Войти
Елена
41 год Новосибирск, Россия
На сайте с 11.01.2016, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
18
записей
6
друзей
1
подписчик
Елена
Максим, 16 лет 9 месяцевАртём, 9 лет 5 месяцев Новосибирск
Роды. Заключительная запись в дневнике.


Свой дневник я создала в мае, начала его писать с поста "Забеременела через два цикла после замершей" , тогда меня интересовал вопрос возможно ли выносить ребенка через два цикла после замершей, теперь я точно могу ответить на свой вопрос - "Да, возможно!" , беременность протекала без каких либо осложнений и закончилась родами в срок.

Теперь о самих родах)))

1
Елена
Максим, 16 лет 9 месяцевАртём, 9 лет 5 месяцев Новосибирск
Родился мой зайчик)))

10.01.17 в НГПЦ родился мой чудесный зайчик. Вес 4100, рост 56 см. Все прошло отлично, час мучительных схваток, 10 минут в родовой. Как все проходило напишу уже из дома 😊

2
Елена
Максим, 16 лет 9 месяцевАртём, 9 лет 5 месяцев Новосибирск
3 скрининг. Обо всём...

29 ноября прошли третий скрининг, ходили всей семьей, сынок захотел посмотреть братика))), но как я и предполагала на таком сроке уже будет не интересно ему смотреть, ребенок уже большой, все можно увидеть только частями.

По УЗИ все у нас хорошо. Делали в 32 недели 6 дней. Опять пророчат нам крупный плод, не умеем мы мелких рожать, но для мужчины считаю лучше быть крупненьким, чем мелким. Вес намерили 2278 +/-333 гр, ОГ 308 мм. У первого моего мальчика на этом сроке параметры были больше, но вес такой же. Обвития нет, лежит головой вниз (правда он давненько уже перевернулся, зря переживала, всему свое время). Срок по размерам поставили 34 недели 1 день. Дату родом сдвинули на 9 января, я буду очень рада родить 9-го, малыша уже давно настраиваю, чтобы он родился именного 9-го, здесь уже и УЗИ мне эту дату показывает. Только бы сбылось))) 9 января будет 38 недель 5 дней, первого родила в 39 н.2 дня. Очень надеюсь на эту дату.

Во вторник пойду записывать 4 КТГ, как мне не нравится эта процедура, как назло малыш во время КТГ затаится и не шевелится, мне приходится лежать по 40 минут, ждать когда он активизируется. КТГ пишут теперь каждую неделю с 30 недель до родов (7 лет назад такого не было).

По анализам крови, немного снижен белок, врач выписала нутризон, т.к. я против каких либо таблеток, сразу подумала пить не буду, посмотрела в интернете это порошок, чистый белок, подумала хорошо, куплю...Развела первый стаканчик себе белка, Боже, какая это гадость, еле как выпила пол стакана, сегодня хожу, смотрю на банку, думаю, как бы мне выпить сегодняшнюю порцию...

Договорилась с врачом о родах, буду рожать у того же врача, что и первого, с ней мне ничего не страшно, это профессионал с большой буквы. Правда она сказала, что не понимает зачем я трачу деньги, т.к. я прекрасно рожу и без неё (первые роды прошли как по маслу), но я все равно хочу перестраховаться. Сервисную палату тоже забронировала))

Для малыша почти все купили, осталось купить только кроватку и матрас, с кроватью проблема, мне ничего не нравится (((( В чем плюс второй и последующих беременностей, это то, что четко знаешь, что нужно купить ребенку, с первым по неопытности накупила кучу не нужного хлама, в этот раз все четко, ничего лишнего и ненужного))

В 33 недели мне приснился сон, что я родила, проснулась в ужасе, побежала читать, что будет если родить в 33 недели, вроде не критично, успокоилась

Подведу итог. Очень надоело мне ходить беременной, хочу уже увидеть свою талию, спать на животе, бегать, ходить в спортзал и т.п. Январь приходи поскорее

Елена
Максим, 16 лет 9 месяцевАртём, 9 лет 5 месяцев Новосибирск
Не увеличивается ОЖ...

Все время я переживала о том, что у меня огромный живот, сегодня была у врача ОЖ 94 см, точно такой же как и был 18 дней назад, теперь я в панике. ВДМ растет, 27 н. 5 дн ВДМ 29 см, 18 дней назад ВДМ 27 см. Но что случилось с ОЖ, почему остановился рост...

На прошлой неделе делала доплер, все в порядке, нарушений не выявлено.

Еще печалька, малыш не переворачивается, врач прощупывает головку вверху, да и на доплере сказали о тазовом предлежании, теперь еще паникую, что мне кесарево предстоит, если малыш так и останется ножками в низ.

В общем вот такое невеселое утро у меня, я вся в расстройствах, хоть на УЗИ бежать. Хотя врач сказала, что все хорошо, чтобы я голову не грела. Если до 30 недель не перевернется, вот тогда надо будет уже беспокоиться, а сейчас вроде смысла нет. С первым малышом я не помню когда он перевернулся, к сожалению.... (((

7
Елена
Максим, 16 лет 9 месяцевАртём, 9 лет 5 месяцев Новосибирск
26 неделя....

Всем привет, давно я здесь не писала... Напишу на память )))

Вчера стукнуло 25 недель моей случайной беременности...Особо ничего не происходит, все вроде в норме по росту, по анализам.

Я так устала быть беременной, почему с первым ребенком меня не тяготила так беременность, мне даже нравилось ходить с животом, со вторым я жду не дождусь января, что бы скорее родился наш сынок...

Еще пузо растет как на дрожжах, в 25 недель что имеем:

ОЖ 94 см (лежа, мерили сегодня в ЖК), ОЖ 100 см (стоя, это я сама мерю).

ВДМ 25 см

Прибавка в весе вроде укладывается в норму по калькулятору, но по мне я наела уже очень много 6.5 кг УЖАС!!!

Вот собственно мой пуз в 25 недель, оно огромное ((( с каким арбузищем я пойду рожать, мне страшно представить


Еще беспокоит периодическая боль в лобковой кости, сегодня была у врача, назначили пить Кальций, вроде как ребенок из меня весь кальций высосал, я не удивляюсь этому т.к. молочные и кисломолочные продукты на дух не переношу с детства. Пойду за кальцием в аптеку.

Я как сумасшедшая мамаша пару недель назад купила коляску, все говорят зачем так рано, а мне просто захотелось, пошла и купила и все равно что говорят

Вот небольшой хвастик, коляска Cam Dinamico 3 в 1, возможно к январю мне она разонравится, пока я довольна.


Еще купила зимний конвертик, вот такой


Муж с сыном ждут рождения малыша, а на меня напал панический страх, т.к. я понимаю что все ляжет на мои плечи. Муж очень много работает, наш кормилец и добытчик, поэтому я практически делаю все одна. Старший пошел в первый класс, я целый день как белка в колесе, отведи-забери, тренировки, доп.занятия, уроки, погуляй, покорми, убери, еще и пёс у нас с которым надо 3 раза в день гулять. Вот и думаю где мне взять время на малыша, возможно это просто беременная паника, что-то мне становится жутковато от этих мыслей.

Ну в общем такой пост можно сказать нытья получился, вот такие события у меня на 26 неделе... Побежала за ребенком в школу ))))

1
Елена
Максим, 16 лет 9 месяцевАртём, 9 лет 5 месяцев Новосибирск
Кто сдавал кровь на сахар с нагрузкой?

Девочки, кто сдавал кровь на сахар с нагрузкой с глюкозой? У нас в ЖК это обязательный анализ всем в 27 недель, с первым ребёнком я сдавала, сейчас начиталась что очень большая нагрузка на организм. Нужно ли сдавать такой анализ если нет показаний?

Елена
Максим, 16 лет 9 месяцевАртём, 9 лет 5 месяцев Новосибирск
Второй скрининг позади))

Во и прошли мы второй скрининг. Врач в первый раз не ошиблась, все таки у нас мальчик, теперь смело можно покупать мальчуковые вещички))

УЗИ делала в 20 недель 6 дней, размеры малыша соответствуют сроку 21 недели 3 дня. Вес у нас уже 395 гр.))) Плацента немного поднялась, но все равно еще низко 13 мм от зева, надеюсь что к родам поднимется до нужных параметров, очень хочу ЕР. С малышом все ОК, УЗИ делали опять около часа, все посмотрели, посчитали. Срок родов ставят на 14-18 января.

Сегодня сказала старшему сыночку, что у него будет братик... Сынок сказал, что теперь папе придется еще больше работать)) я его успокоила сказала, что папа еще больше работать не будет. Теперь сидит придумывает имя братику....

1
Елена
Максим, 16 лет 9 месяцевАртём, 9 лет 5 месяцев Новосибирск
Владельцы коляски Cam Dinamico 3 в 1 отзовитесь

Хочу купить коляску Cam Dinamico 3 в 1, главный критерий выбора то, что прогулочный блок складывается вместе с шасси, т.е. не нужно разбирать коляску прежде чем положить ее в машину, мне много приходится двигаться на авто и для меня этот критерий очень важен.

Очень хочу услышать мнение владельцев такой коляски. Заранее спасибо))

Елена
Максим, 16 лет 9 месяцевАртём, 9 лет 5 месяцев Новосибирск
Наш папа почувствовал пиночки малыша

Пишу больше для себя)) 22.08.16 в 18 недель 5 дней наш папа отчетливо почувствовал пиночки малыша. Несмотря на то что шевеления малыша я ощущаю уже 2 недели, но к сожалению от папы он прятался... Когда муж или я сама ложила руку на живот, малыш прятался... Вчера ночью он был такой активный и так сильно пинался, что муж поймал движения и пиночки сыночка)))

Завтра пойдет уже 20 неделя, с нетерпением жду УЗИ, к сожалению удалось записаться только на 6 сентября т.к. мой врач в отпуске(( УЗИ буду проходить в 20 недель 6 дней.

Мы до сих пор не сказали сыночку, что у него будет братик... Проблема в том, что он не хочет ни брата, ни сестру, я с ужасом представляю как старший будет себя вести с рождением малыша, он не готов делить маму ни с кем , наверное здесь моя ошибка, слишком уж я в нем души не чаю ... Наверное после УЗИ буду начинать готовить старшего к появлению младшего)))

Елена
Максим, 16 лет 9 месяцевАртём, 9 лет 5 месяцев Новосибирск
Почти 18 недель, огромный живот

Нам без двух дней 18 недель, но у меня уже огромный живот, что меня очень печалит. В первую беременность я записывала каждую неделю обхват живота, сейчас сравниваю, у меня такой живот с первым ребёнком был в 25 недель. Вес я не набираю, ем как обычно, токсикоза нет. Я просто с ужасом представляю что будет дальше, как я буду ходить.

5
Максим
16 лет 9 месяцев
Артём
9 лет 5 месяцев