Войти
Маргарита
40 лет Москва, Россия
На сайте с 19.01.2016, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
76
записей
11
друзей
5
подписчиков
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва
25 +4, наше очередное УЗИ

Итак, сегодня было очередное УЗИ и нам уже сказали точно, кто у нас! Мы ждём сыночка :)

Я, в принципе, так и думала, папа тоже рад.Теперь надо будет как-то по-новому с этой мыслью освоиться и уже можно кое-что прикупать и планировать именно для мальчугана)))

Мы уже почти 900 грамм, всё вроде в норме, только вот однократное обвитие шеи пуповиной так и осталось:( Ожидала, что выпутаемся за месяц, ан-нет..

Мне так и ставят низкую плацентацию - 4 см. Ну да ладно, время для поднятия ещё есть.

Очень рада, все остальные результаты и таблицы обещали выдать врачу, на приём через 2 дня, надеюсь, что там в цифрах всё тоже хорошо (ТТТ).

Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва
Филиное куре и другие перлы)

Вот мои причуды и начались:)) Пью Йодомарин регулярно, на работе вроде такая же собранная , как обычно, но что-то с речью моей стало:)) Путаю слова. На обеде вчера попросила дать мне в столовой "Филиное куре", вместо куриного филе. Недавно сказала "Маста мела" вместо мало места, ну и "мотою головать", вместо головою мотать, ну и, конечно же,"Генивые Лолупцы" -тоже недавно вылетели. Это , как говорится, и смех- и грех.

Такое происходит не каждый день , конечно, но такого раньше не было вообще. Родные смеются надо мной ( я ж лингвист, и обычно всех сама поправляю), а тут такие перлы выдаю!!! А как Вы чудите, девочки?

Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва
центр гинекологии и перинатологии имени кулакова на опарина,дом 4
Добрый день всем -всем-всем! Подскажите, есть ли у кого-то контакт в центре на Опарина, дом 4?
Кто-то рожал там по договорённости с врачом? Может поделитесь опытом и контактом? Сколько стоило? Уже сейчас просматриваю все ближайшие роддома, так как 4-ка на мою ПДР на мойку закрывается....Очень волнительно, тк всё в первый раз и хочется уже найти врача и успокоиться...Заранее спасибо за ответы( что-то можно в личку кидать).
2
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва
Томаты на веточке-вкусняшка)
Вот уже второй день мой ужин-это пачка помидоров на веточке. Прямо 
сижу на работе и мечтаю о том, как приду домой и налопаюсь их. При этом не могу сказать, что до этого какие-то причуды прямо в еде были. А тут-  нестерпимо хочется помидоров))) И именно их : -красненьких на веточке (чуть больше, чем черри). Мужу звоню-говорю купить. Вечером ему ужин на стол поставлю, сама рядом сажусь, достаю соль и сижу лопаю помидоры))) 
Он на меня смотрит с широко раскрытыми глазами : "Ну как? Вкусно? 
Наешься?" Довольно причмокиваю , отвечаю : "Да!" :)
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва
Подстриглась!)

Вчера плюнула на все суеверия и отправилась в парихмахерскую)))

Как сразу стало хорошо, легко, и главное, внутренний комфорт по поводу того, как выгляжу. Целых 5 месяцев не стриглась! А сегодня на улице пытались познакомиться пока на работу шла, плюс солнышко такое светит классное. Вобщем- я довольна!))

Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва
Не хватает сил на уборку....

Вот вроде бы и работаю полный день, не могу сказать, что прямо засыпаю или мучаюсь на работе-нет, достаточно бодренько так, но как прихожу домой - не могу ничем заниматься, на автомате только готовлю ужин, стирку могу заправить, потом развесить, вещички сухие перебрать, что-то погладить...Но в целом-усталость и нежелание чем-либо заниматься. Надо везде поразбираться, полы помыть, в шкафах кухонных порядки навести - откладываю до выходных , а на выходных после завтрака - на кровать и всё! Не могу прямо заставить себя пойти что-то сделать. Максимум в магазин с мужем или в гости куда, но на быт прямо вообще руки опустились...И это пока и живота-то большого нет...Что делать? Аутотренинги устраивать, что потом я этим вообще заниматься не смогу?

7
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва
Кто живёт в Подольске и получает питание для беременяшек?

Вопрос такой: что Вам выдают ? Только соки? Или соки и молоко? В Москве нам положено и соки, и молоко ежемесячно после 12-ой недели. Мои знакомые девочки из Химок, Мытищ, Чехова -тоже и то , и другое получают, а вот младшей сестре мужа в Подольске только соки выдали. Мало того, что её врачиха просто внаглую ей не выписала рецепт на январь, хотя в январе уже больше 12-ти недель ей было, типа потом-потом, успеем ещё. В итоге она только в феврале только первый раз получила питание, так и фотку прислала, что только соки ей выдали. Вот интересно, неужели в Подольске молоко не положено?

Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва
Кто колол Клексан?

Сегодня была на консультации у врача гемостазиолога. Назначили курс Клексана на месяц.

Врач сказала, что колется самостоятельно в живот ( в складочку под кожу). Уколы до этого только кошкам делала, как себе колоть в живот препарат- не знаю. Муж вряд ли сможет в меня иголку всаживать, тем более в живот... Да и сам препарат кто-то колол? Были потом какие-то неприятные ощущения? Короче, немного в панике, тк до сегодняшнего дня думала, что у меня всё в порядке....А теперь вот нарисовалась проблемка из-за семейного анамнеза :(

Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва
Роды в 25-ом роддоме 2016

Девочки, подскажите, кто-то уже обращался в 25-ый родом в Москве насчёт контракта в 2016 году?

Что там сейчас с ценами? Толком нигде информации нет....На сайтах страховых какие-то цены непонятные от 30 тыс рублей, мне кажется,цен -то таких нет вовсе...

По идее должна рожать в 4-ке, но там мойка на мою ПДР. Думаю о перинатальном центре в Видном , либо о 25-ом роддоме, но, если в Видном по ценам всё более-менее ясно, то по 25-ому вообще непонятно, что и как...Подскажите, кто выяснял уже, а?

Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва
Результаты теста на толерантность к глюкозе

Итак сегодня был тест на глюкозутолерантность. С самого утра, ничего не евши, пошла в ЖК.Нас таких было 9 человек. Тест идёт в три этапа: забор крови из пальца и результат, после этого выпиваете два стакана воды с сахарной пудрой ( по полстакана пудры в каждом) и час спокойствия. Далее опять забор крови и ещё час покоя, после чего ещё раз кровь. Результаты объявляют мин через 20 после последнего забора крови. Среди нас сегодня 7 человек с хорошими результатами и двое с результатами не очень. Их отправили на доп.анализы и беседу о соблюдении диеты. Что нужно знать: берите с собой лимон обязательно, тк выпить гадкую прегадкую переслащенную воду-ой, как не просто. Сегодня морщились все, я чай и кофе-то без сахара пью, а тут пол стакана сахара на стакан воды. Если будет лимон, то можно его вприкуску или добавить в воду, всё ж не так сладко. Плюс под этот тест выдают больничный на целый день( сам тест около 3-4 часов длится). Так что, если не хотите на работу, берёте больничный и домой. Я не пожалела, что воспользовалась данной опцией, так еле дошла до дома: руки и ноги от голода тряслись, слабость некислая нахлынула, плюс, всё-таки кровь брали... Дома поела и поспала, теперь в порядке. Всем удачных обследований!!!

6
Кроха мой
10 лет
Долгожданная моя
3 года 11 месяцев