Здравствуйте, девочки. У ребенка с рождения очень активный комплекс оживления, потом он ушел, но остались "крылышки". Он машет руками от эмоций (радость, плач, волнение, новый вкус еды и тд). Также может раскачиваться (это реже, например подойдет к столу и как бы хочет трясти его, но так как стол тяжелый, то выходит что трясет сам себя), а недавно научился крутиться вокруг своей оси и тоже ему понравилось. Так вот, как убрать эти движения, перерастет ли?
В остальном он здоров, в глаза смотрит, на имя отзывается, звукоподражание, имитация, все есть, но эти махи руками мне не дают покоя. Ни у кого больше не вижу на площадках такого