Войти
Ульяна
Москва

Старый папа, новый папа

Лучший ответ

Котейка
Сын, 13 лет 4 месяцаДочь, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

У мужа две мамы одна родная, вторая воспитывала. А у меня две свекрови 🤣 По мне все норм, кто сказал что пап и мам должно быть строго по одному.

0
16.04.2023
Ульяна
Москва

Котейка, две свекрови это круто! Многие 1 с трудом переживают 😅

0
16.04.2023
Ириска
Машенька , 1 год 9 месяцев Минск

Котейка, две свекрови🤣 дай Бог вам здоровья ❤️🤣

0
16.04.2023
Котейка
Сын, 13 лет 4 месяцаДочь, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ириска, ну они вместе только на нашей свадьбе были, а так обычно все таки чередуются🤣🤣

0
16.04.2023
Ириска
Машенька , 1 год 9 месяцев Минск

Котейка, это мощно всё равно)

0
16.04.2023
Ксения
Сынок , 12 лет 6 месяцевДоченька , 9 лет 9 месяцевСенька, 2 года 5 месяцев Хабаровск

У моих детей есть папа родной,который с ними общается, берет к себе. Он для них один. И мужчина с которым они живут,то есть мой муж ) зовут они его дядя( имя), но если б папа не объявлялся ,думаю звали б отцом того ,кто их воспитывает сейчас.

0
16.04.2023
Мари
Сыночек, 13 лет 3 месяцаСыночек, 2 года 11 месяцев Архангельск

Если дети отчима зовут папой, не надо их одергивать. Думаю, мама без проблем разберётся, о каком папе говорят ее дети. Для всех остальных можно добавлять имя к папе. И объяснить это детям, думаю, не составит труда.

0
16.04.2023
Ксения
Лев, 9 лет 10 месяцевМатвей, 4 года 4 месяца Москва

Сестра вышла второй раз зумаж имея ребёнка. Племянница отца зовёт папа, отчима по имени Саша, хотя отчим сильно больше в её жизни принимает участия. Тут многие писали, что можно к "папа" имя добавлять. Мне кажется это самый нормальный вариант. Старый и новый звучит странно)

0
08.10.2024
Ульяна
Москва
Ксения Попкова, спасибо)
0
08.10.2024
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

как по мне, самое нормальное к "папе" прикладывать имя и никаких ступоров не будет. А старый папа, новый папа... какой то бред.

0
16.04.2023
Мама троих
Ариша, 9 лет 3 месяцаСашок, 5 летМаруся, 3 года 2 месяца Саяногорск

Пусть зовут как привыкли, меньше обращайте внимание на то "а что люди скажут?!"

0
16.04.2023
Ульяна
Москва

Хорошая мама, у меня возникло сомнение, а все ли нормально у нас?)

0
16.04.2023
Софья
Daniel, 15 лет 9 месяцевLeo, 12 лет 4 месяцаIvan, 9 лет 3 месяцаIsabel, 6 лет 3 месяца Москва

У меня отчим был дядя Сережа, и детям моим он был дедушкой. А вот папа был и есть для меня папа, а для детей дед Леша. Никто не зацикливался как называть. Но я активно общалась с папой и не жила с мамой и отчимом, так что новый и старый папа я бы тоже не поняла. Наверное дети сами должны решить как называть обоих и принять это.

0
16.04.2023
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Вариант по папа Имя вполне себе нормальный. Все таки новый - старый действительно так себе формулировка.

0
18.05.2026
Ульяна
Москва
анНЕТ, у нас теперь нет такой проблемы, папа один. Биоотец пропал с радаров
0
18.05.2026
Маришка
Старшая , 15 летМладшая, 3 года 11 месяцев Самара

Дочь называет отчима просто по имени, а в телефоне у неё есть Папа и есть Отец (так отчима записала). В школе если какие-то задания про семью, то пишет про отчима. Папа общается, но редко - последний раз приезжал в январе 2022 г. В основном по телефону - по праздникам или раз в 3 мес примерно

0
16.04.2023
Софья
Димон, 3 года 1 месяцЖду мальчика, 27 неделя Москва

Я была в такой ситуации. Родной назвался у меня «отец» или папа Саша- котрый приходил раз в 3-4 месяц, а отчим с первого дня как к нам переехал стал папой, ни у кого не возникало вопросов. Пусть дети как хотят так и называют

0
16.04.2023
А
Яя

У подруги отчим появился в пять лет, всегда называет папой

0
16.04.2023
SK
Сыночек, 14 лет 2 месяцаДоченька, 10 лет 4 месяцаМалышка, 2 года 9 месяцев Москва

У моих детей папа и отчим. Обоих при обращении к каждому из них называют просто папой. В разговоре чтобы было понятно о каком папе идет речь добавляют имя)

0
16.04.2023

Папа+имя. Или просто папа, и одного и другого. Без добавления новый и старый.

0
16.04.2023

Как детям удобно, пусть так и называют. Не смотря на других Людей.

0
16.04.2023
Бм и дети

Похожие записи