Войти
Кэт
Dante, 9 лет 11 месяцев Париж

Хроники Данте. Френотомия. Детский сад.

Юлия
Димитри Луи, 10 летПланирую Париж

А твои сын будет иметь только французское гражданство или ещё какое?

0
23.09.2016
Кэт
Dante, 9 лет 11 месяцев Париж

У него автоматом еще идет немецкое и даже можно сделать российское (мне сказали). Если ленивая мать прошвырнется по посольствам... )))

0
23.09.2016

Если у тебя сохранилось российское нражданство-можно сделать, нужно согласие папы и крепкие нервы:-)

0
23.09.2016
Кэт
Dante, 9 лет 11 месяцев Париж

Да уж. Я тут в прошлом году свое утерянное свидетельство о рождении восстанавливала. Крепкие нервы - не то слово. Я уже 18 лет в Европе живу и каждый раз имея дела с посольством (неважно во Франции или в Германии), мне хочется немножко убивать. хD


0
24.09.2016

Восстановила? В России это легко делается, но консульские действия требуют много сил и терпения. Я вот уже пару месяцев даже записаться на прием не могу....

0
25.09.2016
Юлия
Димитри Луи, 10 летПланирую Париж

А учитывая, что нужно взять два рандеву, то вообще сразу можно застрелиться

0
26.09.2016
Кэт
Dante, 9 лет 11 месяцев Париж

Да, уже в прошлом году все сделала. Это было долго от части и от того, что каждый раз нужно брать новое рдв и долго ждать... Тоже было такое, что даже в очередь не могла встать на рдв. Бесит все это жутко...

0
28.09.2016
Юлия
Димитри Луи, 10 летПланирую Париж

Мы Французские документы как-то быстренько сделали, сейчас занялась Российским гражданством, вот тоже хочется кого-нибудь убить

0
27.09.2016
Гелинка
Мой Котенок, 9 лет 7 месяцев Париж

а сложно подавать на российское гражданство?

0
03.10.2016
Кэт
Dante, 9 лет 11 месяцев Париж

думаю нет, просто много времени занимает и тоскаться к ним надо...

0
03.10.2016
Гелинка
Мой Котенок, 9 лет 7 месяцев Париж

ты будешь делать?

0
03.10.2016
Кэт
Dante, 9 лет 11 месяцев Париж

Да, но не знаю еще когда))

0
04.10.2016
Гелинка
Мой Котенок, 9 лет 7 месяцев Париж

Может вырастит - сам сделает? :)

0
04.10.2016
Юлия
Димитри Луи, 10 летПланирую Париж

Я решила уже один раз отмучиться и все, в Россию то как-то летать надо. Но матов с моей стороны стояло много😡

0
04.10.2016
Кэт
Dante, 9 лет 11 месяцев Париж

после 18ти поздняк метаться

0
04.10.2016
Гелинка
Мой Котенок, 9 лет 7 месяцев Париж

В смысле - после 18 гражданство он получить сам не сможет?....

0
05.10.2016
Кэт
Dante, 9 лет 11 месяцев Париж

Мне кажется было там что-то подобное.

0
05.10.2016
Юлия
Димитри Луи, 10 летПланирую Париж

Да нет, в целом не сложно, просто надо все документы собрать, копии французских заверить в мэрии, потом поставить на них апостиль (в моем случае пришлось тащиться в Версаль), потом перевести их у присяжного переводчика, потом сходить в посольство первый раз, чтобы они эти переводы заверили, а потом туда же надо сходить во второй раз, чтобы подать досье, и прийти нужно с папой, чтобы он подписал своё разрешение на получение его ребёнком Российского гражданства. Ну, в принципе и все, раз плюнуть😊

0
04.10.2016
Гелинка
Мой Котенок, 9 лет 7 месяцев Париж

Так, у моего ребенка будет, кажется, только французское гражданство :) Эту череду бюрократической хрени я не осилю точно :) Еле дочитала список до конца......

0
04.10.2016
Гелинка
Мой Котенок, 9 лет 7 месяцев Париж

крепкие нервы :))))))

0
04.10.2016

Если ищешь няню,то можешь походить по детским площадкам в будни, там их много тусуется. Присмотрись:-)

По поводу ора вечером, у меня оба так орали, действительно, самое эффективное-дать поорать. Это как стресс выплескеуть. Я слышала теорию о детском плаче на закате. Это еще с тех времен, конда люди жили в пещерах и на закате все прятались в пещерах. Так вот те дети, что не орали и мамы их "забывали" сеаружи были съедены. А вот те, что кричали-выжили. Вот такая теория выживания дарвина:-) держись, не бросай малыша:-) это он тебя зовёт!

0
23.09.2016
Кэт
Dante, 9 лет 11 месяцев Париж

Офигеть теория!)))

Но вот да, когда он начинает истошно кричать (сейчас это конечно уже цветочки с тем ревом, который был в первый месяц), меньше всего хочется оставить его где-то лежать одного. По очереди с мужем таскали, но никогда даже мысли не было оставить его кричать одного. Жалко ж до слез!)))

0
24.09.2016

Я поорать одного не оставляла, сидела рядом, даже на руки брала(без качания, но это совсем другая тема).

Здесь принято говорить-оставьте покричать. Дело в том, что были случаи травмы детей, когда обессиленный родитель начинал трясити ребенка. от крика травма меньше.

0
25.09.2016
Юлия
Димитри Луи, 10 летПланирую Париж

У французов вообще все просто, оставляют две ночи поорать, потом он, типа, спит всю ночь не просыпаясь.🙄 Бедные дети, у них потом у всех психика нарушена, и вообще, как можно слушать всю ночь своего плачущего ребёнка и ничего не делать при этом?

0
27.09.2016
Кэт
Dante, 9 лет 11 месяцев Париж

Не, мы против такого. У меня муж хоть и француз, но никогда не предлагал такого делать.

0
28.09.2016
Юлия
Димитри Луи, 10 летПланирую Париж

У меня муж бежит впереди меня на зов😀

0
28.09.2016
Гелинка
Мой Котенок, 9 лет 7 месяцев Париж

:))))) подозреваю, что мой тоже будет бежать вперед меня :) Благо бежать недалеко - кровать ребенка в одной комнате с нашей :)

0
04.10.2016
Юлия
Димитри Луи, 10 летПланирую Париж

Очень сложно не замечать, когда собственный ребёнок кричит😟

0
04.10.2016
Гелинка
Мой Котенок, 9 лет 7 месяцев Париж

Не согласна, что "у всех психика нарушена"... Я знаю семью, где оставляли - и детки у них замечательные здоровые и оптимистичные.

Все индивидуально, и случаи "оставить поорать", и родители и детки :)

0
03.10.2016
Юлия
Димитри Луи, 10 летПланирую Париж

Ну, это я в общем написала, понятно, что не прям каждого касается. Я тоже могу оставить поорать 5-10 минут, иногда никак без этого, но не пару часов, мне, например, жалко ребёнка, не просто же так он надрывается. У них это все равно входит в теорию воспитания, и в целом все равно дети более нервные

0
04.10.2016
Кэт
Dante, 9 лет 11 месяцев Париж

Да? Нервные по сравнению с детьми какими? По мне так французские дети наоборот более воспитанны и дисциплинированны, чем например немецкие или русские дети (других не знаю, не буду говорить)

0
04.10.2016

Это любимая страшилка русских мам о французских. Когда начинаешь вокруг себя смотреть, то найти маму, что бросила ребенка орать часами сложно. А не бежать сломя голову по каждому писку-это нормально:-)

0
05.10.2016

Я вот тоже нервозности не заметила во фр детях. Только вот я сейчас в москве и могу сказать, что нервозность некоторых мам бросается в глаза ;-)А детки хорошие))))

0
05.10.2016
Юлия
Димитри Луи, 10 летПланирую Париж

По сравнению с русскими, например. Я их просто очень много повидала за последние десять лет, знаю, как они ведут себя в повседневной жизни, а на улице они все выглядят ангелочками. Это лично моё мнение, никому его не навязываю

0
05.10.2016
Ося
Старший, 27 лет 6 месяцевСредний, 16 лет 9 месяцевМладшая, 9 лет 7 месяцев Монпелье
Если ищешь няню,то можешь походить по детским площадкам в будни, там их много тусуется. Присмотрись)======Дельный совет.Частенько вижу нянек,смолящих (курящих)в толпе детей.Я вот тоже думала над этим вопросом и все же была больше на стороне яслей.По роду деятельности приходилось там бывать(в яслях),если не искать проверенную няньку по знакомым,то риск в яслях меньше.Хотя и попасть сложно.====Я же была настроена в ясли отдать ,встала на очередь.Сейчас уже у меня появилась информация,что так как жду третьего могу и до двух лет в декрете посидеть.С двух лет до трех ясли,надеюсь дадут,ну а с трех частный детский сад.Тоже вот надеюсь ,что возьмут.Устроить в частный детский сад,это конечно сложнее всего.Но это уже такой гарантированный старт для ребенка,что из этого частного сада в частную начальную школу,потом колледж,затем лицей .
0
25.09.2016
Podarok
Павел, 14 лет 1 месяцМария, 10 лет 1 месяц Бухарест

У меня сын ходил в русско-Немецкий детский сад с 1,6. Я очень довольна, он учил сразу 2 языка: родной и Немецкий. Жаль, что нам пришлось переехать и здесь ходим в английскую школу ( знания немецкого забылись за год, а русскому приходится учить самой). Если бы с дочкой появилась такая возможность: водить в двуязычный сад- то я бы точно её туда отдала примерно с такого же возраста ( год - 1,6).

0
23.09.2016
Кэт
Dante, 9 лет 11 месяцев Париж

Моему сыну в любом случае придется учить немецкий - когда на каникулы к бабуле в Германию отправлять будем *хехе*

Русскому тоже сама учить буду)
0
23.09.2016
Podarok
Павел, 14 лет 1 месяцМария, 10 лет 1 месяц Бухарест

Тогда точно будет говорить на 2 языках минимум.

Мне тоже близка теория о том, что надо дать ребёнку прокричаться, спать будет крепче и дольше. Хотя у нас наоборот, если было много впечатлений, ребёнок устал, то засыпает мгновенно в ночь, а если в дождливую погоду просидели дома, то жди капризов.

0
25.09.2016
Кэт
Dante, 9 лет 11 месяцев Париж

На четырех. ;)))

Я с ним только по-русски говорю, а с мужем на английском (дурная привычка никуда не денется))).

Ну ок, говорить не говорить, но понимать все четыре языка он точно будет. Основной конечно будет французский, тут ничего не поделаешь)))

0
25.09.2016

У меня есть подруга, живет в Норвегии, муж из бразилии, так в саду у детей норвежский, с мамой русский, с папой португальский, родители между собой на англ. дети замечательные, все языки освоили! А сейчас они в штатах на два года, вот так бывает :-)

0
25.09.2016
Кэт
Dante, 9 лет 11 месяцев Париж

Класс! Похоже на нашу ситуацию! )))

0
28.09.2016
Ося
Старший, 27 лет 6 месяцевСредний, 16 лет 9 месяцевМладшая, 9 лет 7 месяцев Монпелье

Не забывайте,что заявку надо будет обязательно повторить.А лучше ненавязчиво периодически давать о себе знать.У меня такая информация была до недавнего времени,что даже к заведующей муниципальных яслей надо периодически наведываться.А именно раз в месяц.Это я на русско-французский форумах вычитала.Подумала бред бредовый.Заняться ей больше нечем,потенциальных родителей принимать.Подала заявку на креш (ясли),так мне велели каждый месяц звонить ее подтверждать.Но звонить в центр,т е не к директрисе ,а к ее руководству.Хотя я так поняла,что можно было бы и к директрисе подход найти.Тем более если городок маленький и общие знакомые есть.Мне сразу было объявлено,что ОНА будет решать примет ли меня с тем графиком посещений,что я выбрала.-----И вот с младшим я пролетела.Подала заявку в частную школу старшего,тоже за два года.(В садик они не набирали,мест не было,а вот в начальную школу заявку взяли.)И через год заявку не подтвердила,ну не знала просто,думала автоматом перенесут.И очередь пропала.Устроила его в другую частную школу,но очень тяжело мне это далось.Вот еще мечта младшую пристроить,и считай старт хороший детям в жизни дан.

0
25.09.2016
Кэт
Dante, 9 лет 11 месяцев Париж

Они нам и так там сами сказали, чтобы мы объявлялись переодически)))

0
25.09.2016
Юлия
Димитри Луи, 10 летПланирую Париж

Да, у меня тоже любит поорать вечером без видимой причины, прочитала, что это чаще на закате солнца, младенцы и люди с психическими болезнями к этому очень чувствительны. Ничего тут не поделаешь, только брать на руки и успокаивать

0
23.09.2016
Кэт
Dante, 9 лет 11 месяцев Париж

Это от того, что ребенку нужно расслабиться от накопленных за день эмоций. А другого выхода у него нет, вот и все)))

Я на эту тему много чего по-немецки нашла, а по-русски ничего.

Кстати проверятся легко. Если был включен телевизор, радио, много гуляли в коляске и он не спал, были гости... Короче если было что-то новое, то он скорее всего будет истерить перед тем как уснуть. Если например успокоить и не дать поорать, то ночью будет просыпаться чаще. Короче, я тут чуть ли не как ученный с тетрадкой записывала и наблюдала.

А еще есть "скачки развития". Об этом я тоже нашла много по-немецки. Там например кризис 5, в 8-9 недель итд... можно отслеживать по календарю и много совпадает. Мистика прям. А на самом деле научно обосновано.

0
23.09.2016
Юлия
Димитри Луи, 10 летПланирую Париж

Да, многие вещи когда знаешь, лучше спишь. Тоже почитала про скачки развития, и когда они наступают, не нервничаю, таскаю ребёнка на руках, если ему так хочется, успокаиваю, потому что знаю, что всего на несколько дней. Так же было и с вечерними орами, давала немного прокричаться, жалко только, что не сразу об этом прочитала, первые разы чуть с ума не сошла🔫

0
27.09.2016
Ося
Старший, 27 лет 6 месяцевСредний, 16 лет 9 месяцевМладшая, 9 лет 7 месяцев Монпелье

И насчет орать по вечерам.У меня так характер младшего испортился.Бдительные соседи очень уж участвовали.Каждое утро проходя мимо них,мне ,как правило ,задавался вопрос -вы в больницу?он заболел? так кричал вчера...А мне все опека мерещилась,бежала к нему по первому крику.Так долго я потом это расхлебывала,вернее до сих пор хлебаю.Он считает,что стоит чуть тон повысить ,все сбегутся и проблему можно будет решить.

0
25.09.2016
Кэт
Dante, 9 лет 11 месяцев Париж

У меня муж тоже говорит, мол "посылай соседку на хер! Это не их дело! Мы хорошо обращаемся с ребенком, делаем все для его благополучия и это нормально что они орут иногда!".

Меня параноит больше него, это так...) Он тоже против, чтобы подбегать к дитю по каждому писку. Мол "не будет совсем никакой фрустрации, он никогда не научится как развлекаться самому и быть наедине с собой". Я начинаю спорить, что в таком возрасте еще нельзя ребенка "разбаловать". В общем стараемся держать золотую середину)))

0
25.09.2016
Женя
Себастьен, 11 лет 3 месяцаТамара, 7 лет 8 месяцевЖду малыша, 11 неделя Самара

Не помню, писала уже или нет, моему Себастьену тоже язычок подрезали, правда еще в роддоме. Я сама просила проверить сразу, потому что и мне подрезали, и моей сестре, и моему папе))) У нас семейное это в общем)

0
11.12.2016
Кэт
Dante, 9 лет 11 месяцев Париж

это хорошо, что сразу в роддоме! Я думала во Франции не практикуют такое в роддомах.

0
11.12.2016
Ylia
Алекс, 23 года 8 месяцевМаргарет, 16 лет 1 месяцЕва, 9 лет 11 месяцев Москва

Ева тоже орет по вечерам. Коля думает, что изза него. Теперь скажу ему - что на закат. Пусть релакснет))) А то мы поочереди мечтаем уйти. В этот самый закат.

0
23.09.2016
Ekaterina_Z
Александр, 12 лет 3 месяцаМихаил, 9 лет 11 месяцев Тюмень

А почему решили уздечку подрезать?

0
26.09.2016
Кэт
Dante, 9 лет 11 месяцев Париж

Чтобы ему было проще брать грудь и правильно захватывать сосок :)

0
28.09.2016
Касается ленты "страны Франция". 14.10.16. Данте исполнилось три месяца!

Похожие записи