Свежего воздуха в городе действительно очень сложно найти, надо ехать в деревню, на море. Поближе к природа. укреплять иммунную систему надо комплексно. Если уже заболели, то конечно начинайте применять все на свете, можно купить назальный спрей Тимоген, для детей такая форма выпуска наиболее удобная. Для взрослых также можно купить препарат этот. Ведь он имеет иммуностимулирующее действие, что очень хорошо.
Народными средствами нужно всегда пользоваться- а именно употреблять в первую очередь все что растет на земле и на деревьях. По возможности кушать фрукты и овощи богатые витаминами и побольше.
А я больше склоняюсь к чистому воздуху, но в городе вы такого не найдете. В городе больше болячек подхватите! Мы с ребенком на лето поедем к моим родителям на дачу, вот где настоящее укрепление иммунитета.
Можно отдать в какую-то секцию или просто дома с ребенком заниматься спортом, зарядка еще никому не навредила.Даже наоборот, помогла . Понятное дело, что сильно нагружаться не стоит, делайте все постепенно, чтобы был толк во всем и не encfkdfk сильно ребенок
Пожалуй только по утрам холодной водой обливаться, да спортом заниматься! Ну еще витамины кушать побольше и почаще, а также и еще какие-то средства эффективные есть. Мы также проводим профилактику детям и себе, с помощью препарата под названием назальный спрей Тимоген
На многом строится иммунитет, не только фрукты, но и кисломолочные продукты, нужно как-то чередовать и тогда все будет хорошо и приедаться тем самым не будет. Поэтому нужно не забывать об этом.
А вот вы заметили, что те детки, которые с утра до вечера гуляют на площадке, на свежем воздухе-намного реже болеют. Я вот обозначила для себя такую тенденцию за последнее время. вот теперь как можно чаще и гуляем на свежем воздухе.
Для поднятия иммунитета надо думать об активном образе жизни - спорт, зарядка, активные игры. А еще надо не забывать о витаминах, которых так часто нам не хватает и мы начинаем болеть очень сильно. Так что думайте обо всем и сразу, это важно
Согласна, безопасность и поддержание организма необходимыми лекарствами,Ю травами и витаминами - залог успеха. Задуматься пора бы уже об этом, чтобы не мучиться при каком-либо заболевании или насморке.
Это в первую очередь обезопасить себя от стрессов, которые мы часто получаем, касается и маленьких детей. На этой почве потом и болячки разные, а так нужно употреблять витамины и здоровую пищу.
Для меня это тоже насущный вопрос, потому что я вечно уставшая, бессонница замучила, ломота в теле. Это первые признаки снижения иммунитета. Витамины не помогают, я уже несколько комплексов пробовала(
Меньше нужно перегревать ребенка и зимой и летом и будет вам здоровье! Сегодня гуляли есть детки в футболочках, а есть в теплых кофтах, так у них бедных личики красные, волосы мокрые, а мамы еще и кепку сверху одевают. Вот вам и болячки от сюда.
Если и употребляете, как ниже написано все то, что растет на земле, на деревьях, узнавайте обязательно о их происхождении и не травились ли они. чтобы не сделать только хуже организму.
Я стараюсь всегда правильно питаться, получать максимум витамин из еды. Очень много хожу пешком, это полезно для здоровья, обливаюсь холодной водой, закаляюсь) Все просто на самом деле)
Народные средства реально помогают, и даже лучше чем эти препараты которые выписывают, на этом и строиться иммунитет. Борьба организма с инфекцией, так мы и добивались здоровья.
Народные средства в основном базируются на знаниях полезных свойств различных трав и прочего подобного.
Ну есть разные. Народные средства, а есть в лекарственной форме. смотря какие вас интересуют.
А ещё правильное питание, никакие витамины не усваиваются лучше, чем в продуктах.