Войти
Наталья
42 года Омск, Россия
На сайте с 06.03.2016, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
19
записей
37
друзей
1
подписчик
Нельзя - как объяснять ребенку?

Всем привет! Мой сын Данила в свои год и четыре достаточно беспроблемный малыш,но буквально неделю как стали за ним замечать,что он стал проверять границы дозволенного... Раньше, когда он начинал что-то делать из разряда "запрещено" - бить по экрану телевизора, залезать на табурет и прыгать на нем, залезать на подоконник и открывать окно и тп, достаточно было сказать "НЕЛЬЗЯ" и объяснить почему, и он прекращал. А теперь он не то чтобы игнорит нас,он делает как бы назло! Например, подходит к телевизору и кулаком бьет по экрану, поворачивается и ждет реакции.Естественно,слышит,что так делать нельзя. И снова бьет...Отводим его за руку,говорим,что это плохо,что опасно и тд. Но он тут же с разворота бежит к телевизору и все снова(((( В нашей семье мы не практикуем телесных наказаний,можем максимум пригрозить.Но теперь это не помогает! Что делать в подобной ситуации? Переключить внимание на что-то другое тоже не помогает на данный момент. Ощущение, что он ждет какого-то исхода. Я понимаю,что это возрастное,но... Как помочь малышу освоить новое пространство, соблюдая ТБ? Как вы поступаете в подобных случаях?Очень нужны ваши советы!!! Поделитесь своим опытом!!!

Мама мальчика (11 лет) Омск
Порвали уздечку(((

Всем доброго времени суток! Хочу с вами поделиться и услышать советы. Мы вчера гуляли на площадке. Мой Данила неудачно решил спрыгнуть и ударился верхней губой об металлическую трубу (деталь машинки). Крови было много,но она быстро остановилась. Вчера вечером все обработала, как положено, посмотреть он не дал. Видно, что припухшая губа. Сегодня у педиатра были, она посмотрела и сказала,что ничего страшного. А я заглянула и немного не по себе от увиденного - припухшее, с синяком, надорвана уздечка... Кто сталкивался с подобным? Что делать? Я уж думаю в детскую стоматологию съездить? Посоветуйте!!!

Перрррррфорррраторррррр...Будь он неладен!

Но по порядку.... Когда моему малышу было почти 3 месяца(июнь 2015 г),мои соседи сверху начали ремонт,естественно,без перфоратора никак.... Мой Данилка вздрагивал и начинал орать дурниной... Разговоры с соседями дали незначительные плоды...Они проводили шумовые работы пока мы гуляли или ходили на массаж.... Время шло,а перфоратор был ежедневно....Вот и Новый год уже,мы слушаем его,вот и Рождество....Я уже молчу про выходные.... КАЖДЫЙ ДЕНЬ по несколько часов мы слушаем концертную программу ПеРРРфоРРРатоРРР... Малыш подрос,уже передвигается сам (что неудивительно),пришла весна) А пеРРРРфоратоРРР так и слышно каждый день(((((Уже ни разговоры,ни жалобы,ни беседы с старшей по дому не дают никаких результатов.Даже участковый не смог помочь!

В общем,год ежедневного исполнения сего концерта... Самое обидное,что ремонт этим Перфоратором проводился в ОДНОЙ комнате!!!!

Вот я и не могу понять,что можно делать перфоратором ежедневно в одной комнате в течение года????????Аж подтряхивает((((

Я ничего не имею против ремонта и всегда с пониманием отношусь к этому. Даже в вечернее время бывает,делают ремонт после работы.Ну никуда от этого не уйдешь!Ну не год же в одной комнате!!!!

Мама мальчика (11 лет) Омск
Ну слов нет....

Одни эмоции(((

В год и четыре ходили в нашу детскую поликлинику оформлять карту в детский сад. Ну заодно наша доктор посмотрела по журналу,что пора бы и ОПВ сделать. Ну и естественно, что наши посиделки в коридорах больницы затянулись-осмотр,записи,заполнение бланков и тд,плюс очередь в прививочный кабинет...Прошло 2 часа... Подошла и наша очередь прививания... И тут вылетает тётка и возмущенно так говорит: "Че приперлись-то????Рано вам еще ОПВ делать!" как рано?,пошла к педиатру,та открывает журнал прививок,составленный,к слову,медсестрой прививочного кабинета,и тычет мне,мол,смотрите сами - вот июль, вот ваша фамилия и ОПВ... Действительно... Странно как-то... Но я даже и не задумалась тогда (ведь шла я по другому делу), шла домой и негодовала, что лучше бы с Данилой погуляли бы,пока теплые денечки стоят.

Но на этом ведь не закончилось!!! Полторы недели назад раздается телефонный звонок с поликлиники, озвучивший,что пора бы и ОПВ прийти сделать) Но тогда мы приболели (отдельно писала), поэтому перенесли на сегодня. Естественно,пришли мы, снова бумажки-осмотры-подписи-очереди. И снова 2 часа. Там же у процедурного тот же голос снова так же возмущенно орет о том,что мы зря пришли и вообще до полутора лет не надо к ним ходить!!! как будто мне заняться нечем)Иду,сижу в очередях,жду, чтоб меня послали после приглашения на прививку)Других-то дел нет!

Ну уж нет! "Так оставлять нельзя",-подумала я и пошла искать этот корень зла, который сбивает всех с ног, планов и прочих занятий.... И не поверите,нашла!!! Оказывается, теперь ОПВ ставят не как раньше, через 9 месяцев от предыдущей (она у нас была в октябре 2015), а в полтора года! Но и это еще не все!!!! Медсестра процедурного кабинета упорно журналы заполняет по старым требованиям,а потом посылает всех... Слов нет!!! А вот на вопрос "ПОЧЕМУ???" ответить затруднилась...Говорит,сама не знает ПОЧЕМУ, и чешет свой лоб и мнется... Ушли мы.Ну заодно хоть выяснили,что к чему. Может кому и пригодится)

2
Мама мальчика (11 лет) Омск
Температура 37-37,5

Девочки,привет! У меня такой вопрос. У нас режутся дальние маляры. На прошлой неделе вызывали врача на дом при температуре 38. Она посмотрела горло, носик, сказала, что это реакция на зубы. Во вторник температура нормализовалась и мы даже погуляли вечером. Но с пятницы у нас какая-то ерунда(((( Температура в течение дня то в норме, то поднимается до 37,2-37,5 Нам перенесли с прошлого понедельника на этот прививку ОВП. Вот собираемся идти... Но, естественно, прививку я перенесу. Хочу попросить направления на кровь и мочу, так как в прошлый приход доктора нам,к сожалению, ничего не дали(((

Кто сталкивался с такой температурой? От чего она может быть???Я уже голову себе сломала, так как обычно зубы у нас без температуры,но с сопельками.

4
Как правильно поступить????

Всем доброго времени суток! Хочу с вами поделиться и услышать советы.

Моего сына зовут Данила.Не Даниил,ни Данил,ни как-то еще. Но почему-то очень многие пытаются склонять имя моего сына именно с Даниила((((То есть на площадке говорят детишкам "Поделись с Данилом" вместо с Данилой... Я периодически поправляю,но почему-то все равно продолжают склонять не так... Я не думаю,что кому-то нравится, когда его имя или фамилию склоняют неправильно. Даже меня иногда называют Наталия,а я НАТАЛЬЯ! И я поправляю,так как для меня то имя чужое,не мое!!!! Думаю,что и для сына это будет принципиально.Хотя может я и ошибаюсь... Помогите правильно реагировать,а то уже руки опускаются!!!!

Не могу разобраться,что это????

Всем привет!!!! Хочу с вами поделиться и услышать советы по поводу поведения сына,которому сейчас год и четыре.

Мы обычно гуляем на детской площадке,на которой собираются порядка 10 детишек нашего возраста,плюс-минус пара месяцев. Мой Данила достаточно коммуникабельный, общительный,всегда спокойно играл со всеми,периодически бывали случаи,что не отдавал игрушки,потому что сам играл, или пытался забрать то,что ему захотелось.но все обходилось незначительными возмущенными криками,а несколько дней назад стал толкать детишек,иногда может ударить((((

С одной стороны,я понимаю,что дети растут и учатся отстаивать свои интересы, с другой стороны, мне бы не хотелось, чтобы моего ребенка толкали и уж тем более били! Я всегда нахожусь рядом с Данилой, пытаюсь контролировать ситуацию, объясняю,что плохо обижать и отбирать,что нужно подождать и тд, но иногда ситуация выходит из-под контроля....

Эти несколько дней с его агрессией в отношении других ребятишек не самые приятные в нашей практике гуляния. Сегодня вроде все тихо и спокойно прошло, без распускания рук...Но очень не хочется повторения подобных ситуаций....

Как вы справляетесь с подобными ситуациями? Как мне помочь своему крохе понять и разобраться,как поступать?

Мама мальчика (11 лет) Омск
Мама троих (28 лет, 17 лет, 10 лет) Барнаул
Скопировала у Ланы в дневнике. Обалденная вещь!!!
1. http://www.africam.com Можно понаблюдать за слонами, бегемотами и др. животнымит. Ребенок в восторге! 
Жираф в зоопарке Южной Каролины Он-лайн
Здесь можно понаблюдать за бегемотами, медведями, слонами в зоопарке Он-лайн
Утиная камера)))
Слоны в зоопарке Голландия
2. http://www.earthcam.com/usa/newyork/timessquare/ Нью-Йорк. Таймс-Сквер.
3. http://www.abbeyroad.com/crossing Abbey Road. Англия
4. для любителй панд онлайн трансляция из зоопарка Сан Диего
http://www.sandiegozoo.org/pandacam/
5.http://www.hollywoodsign.org/Webcams/ Веб-камера показывает 14-метровые буквы, установленные на Голливудских холмах в Лос-Анджелесе в1923 году ставшие символом города. Камера открывает вид на город распростертый у подножия холмов круглосуточно.
6. http://www.earthcam.com/usa/nevada/lasvegas/index.php?cam=wedding Камера в казино-отеле "Монте-Карло" в Лас Вегасе. Здесь же есть камера в свадебной часовне, можно понаблюдать, если повезет, за свадьбой)
7. Ниагарский водопад!!! Со звуком!!!! http://www.cliftonhill.com/explore/media-gallery/niagara-falls-cam
8. Рио-де Жанейро Он-лайн и Пляж Копакабана в Рио-де-Жанейро. Обновление картинки каждые 30сек.
9. Французская Полинезия Он-лайн и Бора-бора. Обновление картинки каждые 2 минуты
10. Пляжная камера в Австралии. Австралия, г. Брум
11.Мадагаскар. Обновление картинки каждые 15минут
12. Греция. Пляж и Греция. Миконос. Он-лайн
13.Нью-Йорк. Статуя Свободы. Он-лайн
14. Голливудский бульвар. Лос-Анджелес. Он-Лайн
15. Амстердам. Он-лайн и еще Амстердам
16. Бангкок. Тайланд. Он-лайн
17. Стамбул. Турция. Он-лайн
18. Дублин. Ирландия. Он-лайн
19. Будапешт Он-лайн
20. Новый Орлеан. Bourbon street. Со звуком! КАРАОКЕ на этой улице!!!!!
21. Петра. Иордания. Он-лайн
22. Мертвое море. Иордания. Он-лайн странно вставляется предыдущая камера((( там внизу будет Dead sea
23.Маями Бич. Он-лайн
24. Гамбург. Германия. Он-лайн
25. Индонезия. Бали и еще одна камера Со звуком!
26. Флорида. Key West. Он-лайн
27. Токио. Япония. Он-лайн
28. Сан Диего. Пляж. Он- лайн
29. Южная Каролина Он-лайн
30. Прага. Со звуком!
31. Париж. Эйфелева башня. Он-лайн
32. Филиппины. Барокай Со звуком!
33. Уругвай. Он-лайн
Данила
11 лет 2 месяца