Войти
Julya
45 лет Нижнекамск, Россия
На сайте с 29.01.2016, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
52
записи
43
друга
5
подписчиков
Julya
Лия, 24 года 9 месяцевЛилиана, 20 лет 2 месяцаАйлин, 10 лет Нижнекамск
2 месяца!😍

Мы растем))) Вес 5200, рост 55. Вовсю гулим, улыбается. Сегодня ходили к врачу, все у нас в норме.

Все кажется, что она еще ничего не понимает, но, похоже, я ошибаюсь)) Вчера на прогулке встала у фонтана, держу Айлиночку на руках, она уставилась на него и не отрываясь смотрела. Пришлось стоять так около 10ти минут, не хотелось ее обламывать))) пока она не отвернулась, так и торчала в одной позе у воды)))

Любимая игрушка неваляшка!😁 Вот уж чего не ожидала))) Подолгу смотрит на нее, ведет с ней "беседы", а на днях махнула ручкой и задела ее, та, естественно, начала качаться с характерным звоном. Айлин вытаращила глазки и замерла, видимо не ожидала, что эта дама отвечать умеет ))) В общем, теперь периодически задеваем ее ручкой и развлекаемся.

Режим сна и кормления у нас особо не поменялся, кушать стала днем чуть реже, а так все без изменений. Бодрствуем днем больше.

Если голодна и находится у кого-то на руках, а тут подхожу я и склоняюсь над ней, тут-же тревожится, начинает крутиться, ищет титю, чувствуя мамочку ( или любимые бидоны с молоком)))

Стул у нас стабильно по утрам один раз. Правда, вот уже третий день запор. Но мы никак не показываем, что нас что-то тревожит, поэтому, врач сказала, что повода для паники нет. А так, если что , принимать дюфалак.

7
Julya
Лия, 24 года 9 месяцевЛилиана, 20 лет 2 месяцаАйлин, 10 лет Нижнекамск
Боли в пояснице и температура

Сегодня с утра встала и почувствовала легкую боль в пояснице, у вечеру боль усилилась. Когда взяла Айлиночку вообще чуть не окочурилась ((( Сейчас температура 37.8 и боль не уходит ни лежа, ни стоя. Муж предлагает скорую, а что скорая? Они диагноз не ставят, максимум, укол жаропонижающий и в больничку. А туда я не поеду, на дворе ночь почти, дите на ГВ. В итоге, ждать до понедельника. Что за фигня со мной?

Julya
Лия, 24 года 9 месяцевЛилиана, 20 лет 2 месяцаАйлин, 10 лет Нижнекамск
1,5 месяца

Вроде, тут, мои страхи были напрасными. Глазик наш в порядке, окулист тоже ничего "криминального" не увидела. Массажик делала периодически, может и он помог))

Julya
Лия, 24 года 9 месяцевЛилиана, 20 лет 2 месяцаАйлин, 10 лет Нижнекамск
Опять 25😕

У нас "гноится" глазик. То же самое, что и с Лилианой. Так же слезится, слезки не уходят и начинают собираться в углу глазика в виде мутной густой фигни. Со второй дочек мы это проходили, массаж, мази не помогли и нам "протыкали" слезы проток в 7 месяцев. Меня тогда из кабинета выгнали и я стояла в коридоре и слушала ее крики, буквально готовая рвать на себе волосы. Не хочу проходить это снова😢

Очень хорошо, что мы не прошли на этой неделе окулиста по медосмотру, поэтому покажемся ему как раз на следующей неделе. Надеюсь, в этот раз все обойдется без стресса для моей малышки и ее мамы😐

А так все неплохо, одни лежать не хотим, плачем, как только берут на ручки, жизнь удалась)) улыбаемся и машем)))

Лилиана, которая больше всех ждала именно "собственную лялечку", вчера заявила, что очень хочет, чтобы Айлиночка поскорее выросла, что играть с ней в Сильвани Фемели)))

А сегодня приезжает из лагеря моя главная помощница. И это хорошо, я скучала по ней😍

6
Julya
Лия, 24 года 9 месяцевЛилиана, 20 лет 2 месяцаАйлин, 10 лет Нижнекамск
Нам месяц!

Наконец-то, вроде добралась до дневника. Захожу только читать. По дому дел полно, старшая дочка в лагере, ничего не успеваю))

Итак, прибавили мы 1.300 кг и выросли на три см) Щечки как у хомячка))

Следит за предметами, и уже два дня как улыбается мне!! И приводит меня этим в неописуемый восторг! Прямо вот беру ее на руки, она смотрит на меня и улыбается во весь свой беззубый ротик))) Пытается гулять, пока не очень выходит, да думаю, что и рано еще, успеет наболтаться))

Вроде, привыкла к купанию в ванночке, первое время орала дурниной)) Сейчас настороженно следит за нами во время купания.

За этот месяц у меня был лактостаз. Массаж, сцеживание, частое прикладывание к страдающей груди победили болячку)

Айлиночка кушает часто.. Даже очень. Специально подсчитала, от 12 до 15 раз в сутки. Примерно столько же и писаем и чуть меньше какаем. Ночью просыпается и раз в час и раз в два часа. Все жду, когда начнем сон увеличивать. Надеюсь, с окончанием жары, будем спокойнее ночью.

В последние 3 дня начались колики по вечерам и утрам. Спасаемся прикладыванием сухого тепла на животик. Особливо нас успокаивает папина большая ладонь на животике. Но папа наш со своей рукой только вечером а нашем распоряжении, а мамина ладонь ее не особо впечатляет 😐

И еще, у нас раздражение на попе. Появилось после ночи в памперсе. Хоть и меняла постоянно, все равно был контакт кожи с какашками, вот и результат (( Мажу бепантеном, подмываю после каждого "покака", краснота спала, но остались две болячки, как будто кожу содрали. Сейчас стараюсь только на прогулку памперс надевать. Ночью и днем в пеленках по-старинке, писю и попу проветриваем))) Переживаю, так как с двумя старшими таких страстей не было..

Гуляем с переменным успехом. Обычно, покорил ее и сразу выходим. Она засыпает и мы активно гуляем. Как только опускаю свою попу на скамейку - начинаем ворочаться. Приходится быстро вставать и худеть дальше))) Если проснется, то ничего не успокоит, кроме сиси. Приходится кормить на укромной скамеечке под пеленочкой, только после этого можно еще погулять.

В нашей детской поликлинике после ремонта сделали комнаты для кормления с удобными сидениями, раковиной, где можно помыть руки с мылом. Очень удобно, вчера после приема у врача мы эту комнату опробовали, мне понравилось)

Я приучила ее, все-таки, к соке! Побороться пришлось, ибо эту фигню взамен маминой тити мы никак не хотели принимать. Плевалась так, что соска на другой конец комнаты летела. Но по другому никак, после того, как наестся, начинала просто жамкать во рту сосок и могла так час пролежать! А мне ведь готовить надо и домашние дела никто не отменял.

Завтра идем на медосмотр к хирургу и неврологу. А вчера сделали прививку от гепатита В.

Сегодня медсестра заходила и сказала, что в 2 месяца делают прививку от пневмонии😕 Меня это, честно говоря, удивило. Есть ли реальная необходимость в этой прививке? Ну я понимаю, от гепатита В, от полиомиелита. .но от пневмонии? Что-то я не уверена, что оно нам надо.

Julya
Лия, 24 года 9 месяцевЛилиана, 20 лет 2 месяцаАйлин, 10 лет Нижнекамск
Люблю..

На этой неделе нам месяц))) Как я от нее кайфую! Прям ложусь со спящей своей принцессой и смотрю, смотрю.. Она спит, кряхтя, потягивается, а я кайфую😊😊😊 В месяц напишу отчет о наших достижениях.

9
Julya
Лия, 24 года 9 месяцевЛилиана, 20 лет 2 месяцаАйлин, 10 лет Нижнекамск
Родила!!

24 июня в 13.15 на 39й неделе родилась моя лапочка! Вкусная и такая любимая! Вес 2860, рост 49. Позже подробный рассказ о моей госпитализации в патологию, жутком состоянии и адски больнючих родах со стимуляцией)))

Лия
24 года 9 месяцев
Лилиана
20 лет 2 месяца
Айлин
10 лет