Войти
Наталья
42 года Омск, Россия
На сайте с 06.03.2016, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
19
записей
37
друзей
1
подписчик
Мама мальчика (11 лет) Омск
Отказ от еды(((

Всем привет! Нужны совет и поддержка с вашей стороны!!!!

Несколько дней назад мой любимый сыночек Данилка,которому сейчас год и четыре, категорически отказывается от полноценного питания

Сначала 3 дня назад мы отказались от вкусного супчика из цветной капусты, который всегда ели с удовольствием...Я списала это на то, что лезут дальние маляры и вдобавок на улице жара,не типичная для августа в нашем гооде. Полдник съел творожок и биолакт,поужинал макаронами и тефтелями. Вчера съел половину завтрака,хотя кашу всегда ест с аппетитом,не стал обедать борщиком и ужинать отказался((((Сегодня мы вообще отказались от завтрака, съели бутер с маслом и попили ромашковый чай,а обед тоже остался нетронутым....

Вместо полноценного питания ест фрукты да немного овощи. Даже и не знаю,что предположить? То ли это возрастное, то ли жара, то ли зубы....Ломаю голову и уже начала переживать,так как раньше с таким долгим отсутствием аппетита не сталкивались!

Помогите советом!!!Поделитесь,что вы делали в такой ситуации???

Мама мальчика (11 лет) Омск
Крипторхизм односторонний,кто сталкивался?

Девочки, доброго времени суток!!! У нас с рождения стоит диагноз односторонний крипторхизм. Сейчас нам уже год и четыре. Наконец-то попали к хирургу,которая ушла в отпуск в марте,а там на больничный, и сегодня только нарисовалась и очень долго возмущалась,что мы пришли))))

Так вот наша тетя-доктор уверяет,что операцию по устранению данного диагноза делают только в возрасте от полутора до двух лет! Причем говорит,что желательно проводить процедуру в прохладную погоду и желательно,чтобы уже было отопление, так как после операции мы будем ходить без трусишек.

Кто сталкивался с таким? Во сколько реально делали операцию? В какое время года?Как детишки переносят? Какой наркоз делают? Направление нам дали в детскую больницу и поеду туда только на следующей неделе, хотелось бы подготовиться к разговору с врачом с помощью ваших советов и рекомендаций!

Я понимаю,что проблема гораздо глубже, так как связана с гормонами и будущей репродуктивной функцией и желательно устранить ее пораньше. Хотела сделать операцию пораньше, в 1,4 или 1,5

9
Мама мальчика (11 лет) Омск
Ох уж эти зубы....

Всем привет!!! У моего Данечки лезут задние маляры... Сначала мы сопливили. как на некоторые зубы до этого,а теперь очень нужен ваш совет!!!

Дело состоит в следующем.Уже третью ночь сынок плачет ночью,не просыпаясь, спит очень чутко, постоянно крутится,кряхтит. На предшествующие зубы такого не было,чтобы он практически всю ночь так крутился. По рекомендациям педиатра мы пьем в течение дня ромашку, смазываю ему перед дневным и ночным сном десны гелем Дантинокс и протираю в течение дня тампонами,смоченными в отваре ромашки, но эффекта не наблюдаю. Точнее сказать, раньше это помогало,а теперь и не знаю...Уже подумываю о свечах обезбаливающих, но наш педиатр сказала,что эффекта может и не быть, типа зря выкенем деньги на ветер...

Пожалуйста, помогите советом!!!!Или поделитесь,чем сапсаетесь вы!!!

2
Мама мальчика (11 лет) Омск
Немного о том,чем мы корим наших любимых детишек)

Всем доброго времени суток! Когда я начала вводить прикорм своему малышу в прошлом году, задумалась,а чем мы собственно будем питаться? Ведь в основном, первое,что пробуют наши малыши,это продукция крупных заводов детского питания. Очень мало мам, которые начинают прикорм с собственных пюре ввиду своей неопытности,например,как я)

Решила поделиться с вами тем,что можно увидеть на этикетках продуктов питания,чтобы покупать своим любимым детям только самое полезное!

ОБЫЧНЫЙ САХАР (САХАРОЗА)

Он улучшает вкус, но вместе с тем может спровоцировать обострения у малышей-аллергиков. Вместо сахара для них будут полезны продукты, сладкий вкус которым придают натуральные вещества - глюкоза, лактоза, фруктоза.

ПРЕБИОТИКИ

Это неперевариваемые компоненты пищи, которые способствуют развиваться нормальной микрофлоре кишечника, становятся для нее источником питательных веществ. Некоторые пребиотики помогают справиться с запорами. Существуют и натуральные пребиотики, которые содержатся в кукурузе, овсе, сое и других злаках (инулин), яблоках и абрикосах (пектин).

ПРОБИОТИКИ

Это живые микроорганизмы,часть нормальной микрофлоры кишечника.. Самыми известными являются лактобактерин, бифидобактерин, некоторые разновидности дрожжевых грибов.

ГЛЮТЕН

Очень часто на упаковках можно встретить надпись "не содержит глютена". Глютен - растительный белок. Для того,чтобы его переварить, наш организм вырабатывает специальные ферменты,которые помогают его расщепить. Но у некоторых этих ферментов недостаточно или порой отсутствуют вовсе....Для таких людей он является опасным, так как накапливается в организме и токсически действует на кишечник, в результате чего нарушается всасывание в кишечнике других питательных веществ - белков, жиров, углеводов, витаминов, микроэлементов, и прочих веществ. Так что надпись на упаковке о его отсутствии только добавит плюсик продукту!

ГОМОГЕНИЗИРОВАННЫЙ

Надпись,конечно, несколько пугающая, но для тех, кто знаком с химией, она означает просто "однородный", то есть консистенция продукта не имеет комочков, без хлопьев (для пюре,творожка)

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ВИТАМИНИЗИРОВАННЫЙ

Это означает, что в продукте содержание витаминов доведено до нормального уровня. Обогащение не вредит здоровью малыша, а помогает предупредить развитие гиповитаминоза.

Ну и наконец всеми "любимые" " ЕШКИ"

Этой буквой принято заменять громоздкие названия. Пищевых добавок, получивших такой индекс и код из цифр, очень много!!!

Большинство из них улучшают технологию производства, вкус,а также продлевают срок хранения продуктов.

ЗАПРЕЩЕННЫЕ: 100,105,126,152,952

РАКООБРАЗУЮЩИЕ: 142,153,202,210,211,212,214,215,216,219,230,240,249,280,281,282,283,330,954

ПРИ СКЛОННОСТИ К АЛЛЕРГИИ ОСТОРОЖНО С: 102,110,120,210,211,230,231,232,233,239,311,320,321,325,331,621

БОЛЕЗНИ ПЕЧЕНИ И ПОЧЕК МОГУТ БЫТЬ СПРОВОЦИРОВАНЫ: 172,220,320,321,322,407,450,513,527

Однако есть среди "ешек" обозначения веществ натурального происхождения.

Е101 - витамин В2, который нужен для обменных процессов;

Е160а - каротин, необходимый для роста;

Е300 - витамин С, необходим для иммунитета;

Е440 - пектин для правильного пищеварения;

Е1420 - крахмал

Желаю здоровья вам и вашим деткам!!!

Мама мальчика (11 лет) Омск
Рассуждения о воспитании мальчиков...

Всем доброго времени суток! Я все штудирую недра интернета в поисках информации о воспитании мальчиков. Эта тема актуальна, я думаю, не только для меня, но и для всех, кто хочет воспитать действительно мужчину... Я не говорю, что наши мамы-бабушки плохо воспитали наших пап, братьев или мужей, но как-то хотелось бы найти какие-то основы этого воспитания.

Говорится во многих статьях примерно следующее. "Мы сами портим наших детей".

И тут меня уже понесло в рассуждения...В эту фразу заложено то, что мы не даем нашим подрастающим мужчинам пачкать руки, просим избегать конфликтов и соответственно, каких-либо сложностей. Хотя есть и доля правды в этом. Очень часто на детских площадках можно наблюдать подобные ситуации, когда мама просит своего "зайчика" что-то не трогать, куда-то не лезть, не ходить туда и туда,потому что там грязно, высоко или скользко....Я согласна, мальчик - зайчик!но лет до двух-трех,но к 5-6 годам он уже не зайчик....Почему-то мне хочется, чтобы к этому возрасту мальчики уже учились решать более мужские задачи, такие как чего-то достичь, куда-то забраться, проверить что-то на прочность...Я думаю, что многие родители хотят отдать своих подрастающих мужчин в какие-то кружки-секции, буть то плавание,спорт или что-то еще.

Или бывают такие ситуации на той же площадке, где мальчика ругают за то, что он испачкался! Вспоминая свое детсвтво,а у меня старший брат, так мы где только не лазили,как не пачкались)))как можно достигать каких-то целей, думая об одежде???да не до нее как-то в это время!!!а сколько штанов и шортиков было порвано об заборы, лазелки и прочее???нас не ругали за грязную одежду,а интересовались результатом наших приключений)))спасибо за это нашим родителям!

Мне кажется, что для хорошего воспитания мужчины рядом должны быть достойные и сильные учителя!а ведь это наши мужья,папы, деды, тренеры да и просто достойные соседи и друзья!

Ну и само собой,нужно мальчиков с детства учить защищать девочек, не драться с ними, ну и учиться побеждать, не доводя ситуацию до драки!!!!

Желаю всем воспитать своих мужчин достойно!

Мама мальчика (11 лет) Омск
Мама четырех (от 12 лет до 25 лет) Москва
Стащила как лечить детей
ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА 38,3-38,8

-Нурофен (сироп/свечи)или
-Эффералган (сироп/свечи)или
-Панадол(свечи)-сироп не покупать, очень аллергенный или
-Цифекон(свечи)
Купить свечи и сироп из списка,их можно чередовать при повторном повышении температуры через 3,5-4 часа.
ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА 38,8-39,2
-Анальгиновые свечи 0,25
ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА больше 39,2
-1/3 таб. анальгина+1/3 таб. парацетамола(0,5 г)+1/3 таб. супрастина
и/или 1/3 таб. но-шпы (40 мг). Все смешать.
Раздеть, обтирать теплой водкой, но не кисти рук и не стопы.



***ПРОТИВОВИРУСНЫЕ***
-Оцилококкцинум по 1 контейнеру х 2 раза в день 3 дня- начало заболевания
или как профилактика, если кто-то заболел.
-Энгистол по 1 табл. х 3 раза в день, растолочь и всыпать в
ротик, не заедать, не запивать, между едой. Курс лечения- от 7 до 14 дней.

***НАСМОРК***
-начало, текут, жидкие, прозрачные
Грипферон по 4-5 капель(можно из флакона прям заливать) х 6 раз в день 3-4 дня
-заложенность
Називин (отривин, длянос) -концентрация по возрасту, сказать в аптеке-
по 2 кап. х 3-4 раза в день, не больше 5 дней
-густоваты, плохо отходят, белые
Виброцил по 2 кап.х 4 раз в день 5-7 дней
-густые, не выходят, зеленые, долго сохраняются
Ринофлуимуцил по 1 впрыскиванию х 4 раза в день 5-7 дней
-густые, зеленые, не проходят на ринофлуимуциле
Изофра или полидекса по 1 впрыскиванию до 4-х раз в день

***КАШЕЛЬ***
-начало, сухой, без мокроты
o Мукалтин по 1 табл.х 3 раза в день или Сухая микстура от кашля с корнем алтея для детей 1 пакетик развести в 3-х ч.л. воды, 6 пакетиков в день
o Стодаль по 1 ч.л.(5 мл) х3 раза в день
-cухой, приступообразный, бьющий
o Стоптуссин в КАПЛЯХ(!!!)по весу, посмотреть в аннотации или
o Синекод в каплях по аннотации х 3 раза в день или перед сном
-влажный, легко откашливается
o Бромгексин по 1ч.л.(5 мл) х 3 раза в день,5 дней
-влажный, не очень откашливается
o Лазолван (или Амбробене) в сиропе по 1 ч.л.(5 мл) х3 раза в день,5 дней
-влажный, слышно, что есть мокрота, но почти не откашливается, что мокрота
"гуляет" в бронхах, как гармошка
o Аскорил(или Кленбутерол,или Джосет) по 1 ч.л.(5 мл)х3 раза в день до улучшения отхождения мокроты ,5-7 дней

***РВОТА без жидкого стула***
-Регидрон (Гидровит-форте) 1 пак. развести в 1 литре воды
-Минеральная вода ("Славяновская","Смирновская","Нарзан") - выпустить газики
-Фильтрум растолочь 1 таб., добавить в 50 мл воды
Все растворы давать по очереди по 1 ч.л ,с перерывами в 5-7-10 минут до прекращения рвоты.
Если рвота не прекращается, церукал 1/4 табл.+ но-шпа 1/3 табл.
И ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ!!!!!!

***ЖИДКИЙ СТУЛ***
См. раздел "РВОТА"+
-Бактисубтил по 1 капс.х3 раза в день-до нормализации стула
-Смекта 1 пакетик в 50 мл воды, до 3-х пакетиков в день, дробно в течении дня по 1-2 ч.л.- до нормализации стула
!!!После нормализации стула:
-Линекс по 1 капс.х3 раза в день 4-7 дней
-Фильтрум по 1 табл.х3 раза в день 4-7 дней

***ЖИДКИЙ СТУЛ с температурой больше 3-х дней***
-См.раздел выше + фуразолидон по 1 табл.х3-4 раза в день, не меньше недели.
***ДИЕТА ПРИ КИШЕЧНОМ СИНДРОМЕ***
исключить цельное молоко ( но можно давать смесь небольшими объемами), фрукты, фруктовые соки, черный хлеб, яйца, грубые овощи (белокачанную капусту, зелень, огурцы, помидоры, морковку, тыкву).Никаких компотов!!! Особенно из сухофруктов
МОЖНО каши на воде (ВНИМАНИЕ-овсянка слабит, рис крепит), протертые овощи (брокколи, цв.капуста, картошка) без масла, молока, вареное протертое мясо, подсушенный белый хлеб, немного творога или кефира низкой жирности(так называемые "трехдневные",т.е. на пачке дата упаковывания не должна совпадать с датой употребления с разницей в 3 дня (кефир дображивает в пачке))
Мама мальчика (11 лет) Омск
ох уж этот горшок

Всем доброго времени суток!!!

Моему сыну уже год и три, с 8 месяцев пытаемся привыкнуть у горшку,но как-то безрезультатно...Временами все идет очень неплохо, садимся, делаем дела, но иногда от горшка бежит,и в какую не хочет посидеть хоть немного...

На улицу ходим в плавочках,правда в туалет пока не просится, но по нему видно,что начинается процесс))))

Посоветуйте, как научить Данилку пользоваться горшком по назначению!!!!

3
Мама мальчика (11 лет) Омск
Садик для малыша в полтора года-плюсы и минусы

Всем доброго времени суток!Хотелось бы узнать мнение мамочек,кто отдавал детишек в детский сад в 1.5 года в связи с выходом на работу....

Содной стороны,это необходимость для меня,так как нужно выходить на работу,но очень жалко малыша из-за смены обстановки.

С другой стороны,говорят,что ребенок учится быстрее самостоятельности...

К сожалению,на бабушек оставить возможности нет,одна работает,а другая занимается другой внучкой..

Вопросы есть следующие:

1.частный детский сад или есть возможность договориться в своем саду,в который мы стоим на очереди ( на сегодняшний день мы 38)?

2.каковы плюсы и минусы раннего похода в садик?

3.как ваши малыши перенесли сие мероприятие?

Данила
11 лет 2 месяца