Войти
Александра
32 года Ростов-на-Дону, Россия
На сайте с 09.02.2016, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
57
записей
26
друзей
0
подписчиков
Александра
Дмитрий, 14 лет 9 месяцевСофья, 9 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону
Болеем или зубы?

Спим сегодня отвратно т.к у дочи температура 37,8.Она спокойна не кричит и даже улыбается мне.Вчера был понос три раза,ни кашля ни насморка ничего нет ребенок не капризный, хорошо кушает и спит. Что ж это может быть?(Ждем педиатра на дом

Александра
Дмитрий, 14 лет 9 месяцевСофья, 9 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону
ГВ

Недавно писала пост про свою худобу и про то,что муж хочет из-за этого переводить дочь на ИВ.Сегодня я окончательно послала мужа в одно место и заявила,что буду кормить свою малявочку как минимум до полутора лет.В первый раз мне это было не дано с сыном о чем я дико сожалею ведь кормить грудью это прекрасно! Она так любит сисю,так зависит от меня, что у меня такое чувство, что я никогда не смогу ее отучить)

Посмотрим какая прибавка будет у нас в 5 месяцев,а так мы очень активные,подвижные,вредные и капризные)Любим на ручках,по дому ничего не успеваю,но муж нормально к этому относится т.к спокойствие мое и дочери ему дороже.С весной вас,девочки)*

9
Александра
Дмитрий, 14 лет 9 месяцевСофья, 9 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону
ИВ или ГВ?

Девочки,ситуация такая.Мы на ГВ.мечтала кормить до 1-,5 лет.Но я начала ужасно сохнуть.На данный момент при росте 164 см я вешу 40 кг.Ем много и даже ночью встаю покушать.Муж устраивает скандал чтоб переводить дочь на бутылочку.Купил разных бутылок и три вида смеси ,НАН,СИМИЛАК И НЕСТОЖЕН.И доча не ест ничего из этого и бутылку не берет))(моя умница).Волосы у меня совсем повыпадали и витаминки я пью) Вот беда еще, что мы стали мало набирать

за месяц набрали всего 300 грамм и выросли всего на 2 см.Доча активная и подвижная девочка. Вот переживаю, что так мало набираем(

Александра
Дмитрий, 14 лет 9 месяцевСофья, 9 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону
3 месяца и 2 дня

Подведем итоги:

Вес 5200(прибавка за месяц 700 грамм)

Рост 59(за месяц +3 см)

А так все хорошо.Но самое интересное, что у нас лезут зубы.Причем два нижних клыка сразу.Хотите верьте,хотите нет.Самой трудно в это поверить. Мне смешно что продыху никакого из колик в зубы...Эх

Голову держим отлично,гулим,улыбаемся и учимся смеятся,но получается писк которого Софа сама пугается.Держим немного погремушку в правой руке лучше и дольше чем в левой.Ну и капризничает и весит на руках.Обожает валяться голышом и ужасно орет когда одеваемся)))А так много всего)))

2
Александра
Дмитрий, 14 лет 9 месяцевСофья, 9 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону
Мы ручные(

Давно сюда не писала,я просто уже отчаялась(Дочка ужасно ручная.Целый день на руках причем носить надо ее стоя лицом ко всем.Полежать,погулить может по утрам и то,когда с голой попой.Не более 10 минут.По дому ничего не успеваю,поесть толком не могу если только на руках.Она именно капризничает и берет на горло.Я не знаю как с этим справляться.Безумно завидую мамам у которых спокойные дети.Сегодня купила ей шезлонг с музыкой и игрушками который раскачивается.Толку ноль. Просится на руки. Стараюсь делать так чтоб она больше лежала,игрушки,погремушки,массаж. Но все это недолго.Посоветуйте пожалуйста что нибудь.

8
Александра
Дмитрий, 14 лет 9 месяцевСофья, 9 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону
И снова запоры

Врач выписал дюфалак.Пили его два дня,эффекта ноль.Я вечером дала 2,5 мл и утром 2,5. Написано что не больше 5 мл в сутки. Потом смешала с водичкой.Вчера покакала два раза ,но очень и очень мало. При этом ее вчера живот не беспокоил, нормально заснула.Сегодня не какаем вообще,дюфалпк с утра пили 2,5 мл. Мне советовали поесть варёной свеклы или чернослива.Вчера съела намного отварной свеклы и сегодня две ягодки чернослива.Эффекта ноль. Что не так,совсем не пойму...

Александра
Дмитрий, 14 лет 9 месяцевСофья, 9 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону
запор

ну вот и мы с этим столкнулись. Что посоветуете когда ситуация выходит из под контроля?

5
Александра
Дмитрий, 14 лет 9 месяцевСофья, 9 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону
Просто кошмар.

Понимаю, что жесткий неформат но не знаю куда написать. Ситуация такая, что со своим бывшим мужем я разошлась по причине того, что он пристрастился к наркотикам.В том году он сошёлся с наркоманкой со стажем,оба сидят на игле,колят какой-то наркотик под названием,,соль".И тут выясняется, что его наркоманка забеременела продолжая колоться. Две недели назад у нее в 7 месяцев беременности из-за отслойки плаценты начались роды,родилась девочка весом 2100 лежит в реанимации.И дальше хуже...У этой мадам в роддоме обнаружили ВИЧ,ребенок вроде как здоров, бывший тоже сдал анализы и выяснилось что и он здоров! Разве такое может быть?К слову эта девушка замужем,муж ее сидит в тюрьме и у него там тоже обнаружили ВИЧ. Все это мне рассказала сестра бывшего мужа и меня эта ситуация ужасает жалко безумно малышку и злость берет на вот таких вот любителей экспериментов. Еще раз прошу прощения кого удивила своим вопросом.И да,ей запретили кормить девочку своим молоком. Значит есть шанс?

Александра
Дмитрий, 14 лет 9 месяцевСофья, 9 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону
Пупок

Всем привет) Ситуация такая, что у мужа родила сестра 6 дней назад. Вчера их выписали с сыном домой,у малыша на пупке пока прищепка,но держится еще на соплях.Пупок по кругу воспален и покраснел и из самой ранки сочится серая слизь какая то.У моих детей такого не было. Как оказалось,в роддоме им обрабатывали пупок одной перекесью. На сколько я знаю это не нормально. Что в первом, что во втором роддоме когда я рожала обрабатывали сначала перекисью ,осушали ранку палочкой или ватой,потом мазали зелёнкой.У кого такое было?Ждут педиатра на дом.

6
Александра
Дмитрий, 14 лет 9 месяцевСофья, 9 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону
Мои малыши)))

Ниже есть мой пост где я задавала вопрос мамам нескольких деток какого это иметь двоих,троих и более детей. На тот момент во мне уже начала рости моя Софочка)))Но я не знала. Скажу честно,мой сын безумно любит сестру. Всю беременность я его готовила к тому, что он будет не один в семье, что будет сестр которая меленькая и беззащитная и которой придётся уделять много времени.В первый же день после выписки сын не отходит от нее. Только Софа закряхтит он сразу качает кроватку приговаривая ,,Моя Софочка,моя сестричка,моя снежиночка"Если надо всегда поможет ту же пеленку или памперс подаст. Люблю своих детей,я поняла какая я счастливая мама.Я богата ведь у меня есть мои дети и мой добрый и ласковый сынок)

5
Дмитрий
14 лет 9 месяцев
Софья
9 лет 8 месяцев