Всем доброго вечера дорогие беременяшки и уже мамочки=) беременность протекает хорошо, токсикоз меня покинул)))))) иногда по утрам конечно зовет мой белый друг но я уже не поддаюсь. Беспокоит меня в данный момент и уже недели две как синдром беспокойных ног, конечно же никакого нормального сна, нервы и незнание как с этим справляться. Пытаюсь сбить контрастным душем помогает пока ноги холодные, за это время уснуть конечно же я не успеваю. Пью фолиевую кислоту до сих пор, железо и валерьянку, результата конечно я тоже не вижу. На все это гениколог мой жмет плечами и говорит что такое у беременных часто возникает. Милые мои подскажите как с этим боретесь? Иногда мне помогает это устать так сильно чтобы глаза уже закрывались, либо поиграть в игру какую нибудь отвлекает и ноги успокаиваются, сразу бегу в кровать и пытаюсь быстрей уснуть, вот такие причуды))) Но уже утомляет.....
жду девочку, 30 неделя
Уральск
Синдром беспокойных ног
Мама двоих (9 лет, 5 лет)
Москва
Вы в итоге вылечили эту напасть?? У меня то же самое:( спать ообще невозможно..
0
04.08.2016
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Уральск
Здравствуйте извиняюсь за такой поздний ответ😊 К сожалению если что то и помогало но только на время... обливала ноги горячей-холодной водой, помогали средства с ментолом, мазала крема, купила коврик для ног с иголочками такими резиновыми и на нем ходила когда спать не могла😄Единственное средство это роды) как родила вместе с родами и ушла эта напасть, как вспомню так вздрогну, неприятная вещь
0
27.11.2016
Ответить
Мама двоих (9 лет, 5 лет)
Москва
Спасибо за ответ:) я уже родила, и действительно, всё прошло само собой) а во время Б помогало одно средство: хорошенько перед сном размять ноги, интенсивно шевелить минут 5. Только так:)
0
12.12.2016
Ответить