Войти
Мама четырех (от 4 года до 15 лет), жду девочку, 10 неделя Москва

Всё переживем ,справимся…

Лучший ответ

Мама двоих (6 лет, 1 год) Сочи

Ну во первых дети это решение родителей, вот уж с кем лично я не собираюсь советоваться дак это со старшими детьми, при всей любви.

Во вторых ваши мысли про аборт от истерики тинейджера это очень странно. Вы сами то хотите еще детей?
Ну и последнее, если от ваших предыдущих родов у ребенка осталась травма, это отдельная история и нужно её обсудить не по переписке. Дело то не в ребенке, а в вас. Дочь вас боится потерять во всех смыслах
0
01.12.2024
Мама пятерых (от 11 месяцев до 16 лет) Москва
Анна,конечно ,будем обсуждать,не по переписке . Просто,вчера был игнор с ее стороны ,на данный момент,она не готова ничего обсуждать . А я - я буду ждать столько,сколько необходимо,дабы очень хочу ,чтоб в нашей семье все было спокойно ,как и раньше . Вам спасибо за комментарий ,будем стараться 🙏
0
01.12.2024
Мама троих (17 лет, 16 лет, 1 год) Самара

Дочь боится лишится вашей любви и внимания. Моих подростков парней готовила заранее. Говорила, что сестренка будет их боготворить, тк старшие братики, будет любить и на них равняться. Они пока хорошо воспринимают. Надеюсь, после родов так и будет. Но, главное, что это ваше решение, а не дочери и она должна это понимать. Для её же развития вредно, если вы будете потакать её эгоистическим чувствам. Я бы сходила к хорошему психологу и посоветовалась, как быть. Но убивать малыша, который ни при чём, я подумала бы сто раз. Очень вам сочувствую! Надеюсь, все получится как нельзя лучше!

0
01.12.2024
Мама пятерых (от 11 месяцев до 16 лет) Москва
Екатерина Курсакова, и про ревность ,мы ,тоже ,говорили… она объясняет так : это не ревность ,а страх повторения прошлых родов . Она боится ,что я не выживу ….
Спасибо большое вам за отклик ,я знаю,что она отойдет . Просто,нужно время … но так трудно это самое время ожидать 🥺
0
01.12.2024
Мама троих (17 лет, 16 лет, 1 год) Самара
Ольга, роды родам рознь. Может как-то убедить её, что все может обойтись? Пример кого-то из родственников привести. У моей мамы например брат ногами шел и врачи плохо приняли роды, что она в травме потом полгода пролежала. А меня рожала и не заметила как все прошло, хотя и мочекаменная болезнь и гипертония и возраст был уже за 40. И хорошо, чтобы она не только минусы, но и плюсы увидела. Просто ей тоже когда-то придется рожать, хорошо если этот страх она сейчас преодолеет.
0
01.12.2024
Мама двоих (3 года, 15 лет) Тольятти

Прочитала вашу историю родов 4 года назад. Вашу дочь можно понять, ей страшно. Она злится. Если вы очень хотите этого ребенка, тогда вам нужно с ней сесть и поговорить не по переписке,а лицом к лицу. Возможно не сейчас, а через несколько дней. Ей нужно время

0
01.12.2024
Мама пятерых (от 11 месяцев до 16 лет) Москва
Elena, да-да ,я понимаю ,конечно ,что нужно время … Я буду ждать и сделаю все возможное ,чтобы наладить ситуацию . Спасибо за совет 🙏
0
01.12.2024
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

А что было в прошлые роды? Была угроза вашей жизни?

0
01.12.2024
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва
NG, нашла пост про четвертые роды. Знаете, вашу дочь можно прекрасно понять. Она сильно испугалась и тогда, и сейчас. Она элементарно боится остаться без матери. Что делать - решайте сами. Но у дочери это просто шоковое состояние пока что. Немного отойдет, разговаривайте с ней.
0
01.12.2024
Мама пятерых (от 11 месяцев до 16 лет) Москва
NG, спасибо большое за ответ . Ждем . Будем говорить . Надеюсь,в скором времени,все наладится
0
01.12.2024
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва
Ольга, лёгкой беременности и родов вам!
0
01.12.2024
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Аналогичная ситуация была у подруги. Дочь истерила, говорила все то же, что и ваша. Все устаканилось, и достаточно быстро. Из истерящей и ненавидящей ребенка, превратилась в любящую сестру

0
01.12.2024
Мама пятерых (от 11 месяцев до 16 лет) Москва
Маша, мы проходили тоже самое ,с крайней беременностью,но тогда старшей было 10 лет ,сейчас 15 . Я ожидала понимания и поддержки ,но увы . При чем ,действительно,как вы пишите - в мелкой она души не чает ,обожает ее ….
Просто ,я так надеялась , что не будет подобной реакции…. Но что-то пошло не так
0
01.12.2024
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Ольга, это очень распространенная реакция, с долей манипуляции
0
01.12.2024
Мама двоих (15 лет, 11 лет), планирую беременность Москва

Да, дочь сильно испугалась. Нужно погодить, быть рядом и уловить движение, когда она готова будет поговорить. Нужно сказать как есть, что вам тоже очень страшно, но отказываться от ребёнка грех и вам потребуется все ваше мужество и поддержка близких, и особенно ее (дочки), чтобы быть сильной и все прошло хорошо!

0
01.12.2024
Мама пятерых (от 11 месяцев до 16 лет) Москва
Лёля, спасибо огромное вам . Буду ловить момент ,когда поговорить будет правильным 🙏
0
01.12.2024
Мама двоих (14 лет, 1 год) Саратов

Возможно на старшей дочери слишком много обязанностей ,в том числе по уходу за малышами?

0
01.12.2024
Мама пятерых (от 11 месяцев до 16 лет) Москва
Анна, разговаривали с ней ,в прошлый раз . Говорю ,дочь ,может я ,действительно,тебя чем-то напрягаю ?- нет .
Ну я могу попросить развесить белье ,или помыть полы ,после школы ,пока я на работе . Не думаю,что такими вещами я перегружаю ее 😔
0
01.12.2024
Что ни день,то …день 🥺 Ну,здравствуй,новая жизнь. Еще одно маленькое сердечко 🫶

Похожие записи