроходимости желчевыводящих путей,это не очень страшно,но стул тож был нарушен, вот спустя неделю все наладилось вообще четко!!!Так стало легко и хорошо)))))) Так что сделайте лучше,конечно:)
Мне муж тоже говорит не ждать неделю, вчера записалась на понедельник на узи))