Войти

Горе - как долго?

Если плачь в подушку и вина продолжаются уже год, то наверное что то идёт не так?

Если нет адаптации к новым условиям, если горе рушит жизнь, если психика подсовывает иллюзии, что человек жив.

Если есть маленькие дети требующие внимания, заботы и развлечений.

Когда требуется помощь психолога при горе?

0
12.07.2022
Нион
Даниил, 22 года 3 месяца Магнитогорск

pantera, если за год состояние ну совсем никак не меняется, остается таким же, как в самом начале, то... наверное, требуется. Патологическое горевание - штука неприятная, черт его знает где выстрелить может...

0
12.07.2022
LOVELY
Москва

Наверное у каждого есть свой предел и лимит переживания горя. Я свой четко знаю - 4 года. За это время моя психика прекрасно адаптируется. Я себя не тороплю. Считаю надо быть к себе очень терпимым и лояльным. И вот подходит 4ый год с последней , очень тяжёлой, знаковой для меня потери ...стало легче...

0
12.07.2022
Нион
Даниил, 22 года 3 месяца Магнитогорск

LOVELY, если у вас так, значит, так. Главное - не спешить, все индивидуально.

0
12.07.2022
Плакать можно и нужно. О мире вокруг

Похожие записи