себя не уважать… ©
когда я носила младшего, меня нахлобучило Чайковским. знавала я одну благородную донью, которая в беременном виде изволила кушать селёдку с шоколадом. вот эта штука, так штука - я понимаю! посильнее, чем фауст гёте! у меня пищевых фетишей не было, но зато были музыкальные. в третью беременность - вот. Пётр Ильич. принимала я его ежедневно до и после еды, а иногда, в те прекрасные моменты, когда еду не принимал мой организм, даже и вместо.
я так-то, замечу в скобках, романтиков не люблю. не переваривает их ни моя тонкая душевная организация, ни мой желудочно-кишечный тракт. из всего ихнего многообразия только три чувака мне потребны - Шопен, Рахманинов и Чайковский. а вот оперу романтическую - всю это каста-диву и нессун-дорму - я ненавижу каждым кончиком нервов.
так вот. выгоняла я домочадцев с глаз долой к собачьим свиньям, закрывалась на кухне, врубала сабвуфер и слушала первый концерт или па-де-де, трепак и русский из щелкунчика или адажио из лебединого. всё это давалось мне очень бурно и вегетативно - я переживала и вообще беременно эмоционировала. находиться рядом со мной в такие моменты моему мужскому семейству было абсолютно омерзительно и банально сцыкотно.
например, однажды слушала я на кухне увертюру 1812-го года и так рыдала в голос - от чувств-с - что на мои завывания сбежались все мои чуваки со второго этажа посмотреть (с безопасного расстояния, через стеклянную дверь), что за шапито на этот раз с гастролями.
а четырёхлетний средний мой сыночек (на тот момент ещё младший) спрашивал папу: «папа, а почему маме плохо?!» на что муж мой, третье моё плечо во всех отношениях, отвечал ему: «нет, олежек, маме сейчас зашибись. это нам тут всем не очень».
и если Вы таки себе думаете, что хард рок придумали пьяные англосаксы в семидесятых или, там, девиантные немцы в восьмидесятых, то вот хренушки!!! ибо человечество завсегда любило, чтобы ему оглушительными ударными и сложной полифонией оторвало к хуям всю башню.
а уж какое монументальное, живописное полотно Петр Ильич тут забабахал - я вообще молчу! это ж никакая не увертюра - это саундтрек!!! тут тебе и марсельеза, и боже царя храни, и полюшко-поле, и канонада, и сигнальные горны, и увязающая в жирной, осенней грязи артиллерия, и измотанная до полусмерти пехота, и простое, казачье «бистро-бистро» на утончённых парижских улицах, и радостные малиновые перезвоны, и тонконогие лошадки в белых носочках - всё-всё стоит ясно перед моими глазами. а я, на секундочку, ни хрена не визуал!!!
так что поверните на максимум звук Ваших цифровых ресиверов - порадуйте соседей! они наверняка в сей поздний час тоже не против приобщиться к шедеврам русской классической музыки. а коли будут возмущаться, то сами виноваты, некультурное быдло.
отаке! не благодарите!