Я читаю не очень много модных блогов, всего несколько и вот решила поделиться записью из одного из них ellyblog.com
Часто я сама думала о своем цветотипе какой-то он непонятный у меня и вот статья расставила для меня все по местам. Нужно искать свой тип по цвету или нет? Я решила что нет и теперь буду просто подбирать свои индивидуальные цвета.
Дальше из блога ellyblog:
Как известно, существует классификация, состоящая из четырех основных групп.
Эта классификация цветотипов выводит некоторую систему, с помощью которой можно понять какие цвета будут вас украшать, а каких лучше избегать или дозировать.
Неужели это правда? Глаза б мои не видели! Но с другой стороны уж лучше знать, чем думать что все в порядке!
Из блога Ellyblog:
Какое-то время назад я посмотрела фильм «Дровосек», сюжет: отмотав тюремный срок за сексуальное домогательство к ребенку, или, как говорят на простом языке - педофилию, главный герой картины Уолтер (Кевин Бейкон) вышел на свободу и пытается вернуться к нормальной жизни в социуме. Фильм был необычен тем, что педофил не был в нем монстром. После просмотра у вас даже зарождалось сочувствие к нему. Странно, да..? Посмотрите сами и поймете о чем я. Помню тогда я написала в google+ о том, что не удивлюсь если еще при нашей жизни мы застанем слом еще одного устоя моральности: педофилию начнут воспринимать по-другому. И вот, на днях, наткнулась на продолжение темы, еще больше подтверждающее предположение о том, что педофилия может стать третьей ориентацией.
Нарочно не буду сейчас много комментировать от себя, статья и так получилась огромной по обьему.
Передаю слово Тодду Никерсону - «педофилу не монстру», который открыто ведет колонку в , а также модерирует сайт Virtuous Pedophiles («добродетельные педофилы», ссылку на него не даю, сами легко найдете). Но мы с вами еще встретимся в конце текста..
Интересно. Может и спорно но интересно мнение мастера.
Как самой выбрать стрижку? Те, кто пробовал, знают - это очень не просто. Выбираешь, например, такое и тебе все нравится, и волосы гладкие или утюжком можно пройтись:
А в реальности получаешь такое:
Вроде и получше, чем с надоевшими длинными волосами, но как-то не так..
Вернемся к предыдущим статьям - образ, созданный профессионалами, часто шутит злые шутки с заказчицами стрижек или окрасок. Ведь фото или ролики с прическами готовят профессионалы, причем это даже без стрижки долгий процесс - нанести правильное выглаживающее средство, чтобы блестели волосы, высушить и отшлифовать волос один к одному, потом сделать макияж, одеть модель в правильную одежду - чтобы ничто не отвлекало взгляд от прически и правильно направить свет, чтобы волос сиял и форма стрижки была видна!
Мамочки а кто как относится к продукции компании NSP? Витамины и БАДы. Смотрела отзывы на вумен ру, но там как обычно - половина типа-не-реклама а половина делится на тех кто пишет что все это сетевое разводилово а другие в восторге. И вообще кто что пьет из витаминов? Давайте поговорим на тему витаминов!
Благодаря Ксении Собчак и ее массивно (ну просто из каждого утюга) обсуждаемой беременности, которая то ли есть, то ли нет, а главное умению Собчак подогреть толпу в комментариях и заодно пропиарить какой-нибудь бренд (в данном случае - купальников), я поняла что жила до этого в полном неведении. А если принять во внимание вскрывшуюся серьезность вопроса, то можно даже сказать - в полном невежестве.
Дело в том, что на купальники оказывается есть мода. И даже более того - каждый сезон меняются тренды. Не следят за трендами только «толстые и старые», а «красивые и модные» обязательно тонко чувствуют пляжную конъюнктуру.
Зачем этот бред поддерживают производители одежды понятно - чтобы продавать больше купальников, нужно чтобы народ хотел их постоянно менять.
С легкой руки рекламщиков теме купальников посвящаются целые колонки в журналах.
Какой принт, какой фасон, можно ли носить разные верх и низ - насущные летние вопросы.
Но если подумать, любой здравомыслящий человек поймет что на самом деле никакой моды на купальники нет и быть не может, обьясню почему.
Отличная статья из ellyblog, все правильно сказано я полностью согласна. Картинки не копируются, лень вставлять, так что полностью читайте здесь:
Не секрет что чем провинциальнее город, тем усиленнее наряжаются его жители. Нигде вы не увидите такое обилие каблуков, яркого макияжа и вечерних туалетов, как в провинции. Мегаполисы живут совсем другими темпами. Ключевые слова большого города - мобильность и уместность. Кроме того, я уже писала о перемене отношения к вещам: в моде не подчёркивать их важность, «ставить вещи на место», не давать им лидерства над собой. Такой поворот сюжета не мог не повлиять на такой вид аутфитов, который в русском языке десятилетиями назывался «на выход».
Оставим сейчас грандиозные церемонии вручения премий, балы и походы в оперу. Поговорим об обыденном и более частом «выходе»: рестораны, бары, маленькие мероприятия и meetups.
Что надеть на выход, чтобы выглядеть нарядно, но не торжественно?
На сегодняшний день самая востребованная нарядность это умеренная нарядность.
В арсенал «на выход» можно записать следующие моменты:
Вечерний макияж
Красная помада
Специально уложенная прическа
Туфли на шпильке
Броские украшения
Разнообразный блеск (пайетки, стразы и т д )
Нарядный верх
Нарядный низ
Нарядное платье
Картинки не копируютя, жалко. Продолжение статьи с картинками здесь: Градус Нарядности
Вот и наступило долгожданное лето - сезон отпусков, путешествий и новых впечатлений. Воспользуйтесь интерактивной картой России, чтобы узнать подробности об интересных местах в нашей стране и выбрать, куда отправиться с малышом этим летом. Здесь собрана самая полезная информация: куда сходить, что посмотреть, что взять с собой и многое другое.