Войти
Пушеня
47 лет Москва, Россия
На сайте с 06.12.2015, последнее посещение — 8 дней назад
Добавить заметку
393
записи
78
друзей
42
подписчика
Мама четырех (от 10 лет до 19 лет) Москва
Причастие

Что-то трудно НГ начался. У мужа очень тяжелый конец года на работе был - почти не виделись. Так ждала праздников, думала, наобщаемся. А мы что-то ссориться стали каждый день - вот тебе и Новый год(. Решили вчера съездить в храм причаститься всей семьей. И так по дороге разругались, как давно не было. Думала, разводиться пора. Куда причащаться в таком состоянии. Но в храме попросили друг у друга прощения, а батюшка благословил причащаться. И удивительно, вся эта муть тяжелая, все обиды прошли, и мы с легким сердцем и радостью вернулись домой. Я человек долго мусолящий обиды - для меня - просто чудо вот так сбросить этот груз. Дети набегались, нагулялись на морозе, конечно тоже причастились все. Приехали домой, муж оперативно стиральную машину подключил, еще Служебный роман вечером посмотрели. Какое счастье, когда мир в семье! Слава Богу за все!

Мама четырех (от 10 лет до 19 лет) Москва
Про посудомойку



Я вот хотела поделиться своей радостью по поводу приобретения посудомоечной машины. Сегодня привезли красавицу мою))). Ничто не предвещало такого ништяка, но 3 недели назад я стала конкретно истерить на тему "задолбалась мыть посуду". Муж ничего умнее не сказал, кроме как - не надо накапливать. И в наказание стал мыть ее сам после работы. Посудомойка нам не светила ввиду отсутствия финансов на текущий день. И вдруг звонит моя мамочка и делает нам царский подарок - 30 тыщ адресно на покупку Ее))). Попутно конечно это сопровождается высказываниями на тему никчемности моего супруга, который не удосужился жену обеспечить должным образом. Но да ладно, мы люди не гордые - дают - бери, бьют - беги))), вот я и побежала брать, пока дают. Несколько дней мучительного выбора, и в субботу муж поехал на куличики, т.к. искомая модель оставалась всего в 2 х экземплярах аж на Домодедовской. Не ближний свет из Зелика, но видно ему тоже надоело ручками тарелочки мыть))).
Итак она доставлена, в субботу будем устанавливать и испытывать. С кухни предстоит убрать стиралку и переподключить ее.

Расскажите, кому не лень, эта машинка действительно так облегчает жизнь? Я уж начала детей приспосабливать под это дело))). По большому счету ведь действительно, если не копить, то 3 тарелки сполоснуть сразу после еды особого труда не составляет. Я вот, изучив рынок, поняла, что производители не включают в машину ряд важнейших функций, а именно: нужно, чтобы она сама закладывала в себя посуду, вынимала и убирала ее в шкаф, мыла вечером пол на кухне, и, самое главное! делала бы уроки с второклассником, не отключаясь от основного процесса.
увы, бюджета хватило только на такую:
6
Мама четырех (от 10 лет до 19 лет) Москва
Письмо Деду Морозу

Вот я дура то. Мы еще ни разу не писали письмо Деду Морозу. Дети, естественно, фишку такую знают и наседали на меня давно уже - когда писать мол будем? Я не подумавши как следует, согласилась. Хотелки у них с размахом. Старший желал 2 вертолета на р/у или набор юного химика (который у него есть, но химикаты закончились - купить отдельно проблематично). Средний - или динозавра тоже на р/у или очередной танк, от которых квартира ломится. Только младшая лапонька кубик рубика просит))). Финансово мы такие запросы не тянем, я уже заказала побюджетнее, но то, что должно понравиться. Думала, что удастся их подвести к тому, чтобы Дед сам решил, что подарить, или попроще подарки просить. В итоге истерика у старших со слезами и ревом и приступ бешенства у меня. Сейчас думаю, нафиг вообще эти письма с заказами? Всегда ждали сюрприза под елочку. Но все ж пишут... Надо теперь как то разруливать это...

А как вы? Пишете письма?

3
Лилия
14 лет 8 месяцев
Алеша
19 лет 4 месяца
Вася
16 лет 5 месяцев
Гришенька
10 лет 4 месяца