Войти
Татьяна
32 года Тамбов, Россия
На сайте с 07.02.2016, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
16
записей
16
друзей
0
подписчиков
Первые месячные или голова кругом

Приветствую! Девочки, у кого первые месячные пришли при гв, расскажите, когда и как это произошло? Ребенку полгода, вчера вечером (прошу прощения) увидела на салфетке слизистые выделения (как при О) немного с кровью (прям капля маленькая). Сегодня с утра творится кошмар - тошнота, диарея, знобит (отравление исключено точно), побаливает поясница и немного светло-коричневых ввыделений (уже не слизистые). Это месячные скоро или уже можно паниковать??? До б. месячные так не начинались, просто живот побаливал слегка и все

9
Переход на два сна?

Всем привет! Подскажите по ситуации. До 6 месяцев днем дочь спала отвратительные сорокаминутки. Был и один "длинный" сон по часу. В итоге к полугодию у нас было 2 коротких и один длинный. Но в последнее время ситуация изменилась. Теперь она спит два раза по 1.5 часа (до сих пор скачу от радости!!) и на вечер остается один сон в 30 минут, но его время сдвинулось очень близко ко времени укладывания на ночь (просыпается и через 1.20 - 1.30 уже нужно в ночь ее класть). Это мне не нравится, так как получается какая-то ерунда, да и муж ее толком не видит. укладываться на ночь позже она не хочет, строго в 19:00 у нее отбой и ничего не сделаешь (да и надо ли). Так вот вопрос: это же временно и она скоро на два сна уйдет или теперь на неопределенное время такая петрушка?

6
Сажать или не сажать? Вот в чем вопрос

Малышке 6 месяцев. Последние дни просто нет мне покоя - хватается за все, что видит и подтягивается, чтобы сесть. Уже в легкую садится таким образом в коляске или шезлонге, автокресле. Естесивенно, как только укладываю на место сразу крики и жалобы на весь дом. Разрешать такое непотребство или нет? Педиатру нашему доверия нет, она советской закалки и наоборот говорит, что надо специально сажать ее, ведь 6 месяцев, давно пора уже.

P. S . Еще смущает, что сидит она хоть и без поддержки, не заваливается, но спина не прямая, так ведь не должно быть? или у всех сначала дугой, а потом выпрямляется со временем?

Нет опоры на руки в 6 мес.

Всем привет. Блин, девочки, прям крик души. чуду моему вот вот 6 месяцев стукнет, а она совсем не опирается на вытянутые ручки, когда на животе лежит. иногда одну может выпрямить, если что то посмотреть ей надо, но другая при этом все равно на локоть опирается. если кладу ее поперек животиком на свои бедра, то она руками опирается на пол и отлично держит голову и грудь, но если ей, лежащей на полу, поднимаю ручки (то есть ставлю ее на вытянутые), то стоит так несколько секунд, потом опять на локти. все очень плохо? (к врачу записалась, но хотелось бы узнать, естьли еще такие, как мы)

Грудничок и поездки в другой город

Всем добрый день! Моей малышке 4 месяца (полностью на гв) и в связи с надвигающимися майскими праздниками возник такой вопрос: а вы ездили со своими малышами в соседние города к родственникам и как ребенок перенес смену обстановки (не нарушился ли сон, поведение)? Мы планируем на пару дней уехать к свекрам (до них 74 км), а после на базу отдыха дня на 3. До этого в гостях не ночевали ни разу. Боюсь что это будет слишком утомительно в психическом плане и мы ей этим только навредим.

сулодексид при планировании беременности

Здравствуйте, я у вас новенькая) Девочки, может кто сталкивался с таким: гематолог поставил наследственную тромбофилию (были зб на 8 и 9 неделях и выявлены полиморфизмы) и теперь перед новой беременностью прописала сулодексид 250 дважды в день за месяц до предполагаемой беременностью, но я забыла у нее спросить, что мне делать, если не получится забеременеть с первого раза. может у кого была такая ситуация, что вам врачи говорили?

и еще, сулодексид это вессел дуэ ф? или это дугой препарат?

5