Войти

про выученную беспомощность

Еленка
Планирую Санкт-Петербург

Что за бредятина. Диванная психология пробивает дно

0
17.04.2023
Наталья
Тёма, 21 год 11 месяцевМаруся, 10 лет 2 месяцаУля, 7 лет 7 месяцевВаня, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Автор статьи дипломированный психолог. А Вы?

0
17.04.2023
Еленка
Планирую Санкт-Петербург

Наталья, а я тоже , женщина. И предлагаю вам, женщина с претензионный тоном, ознакомится, что это такое и в каких годах это применялось. Вот вам из Вики

Устаревшая концепция в психологии, описывающая психическое состояние, при котором живое существо не ощущает связи между своими действиями и их результатами. Феномен был сформулирован американскими психологами Мартином Селигманом и Стивеном Майером в 1967 году в

0
17.04.2023
Наталья
Тёма, 21 год 11 месяцевМаруся, 10 лет 2 месяцаУля, 7 лет 7 месяцевВаня, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Не поняла зачем "женщина" так часто и как-будто оскорбить этим словом хотели-) хотя что в нём такого. Тон не видно в печатном сообщении-) У меня иллюзия, что психологи все располагающие к себе и понимающие люди.

0
17.04.2023
Еленка
Планирую Санкт-Петербург

Наталья, чем вас оскорбляет "женщина". Вы мужчина? Вы женщина. Пост выставлен с устаревшей, недоказанной, закрытой 90-х годах концепцией. Если автор .дипломированный психолог, то мне жаль, если вы к такому безграмотному ходите ради понимания.

0
17.04.2023
Наталья
Тёма, 21 год 11 месяцевМаруся, 10 лет 2 месяцаУля, 7 лет 7 месяцевВаня, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Так вот имено, что меня слово "женщина" не оскорбляет. Просто в Вашем контексте оно как-то неуместно было и странно. Пост в личном дневнике. А в них чего только нет, зачем так реагировать. Есть вероятность, что через ...цать лет и актуальные сейчас концепции станут устаревшими-(

0
17.04.2023
Еленка
Планирую Санкт-Петербург

Наталья, это публичный пост в ленте. Я дневники как и многие тут не читаем. Слово "женщина" подразумевает диалог с взрослым человеком. Я вас не знаю, вы мне не знакома, вы для меня женщина, как и я для вас. Я всего лишь с сарказмом написала, что психология пробивает дно. Но после вашего "дипломированный специалист" это дно стало ещё глубже.

0
17.04.2023
Нион
Даниил, 22 года 3 месяца Магнитогорск

Дамы, идите, пожалуйста, ругаться в личку. Устраивать свары, не относящиеся к делу, под чужим постом - не лучшая идея.

Что касается устарелости - да, Селигман потом свою теорию доработал, признав, что она несовершенна. Но состояние это все-таки в психологии признается. Психотерапевты, работающие с депрессией и психосоматикой, его хорошо знают.

0
17.04.2023
Наталья
Тёма, 21 год 11 месяцевМаруся, 10 лет 2 месяцаУля, 7 лет 7 месяцевВаня, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Нион, прошу прощения. Уже пожалела, что вступилась. Просто я подписана на Вас, мне нравятся Ваши посты и был порыв защитить-) Впредь постараюсь сдерживаться-)

0
20.04.2023
Нион
Даниил, 22 года 3 месяца Магнитогорск

Наталья, спасибо большое на добром слове! :-)) очень признательна. Но ругачка - все-таки не наш метод )))))

0
22.04.2023
о жизни, даже если плохо тише едешь - дальше сможешь

Похожие записи