Здравствуйте. Меня зовут Лилия. Мне 31 год. У меня 8 неделя. Я всегда хотела забеременеть. И переживала, что никак не получалось. Но случилось только сейчас. И от первоначальной радости подошла пора растерянности и депрессии. Опыта общения с младенцами и малышами у меня не было. Ни по части родственников, ни по части подруг. Мое воображение рисовало розовые картины материнства построенные на американских фильмах. Но мы с мужем начали плотно общаться с семейной паром с полуторагодовалой девочкой - очень вредной и непоседливой. Плюс все знакомые начали рассказывать как измениться моя жизнь - забудь о своей индивидуальности, о просмотре полного фильма, забудь о личной жизне, о полноценном сне, забудь об удовольствиях и покое и т.д. Плюс я намекнула родственникам мужа(я живу в Европе, отдельно от своих), что иногда могу оставить малыша с ними,чтобы пойти куда то вечером с мужем. И все категорически отказались. Сказали ,что ребенок - это моя проблема, а не их. И я должна либо сидеть дома -либо тащить ребенка хвостом везде с собой. Вот я сижу и страдаю от депрессии теперь. 8 недель - уже поздновато для медикаментозного аборта. обычный аборт --страшно. я жутко боюсь операций. С другой стороны - эта первая и единственная беременность случившаяся в моей жизни, от любимого мужа. Муж меня не поддерживает - возмущается,что я накручиваю себя....
Мама двоих (12 лет, 5 лет)
Москва
Какой аборт? Вы с ума сошли что ль? Чего вы испугались, каких-то невероятных трудностей. Да жизнь измениться, но это не значит, что вы должны будете сидеть дома и забить на себя. Просто появятся новые знакомые и новый круг общения, появятся новые интересы. Всегда можно пойти вечером с мужем вместе с ребенком. Есть куча заведений предназначенных для этого. Конечно хорошо если рядом будут бабушки и дедушки, которые могут помочь, но на крайний случай вы можете и няню нанять. Вам все таки не 15 лет, чтобы бояться перемен в жизни.
0
21.12.2015
Ответить
Каглиари
Спасибо за ответ. Я понимаю, что 31 - это почтенный возраст. И пора давно уже рожать. Но чем старше мы становимся , тем больше в нас эгоизма и реализма. Поэтому многим женщинам после 35 нелегко выйти замуж, а замужним за 30 перестроить свои желания с "я хочу-я не хочу" на "надо ради ребенка". Всему в этой жизни должно быть свое время. И конечно, возникают психологические проблемы, если важные жизненные шаги случаются либо слишком рано либо поздно. Сдамся на волю Господа. Если мне суждено быть матерью -Бог подарит мне здорового малыша. И я заставлю себя перестроится. Если нет -1 триместр период опасный, плюс есть риск развития аномалий -что могут подтвердиться на узи 12 недели и генетическим тестом- тогда посильный аборт не избежен..
0
21.12.2015
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Электросталь
фу, глупость какая. потерпите, взрослая женщина, вроде. все трудности временны, да и взамен в разы больше.
киношку не посмотреть...что за детский сад.
0
21.12.2015
Ответить