Похоже я единственная в своём роде. У меня было третье кесарево и я до сих пор не могу понять чем руководствовалась врач когда сделала мне второй шов, а не срезала предыдущий как положено и не наложила один?! Я уже перерыла весь интернет, но такого нет! Всегда срезают предыдущий и накладывают новый. Я думаю, что она просто решила мне так отомстить, т.к. она хотела денег, а я не дала (она тогда ещё так зло на меня посмотрела...), ну нет у меня просто таких сумм, у меня второй ребёнок инвалид и на его лечение уходит очень много денег, я ей об этом тоже говорила, но видимо она решила всё равно отыграться :-( Я даже и не знала что у меня там такое, т.к. шов я увидела только дома - ревела полдня, но теперь уже ничего не сделать... Прошу прощения за откровенное фото! Сверху это новый шов, а ниже - еле заметный, от предыдущего кесарева.
Девочки, у меня сегодня 19.01.2016г. родилась доча, а я никак не могу определиться с именем! Екатерина Вадимовна или Анастасия Вадимовна? Помогите пожалуйста! На сегодня 26.01.2016г. победила - Анастасия :-). Девочки, огромное всем спасибо!!!
Завтра - 18 января иду сдаваться в роддом на ПКС... Жутко, не передать как!!! Вроде как и не первый раз иду, а третий, но почему-то страшнее чем в предыдущие разы Вроде как всё знаю, что за чем и как всё будет, а всё равно жутко... Господи, дай мне сил и мужества!!! Надо как-то переключиться на волну позитива... Постараться не представлять саму операцию и её ход, а представить итог - мяукающий комочек, моё сокровище, мою долгожданную доченьку!!! Девочки, а как вы настраивались и шли на свои ПКС, не мандражировали??? Поделитесь своими ощущениями за день до ПКС.
Разобрались мы на конец-то со сроками! Мне сделали УЗИ и по нему у меня выходит крупный плод и 38 - 40 недель, а так же старение плаценты - 2. Исходя из всего этого моя врач сказала, что на следующую неделю можно назначать ПКС. Решили, что 18 января я планово по направлению госпитализируюсь, сдам все необходимые анализы и пройду обследования и 20-22 января (я могу выбрать) пройдет ПКС!
Лежу в патологии 4-й день. Сегодня первый день как все вышли на работу и нас наконец-то осмотрел врач... Волшебным образом мои 38 недель превратились в 36, как??? В результате чего ПКС назначили не на эту неделю, а только ч/з две на 27 января!!! Переживаю жутко, у меня ПДР был на 22-25 января, а тут ПКС назначили только на 27!!!!!!!!!!! А ведь говорили, что ПКС назначают за две недели до ПДР... У меня первый ребёнок и эта беременность - день в день зачатие 1 мая (половой акт) и последние месячные одинаково 22 апреля, так с первым меня прокесарили 18 января, а с этим ещё + 9 дней... Господи, только бы доносить!!! Не хочу экстренно кесариться!!!
Пообщавшись со всеми и посоветовавшись с компетентными, решилась я всё таки лечь в эту патологию, всё равно на следующей неделе наверняка будет ПКС! Приехала с утра - к 8 часам. В приемном оформили все бумажные вопросы и подняли на 4 этаж. Померили давление, взвесили и определили в палату - двухместную... Вот сижу теперь скучаю, не знаю чем себя занять
Съездила я сегодня в роддом, так как после вчерашних событий (читайте предыдущий пост) очень переживала и за малышку и за своё непонятное состояние. Меня посмотрела врач и сделали УЗИ. Врач сказала, что шейка в порядке и зев закрыт, а вот к УЗИ придралась: шов состоятельный, но вот толщина 2,5 - 3 мм. её не устроила! И она сказала ложиться в патологию! Я конечно может чего-то не понимаю, но толщина шва: 2,5 - 3 мм. в 37 недель мне кажется очень даже нормальной! Девченок со швом в 1 мм. в роды пускают, а у меня то ПКС будет, вообще не вижу никаких проблем... В общем я ей пообещала, что лягу, а сама пока в раздумьях, на Рождество однозначно дома буду, а вот потом посмотрим... Девочки, а вы как считаете - стоит ложиться???
Ой, чего-то на меня страх накатил! Я сегодня вечером очень эмоционально повздорила с мужем и с той поры (с 18 часов, а сейчас уже 23:30) перестала ощущать шевеления малышки и матка всё время, вот прям постоянно!, в тонусе (ни душ, ни кровать не помогают!) Не хочу экстренно в роддом попадать! Хочу на плановое кесарево! А тем более не хочу попадать в праздничные дни 
Пусть этот год принесет всем нам много счастья, удачи, улыбок, тепла и света. Пусть он будет полон ярких красок, приятных впечатлений и радостных событий. Желаю всем в Новом году быть здоровыми, красивыми, любимыми и успешными!
