Войти
Танюшка
37 лет Гатчина, Россия
На сайте с 09.12.2015, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
48
записей
41
друг
1
подписчик
гормоны или .... Уже который день не могу успокоиться(((

Ситуация такая - жила я в общаге в поселке (деревня одним словом)))) Год назад переехала оттуда и потихоньку перестала ездить... Но остались соседи с другом сына и бывший муж...
Как только я забеременела, мне сразу было сказано - туда ни ногой, делать там нечего - бывшего только дразнить... О своей Б не распространяюсь почти никому - в курсе только на работе и ББ))) И очень не хотела, чтобы там узнали((((
и тут в выходной в очередной раз звонит соседка и сетует, что не ездим (как обычно - не они к нам, а я в эту дыру), что дети соскучились - друзья детства и все подобное. И выдает фразу к концу разговора - меня можешь не бояться, я знаю, что ты Беременная - весь поселок обсуждает...
У меня ШОК, как так.... я конечно ответила, что прикольно - они там все знают про мою Б, а я не в курсе, что Б :))))) и не могу успокоится - как так? по мне еще не видно - пальто на улице и бла, бла... Была там в поликлинике - за печатью терапевта в обменку месяца 1,5 назад - неужели мед персонал растрепал?? Как так??

Муж успокаивает, что скорее всего меня "развели" - живу далековато, с мужем, не приезжаю - вполне могу быть в положении...
И я сразу позвонила дочке соседки, живет не с ними - спрашиваю, знает ли что-нибудь о моей Б - та не в курсе всех сплетен, говорит - допились там все, не обращай внимания...)))

А мне не успокоится((( Что за фигня? Самое интересное, что предстоит в выходные туда поездка - забрать кое-что из вещей и оплатить квитанции на полгода вперед. Как себя вести - врать, что не Б? или сознаться? - так не хочу, чтобы знали... И так завидуют, что меня с ними нет - вырвалась) и раз такие сплетни - взгляды будут к животу прикованы((( А он расти начал заметно))))

Фото 22 недели

Идет 22 неделя, шевелимся мы очень хорошо. Вчера с ребенком зафиксировали движения пузика глазами, а не только рукой. Серёжик остался под впечатлением - долго мне доказывал, что это точно глисты

Пузик заметно вырос, ну и немного похоже лишнего набрала - стала много мучного кушать((( Надо держать себя в руках))))

Ура, и у меня экватор)))

Двадцать недель позади))) Вчера ездили на второе УЗИ с мужем и сыном - ребенок по сроку, все хорошо))) При включении прибора - опять спали, но потом отпинала датчик как следует, хоть и слабо - врач не заметил, зато я заметила конкретные толчки в него))) Лежала очень хорошо - все разглядели))) на весь экран показали девчачьи прелести - мужики видели хорошо, а я смотрела на экран под углом - ничего не разглядела (как и с сыном когда-то)...
Так что у нас ДЕВОЧКА!!! Ура, Ура - осталась половина пути до встречи)))

Первые шевелюшки замечены - 16 неделя

В пятницу 4 марта на сроке 15 недель 4 дня на работе были зафиксированы первые толчки, и чуть позже вечером на лекции))) я подумала, что что-то новое кишечник творит, но однокурсница сказала, что своего второго почувствовала на 16 неделе))) тем более крепление по задней стенке и я худая=))) вчера вечером явно ворочался и несколько раз толкнул)))) Так что смело можно говорить - УРА, дождалась))))

Не удержалась - купила кое-что))) Дома поругали, что рано(((

Шла мимо детского и зашла приценится немного, да коляски посмотреть))) Но закончилось покупкой кое-каких вещей))) решила пусть будет в сам роддом - пригодится))) еще купила пару сосок - на фото не попали) Похвастались рубашкой с медведем родственникам - наругали, что заранее ничего нельзя покупать..(((
я ответила, что не суеверная, а с животом трудно будет много ходить по магазинам)))

фото пузика на 14 неделе

Идет 14 неделя - самочувствие супер, даже забываю, что беременна))) Наконец-то организм позволил пить чай))) На сладкое все еще лишение, но его и не охота))) На фото кажется, что я еще похудела, а пузик округлился внизу немного...

Первое УЗИ, первый скрининг, 6 часов в больнице...

Собралась с духом поехала - дорога заняла 3 часа((( Очередь впечатлила - 57 человек (а может и больше - не все на 1 скрининг были), мне достался 43 номер, через час ожидания в очереди))) Хотела обрадоваться, но я еще не знала, что на УЗИ попаду через 2,5 часа((( У многих сдавали нервы - и они платили 3 тыс и шли без очереди; но я решила, что день все равно потерян, на работу не успею, поэтому зажадила деньги :) и стала коротать время общаясь с другими девочками))) Перезнакомились все!)))
УЗИ прошло и быстро и долго)))
Ребенок спал, шевелился не охотно, предположили девочку))))) все хорошо, только мне показался страшным (на что врач сказала - какие родители, такой и ребенок) и я не сказала, что имела ввиду: голова большая, а тело совсем маленькое))) Лялька сподобила только поднять ручку и все(((
на УЗИ поставили срок на 3 дня больше, КТР 57мм, сердцебиение 167 уд, ТВП 1,9мм, носовая кость +, хорион по задней стенке, ПДР 20.08.16, Рисков трисономии нет)))
Домой привезла - диск с записью - посмотрели, как будто другой ребенок - уже и страшным не казался))) только дома отказались верить, что там может быть девочка, ну что ж, надежда умирает последней)))

Заканчивается 11 неделя - фото пузика)))

Скоро на УЗИ - будет первая встреча))) Чувствую себя хорошо - с началом диеты (№9), немного похудела (минус 1кг на домашних весах), нет отеков, и токс не сильный - можно сказать вообще не беспокоит, но ем часто, хоть и по чуть чуть)))

Ёжик)))
19 лет 3 месяца
Верунчик
9 лет 9 месяцев
Малыш
2 года 9 месяцев