Муж у меня всеядный любитель горького шоколада, поэтому конфеты я готовила без добавления молока.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
• 50 гр какао масла
• 6 столовых ложек какао порошка
• 4 столовых ложки тростникового сахара или 4 столовых ложки сиропа агавы/топинамбура (лучше использовать жидкий подсластитель, чтобы он полностью растворился в шоколаде)
• 5 плодов чернослива (начинка на ваш вкус).

РЕЦЕПТ:
1. Заливаем чернослив горячей водой на 10 минут, чтобы он размяк.
2. Растапливаем на водяной бане мелко нарезанное масло какао.
! Будьте аккуратны - не доводите ингредиенты до кипения!
3. Затем постепенно засыпаем сахар, постоянно помешивая венчиком смесь.
4. Далее постепенно всыпаем какао порошок, не переставая помешивать смесь.
В идеале процесс варки шоколада должен занимать не более 15-30 минут.
5. Нарезаем чернослив небольшими кусочками и выкладываем в силиконовую форму.
6. После доведения нашего жидкого шоколада до состояния однородной массы, заливаем его в формочки. Спустя 30 минут ставим в холодильник на 2 часа.
7. Спустя положенное время вынимаем конфеты из холодильника, перекладываем их из формы на красивую тарелочку и наслаждаемся! Конфеты получились непередаваемо вкусные! Их оценили все члены моей семьи. Конфеты ароматные, шоколад имеет насыщенный глубокий вкус настоящего горького шоколада.
Фото в разрезе:
Bon Appétit!




