Меня ростила бабушка. Мать жила далеко. Десять лет назад бабушка подарила мне дом. Я жила отдельно с семьей в другом городе. Пять лет назад бабушка слегла и я ездила за ней ухаживать. Я помогла матери вернуться в родной город. В то же время как получила дарственную на дом. За десять лет мать и бабушка ни разу не общались. Бабушка не говорит мне о причинах, только то что дочь украла золото. Со мнъой мать тоже не общается. Год назад родилась моя дочь . Мы перехали к бабушке со всей семьей. Мать как перехала сюда так вышла замуж живет отдельно. За десять лет мать ниразу ни пришла к бабушке что то помочь, теперь лежачая и она знает. Бабушка вырастила дочь, вырастила внучку, одна почему дочь не видит своего долга? Последнее время у меня ухудшилось здоровье, мне нужна помощь в уходе. Вопрос стоит о доме престарелых, либо детей в интернат, а мать как буд то не понимает. Заняла позицию самой несчастной, безразлична к матери, дочери и внукам. Стоит ли ее осуждать и доводить дело до суда?