Девочки, я опять к вам за советом.
Щенок йорка 5 мес., у нас живет 2 недели. 2 месяца жил в зоомагазине. С раннего детства и само-собой все время в магазине на сухом корме. После покупки, советовала с ветеринару, корм решили оставить. Это холистик Now fresh (для щенков индейка-утка-овощи).
Читала отзывы о кормах-холистиках и смотрела рейтинги - вроде бы достойный корм.
Что смущает: корм не сильно распространен, собака его ест можно сказать, что с неохотой (особенно сейчас, после прививки, сидя на карантине дома), шерсть (а у щенка она изначально неважнецкая, поэтому он "отказник") тусклый, глазки текут.
Последние два момента могут и не быть связаны с кормом, но вдруг...
Поэтому есть вопросы:
1. Есть ли ещё очень достойные холистики? Что порекомендуете из своего опыта?
2. Как мягкой перейти на другой корм?
3. Можно ли давать собаке корм одной фирмы, но разных вкусов, чередуя их, типа иногда корм с рыбой, иногда с индейкой.
4. Если давать холистики, нужны ли щенкам витамины?