Войти
Маргарита
40 лет Москва, Россия
На сайте с 19.01.2016, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
76
записей
11
друзей
5
подписчиков
ЖК- больничный на один день

Завтра иду в ЖК сдавать тест на толерантность к глюкозе. Акушерка врача сказала, что так как тест длительный в ЖК можно взять больничный на 1 день. Я сегодня позвонила в ЖК, сказали, что этим занимается врач дневного стационара. Кто-нибудь пользовался данной услугой? Как это вообще за один день делается? Если что, то я в ЖК № 13 наблюдаюсь.

2
Ком в груди

Девчонки, вот хотела спросить, у кого так же. Вроде чувствую себя нормально, никаких неприятных симптомов. Но недели две назад (нам сейчас 22 недельки) стала замечать, что после любого перекуса или приёма пищи, как ком в груди стоит. Не то, чтобы тошнит, или прямо это как-то жить мешает, но определённый дискомфорт есть. Думаю, может малышок на желудок так давит?

Плацента низковато расположена, а так хочется...

Гинеколог на каждом приёме говорит, что никакого интима нельзя. Низкая плацента и всё тут.

У нас с мужем и до Б всё отлично было, в плане совпадения желаний, а тут я просто с ума схожу, от того, как хочется...до 12 недели терпела ещё, а потом как-то ночью проснулась и поняла , что вот она-точка предела : не могу больше терпеть! Накинулась на мужа, разбудила его и отвела душу! Эмоции так переполняли , что аж разревелась от счастья при финале! Никаких неприятных ощущений, мазаний и болей не было. Теперь вот тоже запреты ставят, а раз в неделю или две нарушаем... опять же -всё без последствий...Просто всё аккуратно, нежно, без резких движений и тд...Ощущения просто потрясающие, такого до Б не было.Настолько всё ярко и хорошо...Конечно, стрёмненько каждый раз, муж тоже боится, пытается отговаривать вначале, потом видит мои безумные глаза - и понимает, что сопротивление бесполезно :)

Можно было бы и чаще, но всё-таки, так меня моим расположением плаценты постоянно пугают, что сдерживаемся... У кого так же?

8
Растяжки....

Я девушка не худенькая, особо никогда такой не была. Строение тела - женщина гитара.То есть, сколько себя помню, и ноги и попа присутствовали. При этом я так или иначе занималась фитнесом либо в дом условиях , либо в клубах, и живот у меня отсутствовал. Сейчас первая беременность. Где-то на сроке 8-9 недель появилась красная полоска на животе ( прямо как у Гари Поттера на лбу по форме "N"-муж сразу засмеял))). Сразу приобрела Бепантол от растяжек, стала мазаться, но она становится только длиннее в обе стороны, не бледнеет ни фига, хотя живот у меня сейчас не сильно-то и вырос. Нам 22 недельки, но животик только-только стал виден.Откуда она такая взялась, если живот небольшой....Вчера на приёме у гинеколога , врач тоже на неё внимание обратила...Теперь назначили ещё тест на толерантность к глюкозе. Подозревают какой-то перебор веса что ли? Непонятно...но волнительно...Кто чем от растяжек -то пользуется? Есть что-то эффективное?

Растяжки....

Я девушка не худенькая, особо никогда такой не была. Строение тела - женщина гитара.То есть, сколько себя помню, и ноги и попа присутствовали. При этом я так или иначе занималась фитнесом либо в дом условиях , либо в клубах, и живот у меня отсутствовал. Сейчас первая беременность. Где-то на сроке 8-9 недель появилась красная полоска на животе ( прямо как у Гари Поттера на лбу по форме "N"-муж сразу засмеял))). Сразу приобрела Бепантол от растяжек, стала мазаться, но она становится только длиннее в обе стороны, не бледнеет ни фига, хотя живот у меня сейчас не сильно-то и вырос. Нам 22 недельки, но животик только-только стал виден.Откуда она такая взялась, если живот небольшой....Вчера на приёме у гинеколога , врач тоже на неё внимание обратила...Теперь назначили ещё тест на толерантность к глюкозе. Подозревают какой-то перебор веса что ли? Непонятно...но волнительно...Кто чем от растяжек -то пользуется? Есть что-то эффективное?

1
21-22 недели, первые расстройства...

Так...сегодня зарегилась, первый пост мой..Не судите строго..Сегодня была в ЖК. Пришла за результатами УЗИ ( 2-ой скрининг). Вроде бы всё ничего, только обвитие одиночное вокруг шеи малышули.Сказали, что до 32-ой недели волноваться не стоит, тк ещё 10 раз сам выпутаться сможет. Но вот остальные моменты: у врача сегодня я была вторая, поэтому она сегодня решила больше времени мне уделить и расспрашивать обо всяких нюансах. Выяснила про кровоточивость дёсен и что часто сухая кровь в носу, спросила про головные боли в последние года, потом про инсульты у родственников. А у меня мама в 39 лет микроинсульт получила. Что тут началось: "Почему раньше не говорили?Я должна была об этом знать" и тд. В результате отправили меня делать платные анализы в центр Матери и ребёнка на Опарина - гемостазиограмму с д-диммером и анализ на генетическую тромбофилию. После этого обязательно записаться на консультацию в 4-ый роддом к гемостазиологу. И всё в таких тонах- мол , это срочно, время не ждёт с таким анамнезом семьи и тд...Я вышла напуганная до смерти, хотелось разреветься...Причём в моих обычных анализах пока ничего не выявлялось и никакие показатели не завышены. У старшей сестры двое здоровых деток уже, да и у старшего брата тоже. Сестра говорит ей никогда не назначали подобных анализов... Я , конечно, уже везде записалась , но вот думаю о целесообразности этих тестов. Может , у кого-то тоже так было?

Кроха мой
10 лет
Долгожданная моя
4 года