В понедельник опять надо будет явится на плановый осмотр, хотя ПДР мне поставили на 19/04. Сейчас вся родня и друзья сидят как на иголках, и несколько раз в день раздаются звонки, а ответ всё тот-же: " Пока не родила".
За последнюю неделю живот еще вырос и вроде-как даже опустился. Больше не могу наклонятся без смешных звуков и скрежета зубов. Больно и очень неудобно. Это повлияло на мою мобильность, и теперь немного страшно далеко уходить от дома. Проблем несколько: переодические ложные схватки и покалывания, вконец опухшие ноги и руки и зависимость от туалета поблизости, которая больше психологическая чем реальная.
У мужа случилась истерика, так как я не отвечала на его звонки 4 раза подряд: случилось мне вдруг как раз в это время лепить котлеты, и очень уж хотелось закончить начатое. На пятом звонке пришлось ответить; оказалось что я уже должна быть в больнице и почему-то без сознания (воображение хорошо работает), раз не отвечаю. Бурная домашняя деятельность обычно совсем не про меня, но тут прямо как по справочнику о беременности за последний триместр - энергия бьет через край, и её неприменно надо направить в какое-то русло. Так что приготовление котлет тоже сгодилось.
Последнее время мне пытаются подсовывать книжки с советами от доктора Комаровского. Судя по выпускам на YouTube кое-что может быть весьма дельным. Но что-то пока не прониклась этим педатором, в отлчии от тёть и бабушек, вещающих о нем в полном экстазе.
Сумка в роддом больше напоминает челночный баул. Вроде все собираю по списку из роддома, но вспоминая дельные советы от знакомых, с курсов для беременных и различных блогов, в ней с трудом умещается всё самое необходимое. Вроде и доп. подушку решила не брать, и все шампуни-крема перелиты в маленькие бутылочки, памперсы/прокладки/вкладыши расфасованы и укомплектованы. Но все равно, чего-то явно не хватает. :)