Войти
Евгения
42 года Москва, Россия
На сайте с 28.12.2015, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
19
записей
6
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Световая песочница нужна или нет?

Запала я на эти песочницы, которые на регулируемых ножках и с разнообразными крышками, превращающими их в столы.

Но только не пойму на сколько и правда полезный девайс. Места у нас нет, поэтому либо песочница либо обычный столик для творчества и книг. Вот...

Скучно гулять

Что-то мне становится стыдно, что мало гуляем с приходом осени. Сыну 2,4. Летом все время на даче, проблем не было. А сейчас как-то не понятно. На площадке он не гуляет, с детками не играет. Может просто походить по району, но не долго. Просится на руки....

Электрическая щетка в 2 года?

На самом деле до двух нам еще целый месяц :) Были у стоматолога, который нам посоветовал чтстить зубки электрической зубной щеткой, поскольку ребенок не осоьбо дает там все тщательно прочистить. Может, будет эффективней. Но я смотрю ограничения по возрасту у разных щеток с 3 лет. Не рано ли в 2? Кто пользовался и какими? И как детки воспринимали такое устройство?

Я вот вообще боюсь всю эмаль такой щеткой стереть.
7
Тортик аллергику

Нужен мозговой штурм!

Хочется тортик на день рождения ребенку (2 года), но он аллергик с непереносимостью глютена, а молочку мы не едим по другим соображениям. Сыроедные всякие тортики все с орехами, их он еще не пробовал. Чего бы такого без орехов, муки, молока, яиц и масла какао? На ум приходит только финики с мукой из зеленой гречки в качестве основы, а наверх какой-нибудь мусс. Но какой? И чтобы форму держал. Может, другие есть идеи? Буду благодарна

5
Еда за общим столом

Темка на поболтать. А как ваши детки ведут себя за общим столом? Часто ли случаются семейные обеды, чтобы все кушали одновременно?

У нас вот не часто, и я все боюсь что ребенок не научится себя вести, потому что в основном мы с ним вдвоем, а поесть с ним наедине задачка для меня не из легких, потом как его ручки все время в моей тарелке, или же мне приходится есть стоя и на ходу, хватая куски. Какой пример! Но сегодня он меня удивил в гостях у прабабушки. Не проливал жидкости, не хватал еду и ел только свое. Это первый раз так красиво вышло, что я даже кушала вместе со всеми. Может, случайность? Или правда взрослеет? Нам год и десять
Не кушает ложкой

Многие рассказывают как их детки до года даже вовсю едят сами ложка ми (и даже вилками). Сами. А в полтора уже полноценно сами кушают.

Я, наверно, плохая мама. Потому что я не учу этому своего ребенка, которому год. Раз в месяц даю чашку с кашей и ложку, вижу, что никакого интереса зачерпывать еду нет, ложку сразу кидает, а в кашу руками, и дальше целый месяц кормлю сама с ложечки. Хотя он часто ест в компании взрослых и постоянно видит как мы едим. Может, надо проявить настойчивость и давать ложку в руки каждый день и он поймет?
Я сейчас не про способности ребенка даже, а скорее про мои. Я ленивая, не достаточно настойчивая? Или потом все равно научится сам и не спешить?
Насморк! Как лечить?

А надо что-то делать с соплями у годовалого малыша? Из носа почти не течет, но внутри хрюкает, особено, когда грудь сосет. Уже 3 дня. Насморк у него первый раз, поэтому я в замешательстве. А врач прописала сосудосуживающие капельки. Это нормально вообще?

Надо как-тот постараться эту слизь из глубины достать? Чем?

Капала и брызгала аквамарисом. Больше ничего не делала. Что еще можно поделать и чем запастись в аптеке на всякий пожарный, так как мы за город на 2 недели собираемся.

Сыну годик почти

Вот и нам скоро Годик! Переходим в следующие сообщества. Бебиблог все же очень помогает. Кто с нами переходит? Майские-июньские детки. И вообще давайте дружить!

Запишу тут умелки, хоть я обычно и не делаю этого, но год - круглая дата )))

5
Москва
Наше меню при АД

Хотела я записывать сюда наше ежедневное меню, но по факту время нахожу только чтобы корявым почерком быстро записать все в тетрадку.

А сейчас просто напишу тут что мы едим в целом.

Москва
Мама троих (12 лет, 9 лет, 4 месяца) Петропавловск-Камчатский
Мои размышления о развитии речи

Дети делятся на два типа: удобные и неудобные. Удобные - это те которые легко и с удовольствием повторяют за мамами, а неудобные нет. Удобные дети не имеют проблем с речью, если у них нет физических нарушений.

Алиса еще в младенчестве вводила меня в ступор при отказе от перекличек, если она гулила, а я пыталась с ней пообщаться, она делала большие глаза и замолкала. Я сначала волновалась, а потом приняла эту черту характера.