Войти
Аня
Украина
На сайте с 25.01.2016, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
58
записей
11
друзей
1
подписчик
SvetLanA de Oz
Игорь, 11 лет 6 месяцевВладимир, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Размеры одежды для новорожденных! (на заметку)

Таблица размеров одежды для новорожденных и младенцев до 24-х месяцев

Размер Новорожд. 0-3мес. 3-6мес. 6-9мес. 12мес. 18мес. 24мес.
Рост (см.) 51-56 56-61 61-66 66-71 71-76 76-81,5 81,5-86,5
Вес (кг.) 2,5-3,5 3,5-5,5 5,5-7,5 7,5-9 9-11 11-12,5 12,5-13,5
Обхват
груди (см.)
40,5 40,5-43 43-45,5 45,5-48,5 48,5-51 51-53,5 53,5-56
Обхват
талии (см.)
43 43-45,5 45,5-48,5 48,5-51 51-53,5 53,5-56 56-58,5
Обхват
попы :) (см.)
40,5-43 43 45,5 48,5 51 53 56

Анна
Елизавета, 9 лет 8 месяцев Киев
Мой список покупок для новорожденного.

Решила вот создать список необходимых покупок, может быть еще и рановато, но я хочу быть ко всему готова! Буду его периодически редактировать и отмечать пометкой есть то что уже купила.

Основной список для дома и прогулки.
1) Кроватка для малыша - есть ( купили родители, до окончания ремонта будет лежать у них).
2) Матрас для детской кроватки ( я уже знаю какой хочу, присмотрела двухсторонний латекс-кокос).
3) Детское белье ( вот тут пока не знаю, сколько лучше покупать, 2 комплекта или больше?).
4) Непромокаемая пеленка клеенка и набор одноразовых.
5) Комплект одяло и постельные бортики(я думаю нужно одно легкое, и второе потеплее).
6) Пеленальный столик с комодом (уже выбрали какой опять таки все крупное будем покупать когда закончим ремонт в комнатке малышки).
7) Детская ванная ( вот этот пункт еще под вопросом, если кто-то читает мой список рада буду почитать ваши мнения и советы).
8) Большое мягкое махровое полотенце ( я уже купила пледик-полотенце флисовое, но я не знаю можно ли им вытирать ребенка после душа, еще буду покупать махровое).
9) Термометр для измерения температуры воды.
10) Детский шампунь, мыло или пенка для купания ( если я правильно читала, то в первый месяц это все не нужно, ребеночек просто в травках купается?).
11) Ковшик для воды.
12) Мобиль для кроватки.
13) Коляска ( я уже выбрала коляску 3 в 1 в комплекте есть еще дождевик и москитная сетка).
14) Молокоотсос ( думаю купить уже после родов если понадобиться, так как продается он везде).
15) Бюстгальтер для кормления ( 3 штуки).
16) Прокладки для груди ( думаю взять разных, чтоб выбрать те которые больше понравятся).
17) Крем для груди против трещин.
Детская одежда
1) Боди с длинным рукавом 5 шт. - есть (есть один 56 размера, еще купила 4 штучки размера от 61-67 см, думаю еще взять пару 56 см или не нужно?)
2) Боди с коротким рукавом 2 шт. - есть ( планирую купить еще набор из 4 штук размера побольше).
3) Распашонки (нужны или нет?)
4) Ползунки 1 шт., штаникши 2 шт. - есть (нужны еще на бодики? я больше упор делаю на человечков, мне кажется это более практично).
5) Хлопчатобумажные чепчики на завязка 1 шт. - есть (еще буду докупать).
6) Шапочки без завязочек 2 шт. - есть.
7) Царапки 3 пары - есть.
8) Слюнявчики 4 шт. - есть.
9) Мешочек для сна 1 шт. - есть.
10) Человечки махровые 2 шт. - есть (размер 56 - 61 см.).
11) Человечки трикотажные 4 шт. - есть (3 шт. 56-61 см. и 1 шт. 61-67 см. буду еще докупать больший размер).
12) Теплый комбинезон на улицу ( какой размер брать чтоб хватило на всю зиму?)
13) Теплая шапочка на улицу.
14) Носочки.
15) Пеленки ( пеленать не планирую, не все детки мешают себе ручками спать, а там будем смотреть).
Список одежды будет еще пополняться, так как меня не остановить)))))))
Гигиена и аптечка.
1) Небольшие полотенца.
2) Влажные детские салфетки.
3) Подгузники.
4) Крем или присыпка под подгузник.
5) Расческа с мягким ворсом.
6) Ножнички.
7) Перекись и зеленка.
8) Марганцовка.
9) Травки для купания.
10) Пипетки.
11) Ватные палочки, диски, вата.
12) Газоотводная трубка ( нужна?).
13) Пипетки.
14) Масло ( я предпочитаю оливковое).
15) Жидкое средство для стирки детских вещей.
16) Соска пустышка.
Список необходимых лекарств буду еще дописывать.







Леник
Соняша, 9 лет 11 месяцев Киев
Не терять надежду всем кто пережил ЗБ

Нашла в интернете стишок и вспомнила свою ЗБ и тот страшный день полтора года назад когда мне сказали что нет сердцебиения у моей крохи.... сколько же слез я пролила, ходила в церковь свечки ставила......Думаю что всех кто пережил ЗБ зацепит этот стишок..... меня он очень тронул, сейчас я беременна второй раз, 38 недель, скоро рожать, беременность легкая и я очень счастлива но всю беременность я молюсь лишь бы билось сердечко у мой доченьки и прошу Бога что бы она родилась живой и здоровой...

Вот собственно и стишок, ну а всем девочкам желаю легких беременностей и здоровых деток))))


Каждую минуту я молю об одном!
Чтобы только ты выжил в теле моем!
Чтобы только сердечко стучало твое!
Мой ребенок, сокровище, счастье мое!
Чтобы только увидеть тебя я смогла!
Чтобы только живым я тебя родила!
Чтобы только к себе тебя крепко прижать!
Чтобы дать тебя папе родному обнять!
Чтобы видеть, как светятся глазки твои,
Чтоб гадать они папины или мои…
Чтобы слышать твой звонкий, заливистый смех!
Чтобы стали на свете мы счастливее всех!
Мой ребенок, мой ангел, мой милый малыш!
Знаю я, что сейчас ты вовсе не спишь…
Знаю я, что не просто сейчас тебе,
Что тревожно и страшно, так же как мне!
Я боюсь потерять тебя, не успев обрести!
Заклинаю! Молю тебя!!! Только рости!!!
Потому что тебя мы здесь любим и ждем!
Потому что с тобой только счастье найдем!

Нинель (Если хочешь чуда, сделай его сам!)
Александр, 24 года 1 месяцНикитос племяш, 17 лет 4 месяцаДен, 14 лет Нижний Новгород
Сырные блины с зеленью.

Сегодня на завтрак мальчишкам я напекла блинов. Да не простых, а хочется надеяться, что хоть чуууточку полезных.

Наталья
Виктория, 16 лет 8 месяцев Москва
Чизкейк

По этому рецепту я готовлю чизкейк уже не первый раз, переснимала очень быстро, поэтому на фото не все получилось, как задумывалось. А это как раз повод приготовить еще раз. Главное "тесто" очень простое, мега-простое, вообще ни какой возни, с этим рецептом справится кулинар любого уровня


Николаевна
Вячеславовна, 16 лет 5 месяцев Пушкино
Список для малыша (приданое и куда идти после рождения - МФЦ и прочее)

И снова здравствуйте...

Решила поделиться тем, что есть :) Составляла списки сама на основании предыдущего опыта. Может, кому пригодятся.

Буду рада советам и комментариям, особенно на тему инстанций, где документы и пособия оформлять. У меня ориентировка на г. Пушкино М.О.

Бусинка
9 лет 9 месяцев