Вот нам и исполнилось уже 2 месяца!
Рост 61 см (+2 см), вес 5850 (775г.) За 1 месяц набрали 735, за второй - 775, по-моему не плохо!
Кушает грудь - каждые 2-3 часа и смесь - 2 раза в сутки. В среднем смеси за раз съедает 60-90 г., редко когда 120.
Ночные кормления бывают всякие разные - и раз в ночь и 2 и 3,4,5. От чего зависит - связь так и не уловила. Как впрочем и днем - может по 4 часа спать и весь день быть спокойным, а может капризничать и спать по пол часа.
Были сегодня у врача. Меня беспокоят гемангиомы, которые есть - одна на ручке и одна на ножке. Врач сказала перерисовать их и наблюдать, если будут увеличиваться, то - к хирургу.
Желтизна на личике еще остается, но вроде стала меньше.
Стул - 1 раз в 2 суток, было, что и 2 суток не ходит. врач сказал, что до 3 суток не считается запором.
Тема стал меньше плакать, может быть колики уже так сильно не беспокоят.
Также протерлись волосы на затылке, причем с правой стороны - больше, он часто вертит головой, больше на правую сторону. Прописали 4 капли витамина Д3. Не много ли? Переизбыток этого витамина - тоже ничего хорошего.
Головку мы держим еще плохо. Проблема заключается в том, что Тема не любит лежать на животике. Только его выложу на живот, как он тут же начинает кричать.
Мы купили развивающий коврик. Теме он очень нравится, он может часами смотреть на игрушки, рассматривать их, но пока ручками к них еще не тянется.
Активно пускает слюни и видимо из-за этого иногда подкашливает.
Из умелок - начал улыбаться очень активно, улыбается, когда к нему обращаешься, также появилась любимая игрушка - шарик, на него малыш тоже смеется. Начал агукать (с 17.11) и разговаривать на своем таробарском языке. Особенно хорошо отвечает, когда его спрашиваешь, обязательно что-то да проагукает в ответ!
Гуляем на санках по 30-40 минут до -17. В морозы сидим дома.
Состояние мое так и не улучшилось, еле хожу, левая нога работает очень плохо, все через боль. Болят кости таза и спина. У меня совсем нет сил поднимать санки (10 кг+ вес ребенка 6 кг=итого 16 кг), причем даже на несколько секунд. .Два месяца прошло, начинаю делать упражнения и слежу за питанием. Хочу вернуться к весу в 60 кг., может тогда мне станет легче ходить.