Войти
Вероника
Доминика, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Первый прикорм

Ирина
София, 9 лет 1 месяцФедор, 5 лет 9 месяцев Москва

Я тоже морозила. Доводите воду до кипения, кидаете кабачок, варите 10 мин. Потом в блендер погружной, никаких волокон у меня нет. Только семечки удаляйте. Я начала прикорм с 7 чайных ложек, оставшееся пюре выливала. Сейчас всё дочь съедает

0
18.12.2017
Вероника
Доминика, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

а не много сразу 7 ложечек? а во сколько вы начали прикорм? нам 5 месяцев 10 дней

0
18.12.2017
Ирина
София, 9 лет 1 месяцФедор, 5 лет 9 месяцев Москва

Вы знаете, я следовала своей интуиции и аппетиту дочери. Мне всегда казалось странным - начало прикорма с пол чайной ложки. Я прочитала мировой опыт, мне была близка практика прикорма в Германии - с 7 чайных ложек (у нас они силиконовые меньше железных). Первое пюре делала очень водянистым, потом погуще, но все равно как кетчуп. Прикорм начала как Вы в в 5 с половиной мес. Дочь в теч 1 мес только овощи ела. Потом каши безмолочные, потом фрукты. Сок разведенный даю редко.

0
18.12.2017
Вероника
Доминика, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

а за сколько дней вы дошли до порции без докорма молоком?

0
18.12.2017
Ирина
София, 9 лет 1 месяцФедор, 5 лет 9 месяцев Москва

Сейчас, в 7 мес, съедаем 120-150 овощей + 90-60 мл молока развожу до сих пор

0
18.12.2017
Елена
Доченька, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

делала на несколько раз погружным блендером все это в кашу. и замораживала порциями

0
18.12.2017
Вероника
Доминика, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

а можно второй раз замораживать?

0
18.12.2017
Елена
Доченька, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

лучше не стоит. если мне было мало- я просто ложечкой отковыривала сколько нужно и ставила обратно в морозилку, но я и не игралась с маленькими порциями я вводила сразу по 30 гр и на увеличение

0
18.12.2017
Наталья
❤️, 9 лет Нижний Новгород

Я делала столько чтоб блендер взял, потом сама доедала 😁 свой кабачок он волокнистый, через сито сначала тоже пробовала, не вышло

0
18.12.2017
Светлана
Юляшка, 9 летПланирую Москва

Я в пароварке кусочек делала, потом вилкой мяла вначале. Потом сестра отдала пароварку-блендер авент- вообще чудо вещь.

0
18.12.2017
Елена
Егор, 10 летЛина, 7 лет 11 месяцев Кировоград

Я через чеснокодавилку первые порции давила. Волокно выбрасывала, пюре давала ребенку.

0
18.12.2017
Викуся
Всеволод, 12 летЛейсан, 9 лет 2 месяца Ижевск

Можно купить...ниблер и класть туда маленький кусочек

0
18.12.2017
Lenok
Доченька, 9 лет 9 месяцев Москва

Делать порции больше и либо выкидывать, либо замораживать.

0
18.12.2017
Алёна
Тимофей, 12 лет 6 месяцевСтепан, 8 лет 7 месяцев Иваново

Вилкой мяла.

0
18.12.2017
Отношения со свекровью прикорм и какахи

Похожие записи