Все бесплатное - циничная насмешка :)
Сегодня только один пример, больше не надо - надорвем животики со смеху! На МК дали 9 литров ультрапастеризованного молока.
Вся задняя стенка пакета изрисована "Участвуйте в акции! Призы, подарки и т.п." Ну а что, кому-то 200к будут лишними?

А меленько внизу сроки проведения акции 
А теперь развязка детектива, дата производства

И как же тут не быть циником? Конечно же конкурс на поставки молочка в Москву выиграло нижегородское оао, потому что предложило самую низкую цену за свою продукцию. Упаковка на складе завалящая - никому даром не нужная, как раз склад освободить. Качество молока мне подходящее - я всегда пью "воду крашеную мелом" ))))
Я к таким бесплатным "акциям" всегда отношусь с юмором, потому что их цинизм порой зашкаливает. Но чисто из любопытства, зачем беременным выдают ультрапастеризованное молоко? Им же все прилавки забиты и "за дешево" и "за дорого". Почему бы не выдавать тогда цельное пастеризованное или просто кипяченое? На него в магазинах ценник конский, наверное, потому что в нем сохраняется больше полезностей?