
Ингредиенты для "Каша по-монастырски в мультиварке":
Крупа гречневая - 100 г
Крупа перловая - 100 г
Пшено - 100 г
Рис - 100 г
Лук репчатый - 300 г
Морковь - 300 г
Грибы (белые свежие или свежемороженые, я брала свежие шампиньоны) - 400 г
Вода - 1 л
Соль - 1,5 ч. л.
Масло растительное - 60 г
Зелень (укроп + петрушка, по нескольку веточек)
Параметры приготовления в мультиварке:
Мощность: 800 Ватт
Основная программа: Рис (30 минут)
Дополнительная программа: Поджаривание (10 минут)
Лук порезать кубиками, морковь потереть на крупной терке, грибы порезать кусочками
Выбираем режим "Поджаривание"
Разогреваем половину растительного масла, добавляем все овощи и жарим 5-10 мин, периодически помешивая.
Отключаем принудительно МВ, вытаскиваем обжаренные овощи.
Выливаем остатки масла, выкладываем промытую гречку, сверху 1/3 часть обжаренных овощей.
На овощи выкладываем промытую перловку и опять 1/3 часть овощей.
Выкладываем промытое пшено, остатки овощей и сверху рис.
В теплой воде, растворим соль и выльем в чашу МВ. Сверху положим веточки укропа и петрушки.
Выбираем программу "Рис" - "Рассыпчатый рис".
Ждём окончания программы.