Многие рассказывают как их детки до года даже вовсю едят сами ложка ми (и даже вилками). Сами. А в полтора уже полноценно сами кушают.
Я, наверно, плохая мама. Потому что я не учу этому своего ребенка, которому год. Раз в месяц даю чашку с кашей и ложку, вижу, что никакого интереса зачерпывать еду нет, ложку сразу кидает, а в кашу руками, и дальше целый месяц кормлю сама с ложечки. Хотя он часто ест в компании взрослых и постоянно видит как мы едим. Может, надо проявить настойчивость и давать ложку в руки каждый день и он поймет?
Я сейчас не про способности ребенка даже, а скорее про мои. Я ленивая, не достаточно настойчивая? Или потом все равно научится сам и не спешить?