Войти
Мама мальчика (6 лет) Мурманск

Во сколько в школу

Лучший ответ

Мама троих (24 года, 20 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Старших отдала в школу в 6,6 и 6,7. Дочке 18 сейчас, учится на бюджете в хорошем вузе. Сын в 9 классе хорошей школы. Но! У них не было га. Они были усидчивые и легко учились.

Мне кажется, если позже отдать, ребенку будет скучно и он не захочет учиться. Но вот надо как-то может попробовать вырабатывать усидчивость...у меня младший тоже не усидчивый, скоро тоже буду думать, что со школой делать...

0
04.01.2021
Мама троих (11 лет, 17 лет, 5 лет) Донецк

Думаю рано ещё, стоит ещё годик подождать, наверное самый маленький будет, меня вообще в 5 отдали, очень комплексовала по этому поводу. Да и к тому же умный, а за год можно будет ещё сильнее поумнеть!)

0
04.01.2021
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Настюха), А через год ему будет 7,8. Будет самым старшим)

Меня отдали в 6,5 по программе 1-4. Вообще не пожалела ни я, ни мама. С учёбой проблем не было.

0
05.01.2021
Мама двоих (18 лет, 8 лет) Москва

На самом деле определяющим в готовности к школе является именно психологическая готовность, а не знания. Если в сад ходите, то попросите психолога его протестировать на готовность к школе. Если нет - то можно поискать в городе психолога для тестирования (оно стандартное), в садах как правило в конце подготовительной группы тестирования проводят

0
04.01.2021
Мама пятерых (от 1 год до 12 лет) Мурманск

Мы пошли в 7. Ситуация как у вас. Посоветовались с психологом, если сад то повтор программы будет скучно ему, а в школе догонит. И я не пожалела что отдала в школу, в школе у них по другому. Жалобы конечно есть, они будут ближайшие пол года, потом нормально))))

0
05.01.2021
Мама мальчика (7 лет) Харьков

Ну так за год гиперактивность может никуда не деться, я бы год не теряла. Сын еще маленький, но точно отдам в школу в 6.8г, не позже.

0
04.01.2021
Мама девочки (12 лет) Москва

Дочка пошла в школу в 6,7 - пока мы ни разу об этом не пожалели.

0
05.01.2021
Мама мальчика (9 лет) Москва

Здравствуйте, по итогу в каком возрасте пошел сын в школу? Как впечатления?

0
16.08.2022
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Через год. Легче будет учиться.

0
04.01.2021
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Красноармейск

Я бы отдала в школу

0
04.01.2021
Адс импортная Фимоз в 6 лет. Операция

Похожие записи