Войти

В заключение о раннем развитии

Nata_platina
Любимка, 6 летЛюбимка , 4 года 4 месяца Москва

Очень интересная статья, особенно когда есть возможность применить к собственному ребенку. Я до детской психологии далека и никогда не задумывалась о развитии деток. А с появлением своего ребенка интересно наблюдать как за полтора года человечек из кабачка превратился в личность со своим характером и сформировавшимися желаниями. Малыш должен научится поворачиваться, переворачиваться, ползать, ходить, понять почему один предмет падает дольше, а другой быстрее и звонче, познакомится с разными текстурами и выбрать любимую игрушку. Может потому-что дети начинают все с чистого листа и их мозг ещё отягощен негативным опытом, страхом?

0
27.11.2021
Нион
Даниил, 22 года 3 месяца Магнитогорск

Nata_platina, спасибо за отзыв :-)))

Да, просто удивительно наблюдать, как из "кулечка" получается за очень короткий срок осознанная личность, человек. Масштаб и скорость изменений поражают :-)

"Может потому-что дети начинают все с чистого листа и их мозг ещё отягощен негативным опытом, страхом?"

Не очень понимаю. Если они начинают с чистого листа, откуда негативный опыт? Если отягощены негативным опытом, то почему тогда "с чистого листа"?

0
28.11.2021
Продолжаем разговор о развитии детей-дошкольников. Игры для малышей и школьников

Похожие записи